C Reg. Liguria


Giocatori senza permesso di soggiorno, caos in Liguria e Campania

14 dicembre 2016
Dopo il provvedimento del giudice sportivo della Federbasket ligure,il quale ha accolto il ricorso di una squadra per irregolarità nel...
Read More

Spezia Tarros-Ardita Juventus 70-49, vittoria e vetta del campionato per gli spezzini

12 dicembre 2016
I bianconeri trovano l'immediato riscatto dopo la sconfitta di Chiavari battendo nettamente l'Ardita Juventus. Chiudono così in testa il girone...
Read More

Tarros, contro l’Ardita per tornare alla vittoria

10 dicembre 2016
Ritornare subito alla vittoria e cancellare il passo falso della scorsa settimana a Chiavari: questo l'obiettivo della Tarros che si...
Read More

Spezia Tarros-Cus Genova 73-70, Tarros sola al comando

28 novembre 2016
LA TARROS E' SOLA IN VETTA La vittoria contro il Cus permette ai bianconeri di restare da soli al vertice...
Read More

Tarros, parla coach Padovan: “Il Cus? Un’ottima squadra”

26 novembre 2016
La certezza è che domani sera il campionato avrà un solo leader: se sarà la Tarros o il Cus lo...
Read More

Spezia, coach Padovan: “Speriamo di recuperare tutti ed essere al completo quanto prima”

18 novembre 2016
“Piano piano speriamo di recuperare tutti e di poter arrivare quanto prima ad essere al completo”: auspicio di coach Andrea...
Read More

Tarros Spezia-Basket Follo 67-53, allo Spezia il derby con il Follo

14 novembre 2016
LA TARROS FA SUO IL DERBY CON IL FOLLO Partita non bella, ma sempre in bilico. I padroni di casa,...
Read More

Spezia, coach Padovan: “I ragazzi si impegnano molto e danno il massimo”

12 novembre 2016
Domenica 13 novembre al PalaSprint arriva il Follo. Dopo la sconfitta a Santa Margherita ed il turno di riposo, per...
Read More

Spezia Basket Club Tarros, parla coach Padovan: “Contro il Tigullio non sarà facile”

29 ottobre 2016
Dopo aver affrontato Sarzana e Follo, uscendo in entrambi i casi sconfitto, seppure poi sia arrivata la vittoria a tavolino...
Read More

Spezia Tarros, Vittoria per ‘Distacco’ contro Ospedaletti

23 ottobre 2016
31 punti il gap a fine gara, frutto soprattutto di un ottimo terzo quarto. Domenica 30 ottobre prova del nove...
Read More

Sarzana Basket – Spezia Basket Club Tarros: 64-74, il Presidente Caluri e coach Padovan molto soddisfatti: “Orgogliosi di questo gruppo”.

16 ottobre 2016
“Pensavo che il derby fosse arrivato troppo presto, perchè siamo davvero ad inizio stagione, perchè la nostra è una squadra...
Read More

Spezia Tarros, Padovan: “Con abnegazione e collaborazione andremo oltre le indisponibilità”

8 ottobre 2016
Dopo l'esordio vincente a Rapallo, per lo Spezia Tarros sta per arrivare il momento di riabbracciare i propri tifosi sul parquet...
Read More

Athletic Club Alcione-Spezia Basket Club 60-68, passa la Tarros nonostante gli assenti

2 ottobre 2016
Che sarebbe stata una partita non facile era prevedibile, e così è stato. Sul parquet dell'Athletic Club Alcione la Tarros...
Read More

Tarros Spezia, coach Padovan: “Pronti a dare il massimo in campo”

30 settembre 2016
Anche la Serie C Silver Liguria è pronta a cominciare. Il Tarros Spezia, forte di molte novità, parte nella sua...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1SPEZIA BASKET CLUB A. DIL.191631492119729532
2CUS GENOVA A.S. DIL. 201641480125722332
3A. DIL. SARZANA BASKET191451531133020128
4PALLACANESTRO VADO201461465128418128
5ASD TIGULLIO SPORT TEAM1910912651260520
6CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE1991012601278-1818
7ASD BASKET C. OSPEDALETTI2191215341649-11518
8ARDITA JUVENTUS2061412281341-11312
9BASKET FOLLO2061413441524-18012
10A. DIL. AURORA BASKET CHIAVARI1851311221296-17410
11ATHLETIC CLUB ALCIONE1921711841489-3054
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 355 times, 1 visits today)