C Reg. Campania


La prima della Virtus Pozzuoli

2 ottobre 2016
Quest'oggi parte inizia la stagione per la Virtus Pozzuoli, uno dei primi banchi di prova per la squadra di coach...
Read More

Treofan Battipaglia, Menduto: “Siamo un gradino dietro ai nostri avversari di domani”

1 ottobre 2016
Esordio in vista anche per la Treofan Battipaglia, che si appresta a cominciare la 53° stagione della sua storia. Si...
Read More

Battipaglia, Ausiello: “Abbiamo lavorato duramente, le risposte arrivate sono evidenti”

28 settembre 2016
Si avvicina il momento, è ormai quasi tutto apparecchiato per il debutto in campionato della Treofan Battipaglia di C. Dopo...
Read More
1 10 11 12

#TeamGPWLFA+/-PTS
1NUOVA PALL. SARNO282532343182951450
2VIRTUS POZZUOLI282262381188050144
3POL. BATTIPAGLIESE272252021160142044
4ANGRI PALL.282082284198829640
5BASKET SARNO2818102127189223536
6CAP NOLA281711208020067434
7S. NICOLA BASKET CEDRI281612197219502232
8VIRTUS MONTE DI PROCIDA27151218641924-6030
9MEGARIDE NAPOLI28131519662107-14126
10NP STABIA28101818271976-14920
11BASKET CASAPULLA2891917671981-21418
12AP CERCOLA2882017342051-31716
13NEAPOLIS BASKET CASAVATORE2872120432221-17814
14VIRTUS PISCINOLA2872118122109-29714
15FELIX NAPOLI2802815512257-7060
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 7446 times, 13 visits today)