C Reg. Puglia


Dopo tre sconfitte consecutive, Martina cerca il riscatto contro Ostuni

18 novembre 2017
Martina Franca - Primo momento cruciale della stagione in casa Valle d’Itria Basket Martina, alla ricerca di una vittoria che...
Read More

Cambio in corsa nelle fila della Valle D’itria Martina che saluta Krolo e riparte dal lituano Mikalauskas

17 novembre 2017
Martina Franca - Ivan Krolo non è più un giocatore della Valle D’itria Basket Martina. L’atleta croato ritorna in patria...
Read More

Vuk Lazic e Cassandro Action Now! Monopoli ancora insieme

17 novembre 2017
La CASSANDRO ACTION NOW! MONOPOLI comunica di aver tesserato il play croato Vuk Lazic, che sarà disponibile fin dalla prossima...
Read More

La Cassandro Monopoli supera Altamura e resta sola al secondo posto

14 novembre 2017
La Cassandro Action Now! Monopoli riparte di slancio dopo lo stop patìto a Lecce e superando la Pasta Lori Libertas...
Read More

Fattore PalaLosito, la capolista Corato batte anche Francavilla

14 novembre 2017
As Basket Corato batte Francavilla 72-55 dopo una partita molto combattuta e inanella l'ottava vittoria consecutiva davanti al suo pubblico,...
Read More

Taranto, capitan Romano: “Momento difficile ma non siamo al completo”

8 novembre 2017
Nei momenti difficili, o comunque non facili, come quello che sta vivendo la Pu.Ma. Trading Taranto sono i capitani a...
Read More

Sconfitta beffarda per Martina che cade sulla sirena nel derby contro Ceglie

7 novembre 2017
Martina Franca - Un derby così atteso e sentito in Valle d’Itria non poteva non decidersi al fotofinish anche in...
Read More

Corato troppo forte per la Pu.Ma. Trading Taranto

5 novembre 2017
PU.MA. TRADING TARANTO – FAS CORATO 50-78 Pu.Ma. Trading Basket Taranto: Fernandez 19, Caldarola 6, Sisto ne, Vitiello, De Pasquale...
Read More

Derby col botto, colpaccio Ostuni a Ceglie

2 novembre 2017
I derby non si giocano, i derby si vincono, diceva qualcuno qualche anno fa. Una frase che ha certamente del...
Read More

Dopo una bella rimonta nel terzo quarto il Cus Jonico si ferma sul più bello, Vieste si impone 84-75

2 novembre 2017
BISANUM VIESTE - PU.MA. TRADING TARANTO 84-75 Bisanum Sunshine Vieste: Compagnoni, Lauriola 23, Dos Antos 7, Carosi 18, Markovic 22,...
Read More

Pu.Ma. Trading Taranto, turno infrasettimanale a Vieste per riscattare subito l’ultimo ko

31 ottobre 2017
Corre veloce il campionato di serie C Silver. Turno infrasettimanale per la Pu.Ma. Trading Taranto impegnata domani, mercoledì 1 novembre,...
Read More

Pronto riscatto per Martina, Manfredonia battuta 73-66

31 ottobre 2017
Martina Franca - La Valle d’Itria Basket Martina non fallisce l’appuntamento con la vittoria che arriva ai danni della Silac...
Read More

Monopoli schiaccia Ostuni con un fenomenale Torresi

30 ottobre 2017
Un’ottima Cassandro Action Now! mette subito alle spalle il primo stop stagionale e riparte da Ostuni con una prova assai...
Read More

Sconfitta senza repliche per il Valle d’Itria Martina

25 ottobre 2017
Trasferta a Ruvo da dimenticare per la Valle d’Itria Martina, crollata sotto i colpi della Tecno Switch e sconfitta per...
Read More

Taranto torna alla vittoria, Mola ko

22 ottobre 2017
GEOPHARMA MOLA - PU.MA. TRADING TARANTO 93-99 (24-17, 44-45, 64-68) New Basket Mola 2012: Clemente, Manchisi 20, Sherman 18, Laudisa...
Read More

La Geofarma Mola ospita Taranto, coach Alba :”Ottimo lavoro in settimana, siamo pronti alla sfida col Cus”

19 ottobre 2017
Archiviato il primo stop stagionale, la Geofarma si è rimessa al lavoro conscia delle proprie grandi potenzialità. Gli intoppi nel...
Read More

Primo sorriso per la Valle d’Itria Martina che batte Santeramo 67-58

17 ottobre 2017
Martina Franca - Al quarto tentativo la Valle d’Itria Basket Martina fa centro e porta a casa una vittoria tanto...
Read More

Classica di Puglia al Corato, Ostuni schiantata 75-90

16 ottobre 2017
  Tenaci, maturi, coraggiosi, spietati e anche belli. Questi sono solo alcuni degli aggettivi che possono descrivere la sontuosa vittoria...
Read More

Ostuni-Corato, una classica d’altri tempi: torna il derby dopo 9 anni

13 ottobre 2017
Nove anni dopo, ci risiamo. Era il 2008, infatti, quando Basket Corato e Assi Basket Ostuni si sono incrociati per...
Read More

Valle d’Itria Martina, intervista a Fabio Argento

12 ottobre 2017
In casa Valle d'Itria Martina, l'usato sicuro ha un nome: Fabio Argento. Il giocatore si racconta alla vigilia del match...
Read More

Pallacanestro Molfetta, capitan Maggi suona la carica: “Stagione iniziata bene, daremo il massimo ogni volta che scenderemo in campo”

12 ottobre 2017
Dopo l’ottimo successo casalingo della Pavimaro Pallacanestro Molfetta nell’esordio del campionato di Serie C con l’Angiulli Bari, i ragazzi di...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1UDAS CASTELLANO CERIGNOLA302822634215747756
2NUOVA PALL. NARDO'292542546195459250
3CESTISTICA OSTUNI292092267212114640
4TAMMA ANGEL MANFREDONIA291712220021138734
5NUOVA PALL. CEGLIE 2001291712222621527434
6ACTION NOW MONOPOLI29141521642213-4928
7GEOFARMA MOLA291316238923157426
8BASKET FRANCAVILLA27131419391934526
9DIAMOND FOGGIA29131621742250-7626
10TECNOSWITCH RUVO281216218621731324
11OLIMPICA CERIGNOLA28121622542257-324
12VALENTINO CASTELLANETA29121721572194-3724
13LIBERTAS ALTAMURA29121720872161-7424
14BISANUM VIAGGI VIESTE28111720802226-14622
15VALLE D'ITRIA BK MARTINA29101920422216-17420
16ADRIA BARI2912818332742-9092
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
26/09/2016
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA63 - 61NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'74 - 81GEOFARMA MOLA
6:00 pmADRIA BARI60 - 85UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA64 - 80CESTISTICA OSTUNI
6:00 pmVALENTINO CASTELLANETA68 - 72ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE81 - 71LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA83 - 78TAMMA ANGEL MANFREDONIA
7:00 pmTECNOSWITCH RUVO96 - 65DIAMOND FOGGIA
01/10/2016
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA74 - 50ADRIA BARI
02/10/2016
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA93 - 63TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmGEOFARMA MOLA102 - 73VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI74 - 66VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200148 - 77OLIMPICA CERIGNOLA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI93 - 70BISANUM VIAGGI VIESTE
6:30 pmDIAMOND FOGGIA73 - 87NUOVA PALL. NARDO'
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA60 - 52BASKET FRANCAVILLA
09/10/2016
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA70 - 79NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA61 - 81GEOFARMA MOLA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA87 - 77ACTION NOW MONOPOLI
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA79 - 81DIAMOND FOGGIA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO81 - 74LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'64 - 58UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:30 pmADRIA BARI75 - 91BISANUM VIAGGI VIESTE
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA75 - 92CESTISTICA OSTUNI
15/10/2016
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA94 - 74VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA85 - 73NUOVA PALL. NARDO'
16/10/2016
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI78 - 75BASKET FRANCAVILLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200191 - 69TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI89 - 59ADRIA BARI
6:00 pmGEOFARMA MOLA91 - 81OLIMPICA CERIGNOLA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE78 - 82TECNOSWITCH RUVO
6:30 pmDIAMOND FOGGIA81 - 72VALLE D'ITRIA BK MARTINA
19/10/2016
8:30 pmADRIA BARI73 - 75GEOFARMA MOLA
8:30 pmLIBERTAS ALTAMURA64 - 96UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
20/10/2016
8:00 pmNUOVA PALL. NARDO'73 - 75NUOVA PALL. CEGLIE 2001
8:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE81 - 85DIAMOND FOGGIA
8:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA102 - 106CESTISTICA OSTUNI
8:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA59 - 62BASKET FRANCAVILLA
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA63 - 68TAMMA ANGEL MANFREDONIA
9:00 pmTECNOSWITCH RUVO77 - 81ACTION NOW MONOPOLI
23/10/2016
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI80 - 89UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA65 - 60VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200170 - 80TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI81 - 55ADRIA BARI
6:00 pmGEOFARMA MOLA88 - 82BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmDIAMOND FOGGIA68 - 75LIBERTAS ALTAMURA
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA53 - 66NUOVA PALL. NARDO'
8:30 pmOLIMPICA CERIGNOLA101 - 88VALLE D'ITRIA BK MARTINA
29/10/2016
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA80 - 67DIAMOND FOGGIA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA94 - 88GEOFARMA MOLA
30/10/2016
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA75 - 80CESTISTICA OSTUNI
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA79 - 69OLIMPICA CERIGNOLA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE71 - 83ACTION NOW MONOPOLI
6:30 pmADRIA BARI71 - 83NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'80 - 48BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO67 - 72TAMMA ANGEL MANFREDONIA
02/11/2016
8:00 pmDIAMOND FOGGIA84 - 76ADRIA BARI
03/11/2016
8:00 pmGEOFARMA MOLA75 - 88TECNOSWITCH RUVO
8:00 pmBASKET FRANCAVILLA78 - 69OLIMPICA CERIGNOLA
8:00 pmCESTISTICA OSTUNI85 - 74LIBERTAS ALTAMURA
8:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA95 - 77BISANUM VIAGGI VIESTE
8:30 pmACTION NOW MONOPOLI68 - 77NUOVA PALL. NARDO'
8:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA72 - 71VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200178 - 67VALENTINO CASTELLANETA
05/11/2016
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA101 - 105ADRIA BARI
06/11/2016
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI78 - 67DIAMOND FOGGIA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA - BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI84 - 73GEOFARMA MOLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200182 - 91UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA64 - 85NUOVA PALL. NARDO'
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA97 - 98LIBERTAS ALTAMURA
12/11/2016
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA94 - 79TAMMA ANGEL MANFREDONIA
7:00 pmLIBERTAS ALTAMURA82 - 79BASKET FRANCAVILLA
13/11/2016
6:00 pmGEOFARMA MOLA102 - 74ACTION NOW MONOPOLI
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE94 - 74OLIMPICA CERIGNOLA
6:30 pmADRIA BARI80 - 86VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'91 - 51CESTISTICA OSTUNI
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO81 - 71VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA63 - 72NUOVA PALL. CEGLIE 2001
16/11/2016
8:00 pmDIAMOND FOGGIA90 - 79GEOFARMA MOLA
8:30 pmADRIA BARI62 - 82VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:30 pmLIBERTAS ALTAMURA70 - 81NUOVA PALL. CEGLIE 2001
17/11/2016
8:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA97 - 78ACTION NOW MONOPOLI
8:00 pmNUOVA PALL. NARDO'95 - 57VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE83 - 71TAMMA ANGEL MANFREDONIA
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA75 - 67CESTISTICA OSTUNI
9:00 pmTECNOSWITCH RUVO65 - 70OLIMPICA CERIGNOLA
20/11/2016
6:00 pmGEOFARMA MOLA81 - 90UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200181 - 69BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI66 - 61DIAMOND FOGGIA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA72 - 63TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI70 - 68LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA65 - 54VALENTINO CASTELLANETA
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA87 - 46ADRIA BARI
8:30 pmOLIMPICA CERIGNOLA66 - 102NUOVA PALL. NARDO'
26/11/2016
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA78 - 64OLIMPICA CERIGNOLA
27/11/2016
6:00 pmGEOFARMA MOLA83 - 91NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI69 - 92CESTISTICA OSTUNI
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA76 - 70BASKET FRANCAVILLA
6:00 pmDIAMOND FOGGIA79 - 66TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE92 - 83VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmADRIA BARI72 - 87VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO62 - 83NUOVA PALL. NARDO'
03/12/2016
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA95 - 74DIAMOND FOGGIA
04/12/2016
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200178 - 72CESTISTICA OSTUNI
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA94 - 86GEOFARMA MOLA
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA73 - 92UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA82 - 72LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO91 - 63ADRIA BARI
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'97 - 57BISANUM VIAGGI VIESTE
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA69 - 66ACTION NOW MONOPOLI
08/12/2016
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA111 - 59OLIMPICA CERIGNOLA
6:30 pmBISANUM VIAGGI VIESTE75 - 61VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA64 - 73VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmACTION NOW MONOPOLI94 - 84NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmCESTISTICA OSTUNI61 - 55TECNOSWITCH RUVO
6:30 pmGEOFARMA MOLA72 - 81TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmADRIA BARI58 - 108NUOVA PALL. NARDO'
6:30 pmDIAMOND FOGGIA87 - 88BASKET FRANCAVILLA
10/12/2016
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA58 - 59BISANUM VIAGGI VIESTE
11/12/2016
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI85 - 89VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA141 - 88ADRIA BARI
6:00 pmGEOFARMA MOLA75 - 84NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200184 - 67VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI75 - 64BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA66 - 60TECNOSWITCH RUVO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA70 - 63OLIMPICA CERIGNOLA
17/12/2016
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA96 - 89NUOVA PALL. CEGLIE 2001
18/12/2016
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA73 - 85ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA71 - 61TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE73 - 75CESTISTICA OSTUNI
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA82 - 79GEOFARMA MOLA
6:30 pmADRIA BARI60 - 83LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO65 - 98UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'99 - 75DIAMOND FOGGIA
21/12/2016
8:00 pmDIAMOND FOGGIA93 - 75VALENTINO CASTELLANETA
8:30 pmLIBERTAS ALTAMURA88 - 73TECNOSWITCH RUVO
22/12/2016
6:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200181 - 75BASKET FRANCAVILLA
8:00 pmCESTISTICA OSTUNI77 - 71TAMMA ANGEL MANFREDONIA
8:00 pmGEOFARMA MOLA98 - 77VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA96 - 82NUOVA PALL. NARDO'
8:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE93 - 76ADRIA BARI
8:30 pmACTION NOW MONOPOLI86 - 80OLIMPICA CERIGNOLA
04/01/2017
8:30 pmADRIA BARI74 - 100CESTISTICA OSTUNI
05/01/2017
8:00 pmNUOVA PALL. NARDO'107 - 63LIBERTAS ALTAMURA
8:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA86 - 92GEOFARMA MOLA
8:00 pmBASKET FRANCAVILLA86 - 63ACTION NOW MONOPOLI
8:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA85 - 66DIAMOND FOGGIA
8:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA81 - 68NUOVA PALL. CEGLIE 2001
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA71 - 89UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
9:00 pmTECNOSWITCH RUVO68 - 76BISANUM VIAGGI VIESTE
08/01/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA74 - 68LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA80 - 64VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI95 - 85TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI79 - 74OLIMPICA CERIGNOLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200171 - 84NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmGEOFARMA MOLA102 - 33ADRIA BARI
6:30 pmDIAMOND FOGGIA79 - 68BISANUM VIAGGI VIESTE
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA61 - 69VALENTINO CASTELLANETA
14/01/2017
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA78 - 62DIAMOND FOGGIA
8:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA94 - 90CESTISTICA OSTUNI
15/01/2017
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA65 - 77OLIMPICA CERIGNOLA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE74 - 72GEOFARMA MOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA72 - 47BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO65 - 70NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'93 - 68TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmADRIA BARI41 - 97ACTION NOW MONOPOLI
22/01/2017
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA67 - 80NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI74 - 81VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmGEOFARMA MOLA74 - 67LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA72 - 78VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI68 - 80BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200197 - 64ADRIA BARI
6:30 pmDIAMOND FOGGIA74 - 85UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA115 - 107TECNOSWITCH RUVO
28/01/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA84 - 76BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA69 - 68CESTISTICA OSTUNI
29/01/2017
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA64 - 84TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE55 - 82UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA80 - 87NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmADRIA BARI57 - 90DIAMOND FOGGIA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO96 - 94GEOFARMA MOLA
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'101 - 67ACTION NOW MONOPOLI
04/02/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA70 - 63NUOVA PALL. CEGLIE 2001
05/02/2017
6:00 pmDIAMOND FOGGIA85 - 68ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmGEOFARMA MOLA75 - 93CESTISTICA OSTUNI
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE58 - 72BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'104 - 79VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO76 - 62VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmADRIA BARI43 - 90OLIMPICA CERIGNOLA
6:31 pmLIBERTAS ALTAMURA53 - 63TAMMA ANGEL MANFREDONIA
09/02/2017
8:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA - BISANUM VIAGGI VIESTE
8:00 pmCESTISTICA OSTUNI - NUOVA PALL. NARDO'
8:00 pmBASKET FRANCAVILLA - LIBERTAS ALTAMURA
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA - TECNOSWITCH RUVO
8:30 pmACTION NOW MONOPOLI - GEOFARMA MOLA
8:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
8:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA - ADRIA BARI
8:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 2001 - DIAMOND FOGGIA
12/02/2017
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA52 - 76NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI69 - 65VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI76 - 77UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmGEOFARMA MOLA88 - 93DIAMOND FOGGIA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA113 - 72ADRIA BARI
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200167 - 74LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA101 - 83TECNOSWITCH RUVO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA82 - 79BISANUM VIAGGI VIESTE
18/02/2017
7:00 pmLIBERTAS ALTAMURA45 - 54ACTION NOW MONOPOLI
19/02/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA73 - 66GEOFARMA MOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA56 - 67VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE62 - 88NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO75 - 67BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmADRIA BARI63 - 112TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA77 - 62CESTISTICA OSTUNI
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'80 - 66OLIMPICA CERIGNOLA
26/02/2017
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA66 - 64UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA89 - 58LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI64 - 51ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA77 - 59BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200177 - 81GEOFARMA MOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA110 - 54ADRIA BARI
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'101 - 86TECNOSWITCH RUVO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA80 - 64DIAMOND FOGGIA
05/03/2017
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA72 - 74VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA76 - 81OLIMPICA CERIGNOLA
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA82 - 65VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmACTION NOW MONOPOLI60 - 69TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmGEOFARMA MOLA77 - 64BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmBISANUM VIAGGI VIESTE74 - 90NUOVA PALL. NARDO'
6:30 pmADRIA BARI44 - 100TECNOSWITCH RUVO
6:30 pmCESTISTICA OSTUNI75 - 47NUOVA PALL. CEGLIE 2001
12/03/2017
6:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA86 - 59GEOFARMA MOLA
6:30 pmBASKET FRANCAVILLA74 - 49DIAMOND FOGGIA
6:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200183 - 66ACTION NOW MONOPOLI
6:30 pmOLIMPICA CERIGNOLA81 - 84UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA69 - 68LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmNUOVA PALL. NARDO'110 - 59ADRIA BARI
6:30 pmVALENTINO CASTELLANETA100 - 69BISANUM VIAGGI VIESTE
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO96 - 68CESTISTICA OSTUNI
(Visited 3617 times, 1 visits today)
pelican coolers

купить диплом бакалавра

на сайте