C Reg. Lazio


Il San Nilo Grottaferrata esce dalla crisi battendo la Smit e Anzio

28 novembre 2017
Grottaferrata (Rm) – Un piccolo passaggio a vuoto già messo alle spalle. La serie C Gold del San Nilo Grottaferrata...
Read More

Club Basket Frascati, la gioia di Ramos dopo il primo successo: “La mancanza di vittoria era un macigno”

21 novembre 2017
Frascati (Rm) – La serie C Gold del Club Basket Frascati può festeggiare la sua prima vittoria stagionale. Dopo otto...
Read More

Basket Frascati, parla coch Martiri: “Dobbiamo recuperare molti giocatori”

16 novembre 2017
Basket Frascati, le parole di coach Martiri Frascati (Rm) – E’ un inizio di campionato difficile per la serie C...
Read More

Fortitudo Roma inarrestabile, Veroli ko nello scontro diretto

12 novembre 2017
La Pallacanestro Veroli 2016 esce sconfitta dallo scontro diretto al vertice del Girone A contro Fortitudo Roma (Ex Tevere Basket)...
Read More

S. Nilo Grottaferrata Basket, il patron Catanzani orgoglioso dei suoi: «Non mi aspettavo questo inizio di campionato»

7 novembre 2017
Grottaferrata (Rm) – La serie C Gold del San Nilo Grottaferrata basket non smette di sorprendere. La squadra dei coach...
Read More

Quarta vittoria consecutiva per Veroli che batte Roma 82-75

7 novembre 2017
La Pallacanestro Veroli 2016 ottiene la quarta vittoria consecutiva chiudendo il match contro Carver Roma con il risultato di 82-75...
Read More

San Nilo Grottaferrata, la carica di Balboni: «Giocare con questa maglia ha un sapore speciale»

31 ottobre 2017
Grottaferrata (Rm) – Prosegue il percorso (quasi) netto del San Nilo Grottaferrata basket nel nuovo campionato di serie C Gold....
Read More

San Nilo Grottaferrata basket, Bistarelli: «Con Aprilia premiata la voglia di vincere»

25 ottobre 2017
Grottaferrata (Rm) – Un altro colpaccio per la serie C Gold del San Nilo Grottaferrata basket. La squadra dei coach...
Read More

Club Basket Frascati, nonostante la sconfitta il presidente Monetti predica calma: “Evitiamo di abbatterci”

24 ottobre 2017
Frascati (Rm) - Non è certamente un inizio di campionato fortunato per la serie C Gold del Club Basket Frascati...
Read More

San Nilo Grottaferrata, Brenda: “Ho trovato un ambiente eccezionale”

18 ottobre 2017
E’ stato l’innesto di qualità che il San Nilo Grottaferrata basket ha scelto per affrontare al meglio la prima storica...
Read More

Latina Basket, Mattia Di Prospero mandato a Sora in C Gold

12 ottobre 2017
Uno dei giovani più promettenti del Latina Basket, Mattia Di Prospero, è stato mandato alla N.B. Sora 2000 per fare...
Read More

San Nilo Grottaferrata, il capitano Ortenzi sul momento della squadra: «Siamo poco abituati a perdere, reagiamo subito»

12 ottobre 2017
Grottaferrata (Rm) – L’inizio col botto contro il San Paolo Ostiense e poi l’impresa sfiorata sul campo della Stella Azzurra...
Read More

Club Basket Frascati, l’assistant coach Martellino analizza il momento dei laziali: “Inizio difficile, ma sono convinto che la squadra reagirà presto”

10 ottobre 2017
Frascati (Rm) – Non è un inizio di stagione fortunato per la serie C Gold del Club Basket Frascati. Capitan...
Read More

San Nilo Grottaferrata Basket, Spizzichini: «L’aver cambiato poco è un vantaggio per noi»

4 ottobre 2017
Grottaferrata (Rm) – Un esordio notevole. Il San Nilo Grottaferrata basket ha giocato domenica la sua prima storica partita in...
Read More

Basket Frascati, le parole di Monetti: “Siamo ambiziosi,possiamo far bene”

21 settembre 2017
Club Basket Frascati, le parole di Monetti La serie C Gold maschile del Club Basket Frascati si avvicina a grandi...
Read More

Vis Nova Roma, ingaggiato Francesco Ingrillì

4 settembre 2017
La Vis Nova comunica di aver acquisito le prestazioni sportive per la stagione 2017/2018 dell’atleta Francesco Ingrillì. Francesco, classe 1996,...
Read More

Frascati Basket, ufficiale il colpo Triggiani ex Isernia

3 settembre 2017
Colpo Frascati, ecco Triggiani Gabriele Triggiani, ex capitano de Il Globo Isernia, è stato ingaggiato dal Frascati Basket, squadra che...
Read More

Meta Formia, inizia la stagione

31 agosto 2017
Ormai siamo a pochissimo dal raduno che darà inizio alla seconda stagione in serie C Gold per il club tirrenico....
Read More

Meta Formia, completati staff tecnico e roster della prossima stagione

25 agosto 2017
Meta Formia, completato staff tecnico e roster Lo staff tecnico formiano avrà due volti nuovi quest’anno; il ruolo di vice-coach...
Read More

Meta Formia, ufficiale l’arrivo dello spagnolo Edu Perez

24 agosto 2017
Meta Formia Basketball comunica di aver sottoscritto un contratto fino al 30 giugno 2019 con il giocatore Eduardo Pérez De...
Read More

Meta Formia, ecco Matteo Norbedo

14 agosto 2017
Il Meta Formia Basketball comunica di aver sottoscritto un accordo valevole per la stagione sportiva 2017-18 con il giocatore Matteo...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1TIBER BASKET242131919159632342
2CEST. CIVITAVECCHIA241951715150221338
3VIRTUS BASKET FONDI241771754159615834
4S. PAOLO OSTIENSE241591763159416930
5FORMIA BASKETBALL241410170516911428
6ALFA OMEGA231310174416588626
7N.B. SORA 200023131014461529-8326
8VIRTUS APRILIA241212172716705724
9CLUB BASKET FRASCATI24111317221778-5622
10ANZIO BASKET CLUB24101416071645-3820
11SMIT ROMA2491515411553-1218
12PETRIANA2471716491778-12914
13APDP ROMA2461814891677-18812
14NUOVA LAZIO PALL.2402414421956-5140
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 1780 times, 1 visits today)
Был найден мной популярный веб портал , он рассказывает про cialis-viagra.com.ua.
www.best-cooler.reviews

source best-cooler.reviews