C Reg. Puglia


Non basta una buona Rosito Barletta contro il Basket Taranto I biancorossi rimediano una sconfitta al “PalaFiom”: 72-63 il finale

24 Gennaio 2019
Si interrompe al cospetto della capolista la striscia di sei successi consecutivi della Rosito Barletta. Stephens e compagni cedono con...
Read More

Serie C Silver Puglia, Santa Rita bene sul Barletta, la Virtus Molfetta torna alla vittoria

22 Gennaio 2019
Terza giornata di ritorno della Serie C Silver Puglia che vede 5 squadre di casa vittoriose e una sola squadra...
Read More

Rosito Barletta, Adersteg: “Se giochiamo come sappiamo fare possiamo battere chiunque”

18 Gennaio 2019
La Rosito Barletta si prepara ad affrontare la capolista Santa Rita dopo la facile vittoria in casa contro l'AP Monopoli....
Read More

Virtus Molfetta, ecco Tautvidas Rekasius

17 Gennaio 2019
Dopo la sconfitta subita contro l'Adria Bari, la Virtus Molfetta ha deciso di rinforzarsi con un innesto under proveniente dalla...
Read More

Serie C Silver Puglia, Virtus Molfetta sconfitta a sorpresa dall’Adria Bari, Santa Rita la raggiunge in vetta

14 Gennaio 2019
Weekend di Serie C Silver con almeno due sorprese e col ritorno della doppia capolista. Vince in volata l'Adria Bari...
Read More

Rosito Barletta, la Dinamo Brindisi va ko: 68-111 il finale

10 Gennaio 2019
I biancorossi sbancano il “PalaZumbo”, gara perfetta per gli uomini di coach Degni Comincia come meglio non potrebbe il nuovo...
Read More

Pavimaro Molfetta, Serino: “A Molfetta la nostra partita più brutta, cerco di aiutare i ragazzi a crescere”

9 Gennaio 2019
Juve Trani, Valdiceppo, Ruvo e adesso Molfetta, Gianluca Serino è ormai un'ala d'esperienza in Serie C nonostante abbia solo 25...
Read More

Rosito Barletta, Degni: “Dinamo Brindisi avversario temibile, cercheremo di portare i due punti a casa”

9 Gennaio 2019
Oggi la Rosito Barletta sarà impegnata in trasferta a Brindisi per recuperare la prima giornata di ritorno contro la Dinamo....
Read More

Serie C Silver Puglia, Virtus Molfetta esagerata, Manfredonia vince contro la Pavimaro

8 Gennaio 2019
Prima giornata del 2019 in C Silver Puglia prevalentemente a favore delle squadre casalinghe, con una sola affermazione in trasferta....
Read More

La Rosito Barletta cala il poker, al tappeto anche l’Adria Bari

19 Dicembre 2018
Si chiude nel migliore dei modi il 2018 della Rosito Barletta. I biancorossi, al giro di boa del campionato di...
Read More

Serie C Silver Puglia, la Pavimaro Molfetta vince il derby con la Virtus, bene Santa Rita e Barletta

17 Dicembre 2018
Due soli successi esterni ma di grande importanza in vista del girone di ritorno dopo la sosta natalizia in C...
Read More

Pavimaro Molfetta, da Potenza arriva Cuccarese

14 Dicembre 2018
Si chiama Fabio Cuccarese e arriva dal Cus Potenza il rinforzo per la Pavimaro Molfetta in vista del derby contro...
Read More

Invicta Brindisi, ufficiale il ritorno di Quaranta

12 Dicembre 2018
La società brindisina di C Silver Puglia è lieta di comunicare il ritorno in roster del class 1999 Giovanni Quaranta....
Read More

C Silver Puglia, colpo Santa Rita a Molfetta, Virtus regina della classifica

11 Dicembre 2018
Decima giornata di C Silver Puglia con un big match di alta classifica e tante partite tra squadre favorite e...
Read More

Dinamo Brindisi, risoluzione consensuale per Bove

5 Dicembre 2018
La Dinamo Basket Brindisi ha comunicato la rescissione consensuale che legava Francesco Bove alla società brindisina. Tutta la dirigenza e...
Read More

Serie C Silver Puglia, la Virtus Molfetta saldamente al comando, Manfredonia corsara a Taranto

5 Dicembre 2018
La nona giornata di Serie C Silver Puglia ha regalato parecchie emozioni e tantissimi colpi di scena, soprattutto delle squadre...
Read More

Serie C Silver Puglia, la Dinamo Brindisi infligge la prima sconfitta stagionale alla Pavimaro Molfetta

30 Novembre 2018
Prima sconfitta stagionale per la Pavimaro Molfetta nell'anticipo della nona giornata di C Silver Puglia. A battere l'ormai ex capolista...
Read More

Serie C Silver Puglia, dominio delle due molfettesi, brusca frenata in casa di Manfredonia

28 Novembre 2018
L'ottava giornata di Serie C Silver Puglia termina con una sola vittoria casalinga e ben 5 risultati positivi in trasferta....
Read More

Serie C Silver Puglia, super Serino contro la sua Barletta, Virtus Molfetta regola Manfredonia

20 Novembre 2018
Serie C Silver che si apre con ancora due squadre prime in classifica a punteggio pieno e una sola relegata...
Read More

Dinamo Brindisi, preso l’under Antonio Leggio

16 Novembre 2018
La Dinamo Basket Brindisi decide di rinforzarsi nel reparto lunghi con l'acquisto del giovane Antonio Leggio, classe 1999. Proveniente dal...
Read More

Serie C Silver Puglia, Pavimaro Molfetta ancora a punteggio pieno, bene Manfredonia in casa

12 Novembre 2018
Le due partite della domenica di questa Serie C Silver Puglia si sono concluse con due vittorie nette da parte...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1UDAS CASTELLANO CERIGNOLA302822634215747756
2NUOVA PALL. NARDO'292542546195459250
3CESTISTICA OSTUNI292092267212114640
4TAMMA ANGEL MANFREDONIA291712220021138734
5NUOVA PALL. CEGLIE 2001291712222621527434
6ACTION NOW MONOPOLI29141521642213-4928
7GEOFARMA MOLA291316238923157426
8BASKET FRANCAVILLA27131419391934526
9DIAMOND FOGGIA29131621742250-7626
10TECNOSWITCH RUVO281216218621731324
11OLIMPICA CERIGNOLA28121622542257-324
12VALENTINO CASTELLANETA29121721572194-3724
13LIBERTAS ALTAMURA29121720872161-7424
14BISANUM VIAGGI VIESTE28111720802226-14622
15VALLE D'ITRIA BK MARTINA29101920422216-17420
16ADRIA BARI2912818332742-9092
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 5051 times, 3 visits today)
shareinstock

http://sweet-smoke.com.ua

profvest.com/