C Reg. Puglia


Valentino Basket Castellaneta, al via il raduno venerdì 18 agosto

17 agosto 2017
È ormai alle porte la stagione della Valentino Basket Castellaneta. Il raduno della squadra è fissato per venerdì 18 alle...
Read More

Valentino Basket Castellaneta, rinnovo per Renato Buono

14 agosto 2017
I nomi ufficiali della Valentino Basket salgono a nove. Lo si potrebbe considerare come un colpo di mercato il rinnovo...
Read More

Il Cus Jonico Taranto giocherà al Palafiom

10 agosto 2017
Sabato 23 settembre, il derby contro il Martina alle ore 18. La data, l’appuntamento, della prima giornata del campionato di...
Read More

Cus Jonico Taranto, il coach è Francesco Calore

8 agosto 2017
Il Cus Jonico Basket Taranto è lieto di annunciare il nome dell’allenatore che siederà in panchina nella stagione alle porte...
Read More

Cestistica Ostuni, ufficiale l’arrivo di Laquintana

7 agosto 2017
La Cestistica Ostuni comunica, con grande soddisfazione, di aver raggiunto un accorto per la prossima stagione con Vanni Laquintana, guardia...
Read More

La truppa under della Valentino Basket pronta per essere protagonista in campionato

7 agosto 2017
La Valentino Basket, portando avanti il progetto già promosso lo scorso anno con coach Gaetano Compagnone, a cui la società...
Read More

Doppio colpo in casa Monopoli in cabina di regia arrivano Santiago Paparella e Raffaele Donzelli

4 agosto 2017
Doppio colpo Action Now! Monopoli, che si assicura le prestazioni di 2 giocatori di altissimo profilo per la categoria e...
Read More

Nuovo arrivo in casa Cestistica Ostuni: ecco Schiano

2 agosto 2017
Cestistica Ostuni, colpo Schiano La Cestistica Ostuni comunica con piacere l'avvenuto accordo, per la prossima stagione sportiva, con il giocatore...
Read More

Cus Jonico, le parole del presidente Cosenza sulla prossima stagione

27 luglio 2017
Partenza col botto, derby tra i derby. Sarà Cus Jonico Taranto-Valle d’Itria Martina il primo passo della squadra rossoblu nel...
Read More

Castellano Udas Cerignola, colpo under: Giuseppe Ippedico è biancoazzurro

26 luglio 2017
Nato a Ruvo di Puglia, classe 1997, alto 188 cm, Ippedico ricopre il ruolo di play/guardia. È nella sua città...
Read More

Cestistica Ostuni, preso il canadese Cedric Kasongo

26 luglio 2017
La Cestistica Ostuni ha il piacere di comunicare l'avvenuto accordo con il cestista Cedric Kasongo, nato nel 1991, di nazionalità...
Read More

Valentino Basket Castellaneta, conferma per Dani Gaudiano

25 luglio 2017
Valentino Basket Castellaneta , Dani Gaudiano confermato per la quarta stagione consecutiva Ecco la seconda conferma in casa Valentino Basket...
Read More

Il Basket Corato lancia la propria campagna abbonamenti

24 luglio 2017
Basket Corato, ecco la campagna abbonamenti “#TuttiConvocati!” è lo slogan con il quale l’A.S. Basket Corato lancia ufficialmente la tessera...
Read More

Action Now! Monopoli, il punto del mercato con coach Lezzi: “Nessuna fretta, sappiamo bene cosa ci serve e con chi relazionarci”

21 luglio 2017
L’Action Now! continua a lavorare per preparare la stagione 2017/2018, sia sul versante della prima squadra che su quello del...
Read More

Ora è ufficiale, il Corato Basket parteciperà alla prossima C silver

19 luglio 2017
Basket Corato in C Silver In data 18.7.2017, il Settore Sportivo Nazionale FIP ha ratificato la partecipazione dell’AS Basket Corato...
Read More

Pallacanestro Molfetta, ufficiale il ritorno di Matteo Murolo

15 luglio 2017
MATTEO MUROLO TORNA ALLA PALLACANESTRO MOLFETTA Un gradito ritorno in casa Pallacanestro Molfetta, per la prossima stagione Matteo Murolo torna...
Read More

Virtus Molfetta, Giampaolo Sancilio è il nuovo playmaker

13 luglio 2017
Molfetta, Giampaolo Sancilio è il nuovo playmaker Dopo Marcello Loprieno il presidente Bellifemine regala a coach Maffia un altro play di alto...
Read More

Pallacanestro Molfetta, il primo colpo è il lungo Pietro Leoncavallo

30 giugno 2017
Pietro Leoncavallo è il primo rinforzo della Pallacanestro Molfetta per la prossima stagione. Classe 1981 per 203 cm Pietro Leoncavallo...
Read More

Valentino Basket Castellaneta, nuova stagione ai blocchi di partenza tra certezze e nodi da risolvere

30 giugno 2017
Ai blocchi di partenza la stagione 2017/18 per la Valentino Castellaneta. I dirigenti valentiniani si sono ritrovati negli scorsi giorni...
Read More

Action Now! Monopoli al lavoro con coach Lezzi, in arrivo i primi colpi di mercato

30 giugno 2017
L’Action Now! ha annunciato da meno di una settimana l’arrivo di coach Antonio Lezzi e subito si sono registrate reazioni...
Read More

Pallacanestro Molfetta, Antonio Ragno sarà il nuovo allenatore

27 giugno 2017
Pallacanestro Molfetta, Ragno il nuovo allenatore Per la stagione sportiva 2016/2017 Antonio Ragno sarà il nuovo coach della Pallacanestro Molfetta....
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1CASTELLANO CERIGNOLA302822634215747756
2EDIL FRATA NARDO292542546195459250
3CESTISTICA OSTUNI292092267212114640
4TAMMA ANGEL MANFREDONIA291712220021138734
5NUOVA PALL. CEGLIE 2001291712222621527434
6ACTION NOW MONOPOLI29141521642213-4928
7GEOFARMA MOLA291316238923157426
8BASKET FRANCAVILLA27131419391934526
9DIAMOND FOGGIA29131621742250-7626
10TECNOSWITCH RUVO281216218621731324
11OLIMPICA CERIGNOLA28121622542257-324
12VALENTINO CASTELLANETA29121721572194-3724
13LIBERTAS ALTAMURA29121720872161-7424
14BISANUM VIAGGI VIESTE28111720802226-14622
15VALLE D'ITRIA BK MARTINA29101920422216-17420
16ADRIA BARI2912818332742-9092
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
26/09/2016
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA63 - 61NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:00 pmEDIL FRATA NARDO74 - 81GEOFARMA MOLA
6:00 pmADRIA BARI60 - 85CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA64 - 80CESTISTICA OSTUNI
6:00 pmVALENTINO CASTELLANETA68 - 72ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE81 - 71LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA83 - 78TAMMA ANGEL MANFREDONIA
7:00 pmTECNOSWITCH RUVO96 - 65DIAMOND FOGGIA
01/10/2016
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA74 - 50ADRIA BARI
02/10/2016
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA93 - 63TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmGEOFARMA MOLA102 - 73VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI74 - 66VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200148 - 77OLIMPICA CERIGNOLA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI93 - 70BISANUM VIAGGI VIESTE
6:30 pmDIAMOND FOGGIA73 - 87EDIL FRATA NARDO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA60 - 52BASKET FRANCAVILLA
09/10/2016
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA70 - 79NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA61 - 81GEOFARMA MOLA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA87 - 77ACTION NOW MONOPOLI
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA79 - 81DIAMOND FOGGIA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO81 - 74LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmEDIL FRATA NARDO64 - 58CASTELLANO CERIGNOLA
6:30 pmADRIA BARI75 - 91BISANUM VIAGGI VIESTE
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA75 - 92CESTISTICA OSTUNI
15/10/2016
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA94 - 74VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA85 - 73EDIL FRATA NARDO
16/10/2016
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI78 - 75BASKET FRANCAVILLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200191 - 69TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI89 - 59ADRIA BARI
6:00 pmGEOFARMA MOLA91 - 81OLIMPICA CERIGNOLA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE78 - 82TECNOSWITCH RUVO
6:30 pmDIAMOND FOGGIA81 - 72VALLE D'ITRIA BK MARTINA
19/10/2016
8:30 pmADRIA BARI73 - 75GEOFARMA MOLA
8:30 pmLIBERTAS ALTAMURA64 - 96CASTELLANO CERIGNOLA
20/10/2016
8:00 pmEDIL FRATA NARDO73 - 75NUOVA PALL. CEGLIE 2001
8:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE81 - 85DIAMOND FOGGIA
8:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA102 - 106CESTISTICA OSTUNI
8:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA59 - 62BASKET FRANCAVILLA
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA63 - 68TAMMA ANGEL MANFREDONIA
9:00 pmTECNOSWITCH RUVO77 - 81ACTION NOW MONOPOLI
23/10/2016
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI80 - 89CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA65 - 60VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200170 - 80TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI81 - 55ADRIA BARI
6:00 pmGEOFARMA MOLA88 - 82BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmDIAMOND FOGGIA68 - 75LIBERTAS ALTAMURA
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA53 - 66EDIL FRATA NARDO
8:30 pmOLIMPICA CERIGNOLA101 - 88VALLE D'ITRIA BK MARTINA
29/10/2016
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA80 - 67DIAMOND FOGGIA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA94 - 88GEOFARMA MOLA
30/10/2016
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA75 - 80CESTISTICA OSTUNI
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA79 - 69OLIMPICA CERIGNOLA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE71 - 83ACTION NOW MONOPOLI
6:30 pmADRIA BARI71 - 83NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmEDIL FRATA NARDO80 - 48BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO67 - 72TAMMA ANGEL MANFREDONIA
02/11/2016
8:00 pmDIAMOND FOGGIA84 - 76ADRIA BARI
03/11/2016
8:00 pmGEOFARMA MOLA75 - 88TECNOSWITCH RUVO
8:00 pmBASKET FRANCAVILLA78 - 69OLIMPICA CERIGNOLA
8:00 pmCESTISTICA OSTUNI85 - 74LIBERTAS ALTAMURA
8:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA95 - 77BISANUM VIAGGI VIESTE
8:30 pmACTION NOW MONOPOLI68 - 77EDIL FRATA NARDO
8:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA72 - 71VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200178 - 67VALENTINO CASTELLANETA
05/11/2016
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA101 - 105ADRIA BARI
06/11/2016
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI78 - 67DIAMOND FOGGIA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA - BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI84 - 73GEOFARMA MOLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200182 - 91CASTELLANO CERIGNOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA64 - 85EDIL FRATA NARDO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA97 - 98LIBERTAS ALTAMURA
12/11/2016
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA94 - 79TAMMA ANGEL MANFREDONIA
7:00 pmLIBERTAS ALTAMURA82 - 79BASKET FRANCAVILLA
13/11/2016
6:00 pmGEOFARMA MOLA102 - 74ACTION NOW MONOPOLI
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE94 - 74OLIMPICA CERIGNOLA
6:30 pmADRIA BARI80 - 86VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmEDIL FRATA NARDO91 - 51CESTISTICA OSTUNI
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO81 - 71VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA63 - 72NUOVA PALL. CEGLIE 2001
16/11/2016
8:00 pmDIAMOND FOGGIA90 - 79GEOFARMA MOLA
8:30 pmADRIA BARI62 - 82VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:30 pmLIBERTAS ALTAMURA70 - 81NUOVA PALL. CEGLIE 2001
17/11/2016
8:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA97 - 78ACTION NOW MONOPOLI
8:00 pmEDIL FRATA NARDO95 - 57VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE83 - 71TAMMA ANGEL MANFREDONIA
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA75 - 67CESTISTICA OSTUNI
9:00 pmTECNOSWITCH RUVO65 - 70OLIMPICA CERIGNOLA
20/11/2016
6:00 pmGEOFARMA MOLA81 - 90CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200181 - 69BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI66 - 61DIAMOND FOGGIA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA72 - 63TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI70 - 68LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA65 - 54VALENTINO CASTELLANETA
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA87 - 46ADRIA BARI
8:30 pmOLIMPICA CERIGNOLA66 - 102EDIL FRATA NARDO
26/11/2016
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA78 - 64OLIMPICA CERIGNOLA
27/11/2016
6:00 pmGEOFARMA MOLA83 - 91NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI69 - 92CESTISTICA OSTUNI
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA76 - 70BASKET FRANCAVILLA
6:00 pmDIAMOND FOGGIA79 - 66TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE92 - 83VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmADRIA BARI72 - 87VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO62 - 83EDIL FRATA NARDO
03/12/2016
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA95 - 74DIAMOND FOGGIA
04/12/2016
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200178 - 72CESTISTICA OSTUNI
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA94 - 86GEOFARMA MOLA
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA73 - 92CASTELLANO CERIGNOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA82 - 72LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO91 - 63ADRIA BARI
6:30 pmEDIL FRATA NARDO97 - 57BISANUM VIAGGI VIESTE
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA69 - 66ACTION NOW MONOPOLI
08/12/2016
6:30 pmCASTELLANO CERIGNOLA111 - 59OLIMPICA CERIGNOLA
6:30 pmBISANUM VIAGGI VIESTE75 - 61VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA64 - 73VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmACTION NOW MONOPOLI94 - 84NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmCESTISTICA OSTUNI61 - 55TECNOSWITCH RUVO
6:30 pmGEOFARMA MOLA72 - 81TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmADRIA BARI58 - 108EDIL FRATA NARDO
6:30 pmDIAMOND FOGGIA87 - 88BASKET FRANCAVILLA
10/12/2016
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA58 - 59BISANUM VIAGGI VIESTE
11/12/2016
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI85 - 89VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA141 - 88ADRIA BARI
6:00 pmGEOFARMA MOLA75 - 84EDIL FRATA NARDO
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200184 - 67VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI75 - 64BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA66 - 60TECNOSWITCH RUVO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA70 - 63OLIMPICA CERIGNOLA
17/12/2016
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA96 - 89NUOVA PALL. CEGLIE 2001
18/12/2016
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA73 - 85ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA71 - 61TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE73 - 75CESTISTICA OSTUNI
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA82 - 79GEOFARMA MOLA
6:30 pmADRIA BARI60 - 83LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO65 - 98CASTELLANO CERIGNOLA
6:30 pmEDIL FRATA NARDO99 - 75DIAMOND FOGGIA
21/12/2016
8:00 pmDIAMOND FOGGIA93 - 75VALENTINO CASTELLANETA
8:30 pmLIBERTAS ALTAMURA88 - 73TECNOSWITCH RUVO
22/12/2016
6:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200181 - 75BASKET FRANCAVILLA
8:00 pmCESTISTICA OSTUNI77 - 71TAMMA ANGEL MANFREDONIA
8:00 pmGEOFARMA MOLA98 - 77VALLE D'ITRIA BK MARTINA
8:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA96 - 82EDIL FRATA NARDO
8:00 pmBISANUM VIAGGI VIESTE93 - 76ADRIA BARI
8:30 pmACTION NOW MONOPOLI86 - 80OLIMPICA CERIGNOLA
04/01/2017
8:30 pmADRIA BARI74 - 100CESTISTICA OSTUNI
05/01/2017
8:00 pmEDIL FRATA NARDO107 - 63LIBERTAS ALTAMURA
8:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA86 - 92GEOFARMA MOLA
8:00 pmBASKET FRANCAVILLA86 - 63ACTION NOW MONOPOLI
8:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA85 - 66DIAMOND FOGGIA
8:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA81 - 68NUOVA PALL. CEGLIE 2001
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA71 - 89CASTELLANO CERIGNOLA
9:00 pmTECNOSWITCH RUVO68 - 76BISANUM VIAGGI VIESTE
08/01/2017
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA74 - 68LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA80 - 64VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI95 - 85TECNOSWITCH RUVO
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI79 - 74OLIMPICA CERIGNOLA
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200171 - 84EDIL FRATA NARDO
6:00 pmGEOFARMA MOLA102 - 33ADRIA BARI
6:30 pmDIAMOND FOGGIA79 - 68BISANUM VIAGGI VIESTE
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA61 - 69VALENTINO CASTELLANETA
14/01/2017
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA78 - 62DIAMOND FOGGIA
8:30 pmCASTELLANO CERIGNOLA94 - 90CESTISTICA OSTUNI
15/01/2017
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA65 - 77OLIMPICA CERIGNOLA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE74 - 72GEOFARMA MOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA72 - 47BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO65 - 70NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmEDIL FRATA NARDO93 - 68TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmADRIA BARI41 - 97ACTION NOW MONOPOLI
22/01/2017
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA67 - 80EDIL FRATA NARDO
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI74 - 81VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:00 pmGEOFARMA MOLA74 - 67LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA72 - 78VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI68 - 80BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200197 - 64ADRIA BARI
6:30 pmDIAMOND FOGGIA74 - 85CASTELLANO CERIGNOLA
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA115 - 107TECNOSWITCH RUVO
28/01/2017
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA84 - 76BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA69 - 68CESTISTICA OSTUNI
29/01/2017
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA64 - 84TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE55 - 82CASTELLANO CERIGNOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA80 - 87NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmADRIA BARI57 - 90DIAMOND FOGGIA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO96 - 94GEOFARMA MOLA
6:30 pmEDIL FRATA NARDO101 - 67ACTION NOW MONOPOLI
04/02/2017
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA70 - 63NUOVA PALL. CEGLIE 2001
05/02/2017
6:00 pmDIAMOND FOGGIA85 - 68ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmGEOFARMA MOLA75 - 93CESTISTICA OSTUNI
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE58 - 72BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmEDIL FRATA NARDO104 - 79VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO76 - 62VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmADRIA BARI43 - 90OLIMPICA CERIGNOLA
6:31 pmLIBERTAS ALTAMURA53 - 63TAMMA ANGEL MANFREDONIA
09/02/2017
8:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA - BISANUM VIAGGI VIESTE
8:00 pmCESTISTICA OSTUNI - EDIL FRATA NARDO
8:00 pmBASKET FRANCAVILLA - LIBERTAS ALTAMURA
8:30 pmVALENTINO CASTELLANETA - TECNOSWITCH RUVO
8:30 pmACTION NOW MONOPOLI - GEOFARMA MOLA
8:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA - CASTELLANO CERIGNOLA
8:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA - ADRIA BARI
8:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 2001 - DIAMOND FOGGIA
12/02/2017
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA52 - 76EDIL FRATA NARDO
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI69 - 65VALENTINO CASTELLANETA
6:00 pmACTION NOW MONOPOLI76 - 77CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmGEOFARMA MOLA88 - 93DIAMOND FOGGIA
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA113 - 72ADRIA BARI
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200167 - 74LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA101 - 83TECNOSWITCH RUVO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA82 - 79BISANUM VIAGGI VIESTE
18/02/2017
7:00 pmLIBERTAS ALTAMURA45 - 54ACTION NOW MONOPOLI
19/02/2017
6:00 pmCASTELLANO CERIGNOLA73 - 66GEOFARMA MOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA56 - 67VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:15 pmBISANUM VIAGGI VIESTE62 - 88NUOVA PALL. CEGLIE 2001
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO75 - 67BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmADRIA BARI63 - 112TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA77 - 62CESTISTICA OSTUNI
6:30 pmEDIL FRATA NARDO80 - 66OLIMPICA CERIGNOLA
26/02/2017
6:00 pmBASKET FRANCAVILLA66 - 64CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmOLIMPICA CERIGNOLA89 - 58LIBERTAS ALTAMURA
6:00 pmCESTISTICA OSTUNI64 - 51ACTION NOW MONOPOLI
6:00 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA77 - 59BISANUM VIAGGI VIESTE
6:00 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200177 - 81GEOFARMA MOLA
6:15 pmVALENTINO CASTELLANETA110 - 54ADRIA BARI
6:30 pmEDIL FRATA NARDO101 - 86TECNOSWITCH RUVO
7:00 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA80 - 64DIAMOND FOGGIA
05/03/2017
6:30 pmLIBERTAS ALTAMURA72 - 74VALENTINO CASTELLANETA
6:30 pmDIAMOND FOGGIA76 - 81OLIMPICA CERIGNOLA
6:30 pmCASTELLANO CERIGNOLA82 - 65VALLE D'ITRIA BK MARTINA
6:30 pmACTION NOW MONOPOLI60 - 69TAMMA ANGEL MANFREDONIA
6:30 pmGEOFARMA MOLA77 - 64BASKET FRANCAVILLA
6:30 pmBISANUM VIAGGI VIESTE74 - 90EDIL FRATA NARDO
6:30 pmADRIA BARI44 - 100TECNOSWITCH RUVO
6:30 pmCESTISTICA OSTUNI75 - 47NUOVA PALL. CEGLIE 2001
12/03/2017
6:30 pmTAMMA ANGEL MANFREDONIA86 - 59GEOFARMA MOLA
6:30 pmBASKET FRANCAVILLA74 - 49DIAMOND FOGGIA
6:30 pmNUOVA PALL. CEGLIE 200183 - 66ACTION NOW MONOPOLI
6:30 pmOLIMPICA CERIGNOLA81 - 84CASTELLANO CERIGNOLA
6:30 pmVALLE D'ITRIA BK MARTINA69 - 68LIBERTAS ALTAMURA
6:30 pmEDIL FRATA NARDO110 - 59ADRIA BARI
6:30 pmVALENTINO CASTELLANETA100 - 69BISANUM VIAGGI VIESTE
6:30 pmTECNOSWITCH RUVO96 - 68CESTISTICA OSTUNI
(Visited 2810 times, 2 visits today)
регистрация флп

pelican coolers

купить диплом бакалавра

на сайте