C Reg. Puglia


Altamura si aggiudica il derby barese 74-50

3 ottobre 2016
LIBERTAS ALTAMURA – ADRIA BARI = 74-50 PARZIALI: 14-10, 31-24, 51-37, 74-50 (14-10, 17-14, 20-13, 23-13) ARBITRI: Russo e Lenoci...
Read More

Valle D’Itria Martina Bk, Terruli: “Dobbiamo essere umili per confermarci”

1 ottobre 2016
Vinta una battaglia, non la guerra: è questo il messaggio che coach Terruli ha voluto lanciare al suo Valle D'Itria...
Read More

Valentino Basket Castellaneta, in trasferta per il riscatto

1 ottobre 2016
Primo viaggio della stagione per la Valentino Basket. I biancorossi saranno di scena a Mola di Bari nella seconda giornata...
Read More

Impresa Geofarma, sbancata Nardò

29 settembre 2016
  Immensa Geofarma, cassaforte Nardò scassinata. Impresa incredibile senza lunghi e su un campo storicamente invalicabile, i ragazzi di coach...
Read More

Valle d’Itria Basket Martina Franca, la soddisfazione di coach Terruli dopo la vittoria nel derby contro Ceglie

27 settembre 2016
Martina Franca - La soddisfazione per la vittoria nel derby della 1° Giornata di campionato è grande, ma in casa...
Read More

Sunshine Vieste-Libertas Altamura 81-71, Neal inarrestabile

27 settembre 2016
Altamura cede il passo al Vieste nella prima giornata di campionato della Serie C Silver, dopo una partita combattutissima sin...
Read More

Adria Bari-Castellano Udas Cerignola 60-85, Cooper vale la vittoria

27 settembre 2016
Ottima cornice di pubblico al PalaBalestrazzi per la gara di inaugurazione del Campionato 2016-17 della serie C Regionale. Oltre al...
Read More

Sconfitta interna per il Castellaneta. Il Monopoli s’impone 68-72

26 settembre 2016
Parte col piede sbagliato l'avventura biancorossa nel nuovo campionato di Serie C Silver. E' il Monopoli a spuntarla dopo quaranta...
Read More

Esordio vincente per Ostuni. Espugnata Francavilla per 64-80

26 settembre 2016
Buona la prima per la Cestistica Ostuni, che pur con le rotazioni limitatissime, riesce a portare a casa due punti fondamentali...
Read More

Valle D’itria-Ceglie 63-61, esordio ok per i ragazzi di Terruli

26 settembre 2016
La Valle D’itria Martina sconfigge all’esordio la Nuova Pallacanestro Ceglie per 63-61. La Valle D’itria Basket Martina ritorna a riassaporare...
Read More

Ruvo-Foggia 96-65, tutto facile per la squadra di Milli

26 settembre 2016
Talos Basket Ruvo- Diamond Foggia 96-65 (20-18/47-43/70-58) Buona la prima per la Talos Basket Ruvo che batte in casa la...
Read More

Valle D’Itria Basket Martina, tutto pronto per l’esordio in campionato

24 settembre 2016
Esordio nel Campionato di Serie C Silver 2016/17 per la nuova Valle D’itria Basket Martina allenata nuovamente da Domenico Terruli e...
Read More
1 12 13 14

#TeamGPWLFA+/-PTS
1CASTELLANO CERIGNOLA302822634215747756
2EDIL FRATA NARDO292542546195459250
3CESTISTICA OSTUNI292092267212114640
4TAMMA ANGEL MANFREDONIA291712220021138734
5NUOVA PALL. CEGLIE 2001291712222621527434
6ACTION NOW MONOPOLI29141521642213-4928
7GEOFARMA MOLA291316238923157426
8BASKET FRANCAVILLA27131419391934526
9DIAMOND FOGGIA29131621742250-7626
10TECNOSWITCH RUVO281216218621731324
11OLIMPICA CERIGNOLA28121622542257-324
12VALENTINO CASTELLANETA29121721572194-3724
13LIBERTAS ALTAMURA29121720872161-7424
14BISANUM VIAGGI VIESTE28111720802226-14622
15VALLE D'ITRIA BK MARTINA29101920422216-17420
16ADRIA BARI2912818332742-9092
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 3083 times, 4 visits today)