C Reg. Puglia


Nuova Pall. Monteroni-Cassandro Monopoli 62-64: Monopoli espugna Monteroni e va alla bella

20 aprile 2018
La Cassandro Action Now! Monopoli interrompe ad 8 la “striscia” vincente del Monteroni ed allunga la serie a gara #3,...
Read More

Ostuni non scende in campo, Gara 1 va al Villa

17 aprile 2018
Il primo round va al Francavilla. Alla Palestra San Francesco, la Cestistica Ostuni si ricorda tardi di scendere in campo,...
Read More

Pu.Ma. Trading Taranto, a Manfredonia match point salvezza

17 aprile 2018
Serve un ultimo sforzo per chiudere i conti, per dare seguito alla bella vittoria di domenica, per evitare di arrivare...
Read More

Libertas Altamura-Cestistica Ostuni 62-57: vittoria e quarto posto per la squadra di coach Ambrico

10 aprile 2018
Vincere contro Ostuni non significava solo chiudere in bellezza d'avanti ai propri tifosi la regular season, o ancora battere una...
Read More

Basket Corato-Action Now! Monopoli 79-76 OT: Corato campione di Puglia

10 aprile 2018
Sopra la Puglia il cielo non avrebbe mai potuto colorarsi di nero verde. Difficile pensarlo dopo la prima sconfitta casalinga...
Read More

Cestistica Ostuni – Talos Ruvo 93-69: Laquintana da record

30 marzo 2018
La Cestistica Ostuni inizia a intravedere la luce in fondo al tunnel, prima di una Pasqua serena e in vista...
Read More

Murgia Santeramo-Basket Corato 60-72: la squadra di coach Verile riconquista la vetta

30 marzo 2018
Vittoria doveva essere e vittoria è stata per l’A.S. Basket Corato, che nel turno infrasettimanale espugna il campo della Murgia...
Read More

La Cassandro Action Now! Monopoli batte Vieste e resta in testa con Corato

29 marzo 2018
La Cassandro Action Now! Monopoli piega non senza dover faticare Vieste e resta in testa alla classifica del campionato di...
Read More

Crisi senza fine, Ostuni perde anche con Lecce

21 marzo 2018
È un tunnel che sembra quasi senza via d'uscita: dobbiamo essere bravi a risvegliarci e a vedere anche il più...
Read More

Cestistica Ostuni-Valle d’Itria Martina 94-61: netto successo per la squadra di coach Romano

7 marzo 2018
La Cestistica Ostuni liquida agevolmente un Martina ormai ridotto ai minimi termini, e tiene il passo di Francavilla e Altamura,...
Read More

Non si arresta la corsa della Cassandro Monopoli che batte Taranto e conferma il secondo posto in classifica

6 marzo 2018
La Cassandro Action Now! Monopoli batte Taranto alla Melvin Jones e consegue il ventesimo successo stagionale. Un cammino veramente di...
Read More

MNB in casa del fanalino Martina, l’assistant Campanile: “Non dobbiamo incappare nell’errore di approcciare la palla a due con superficialità”

22 febbraio 2018
Riprendere da quanto di buono fatto nella sfida con la Libertas Altamura, riprendere da quell’ultimo quarto in cui sono emersi...
Read More

Cestistica Ostuni, serata storta e KO a Manfredonia

22 febbraio 2018
Brutto stop per la Cestistica Ostuni di coach Coco Romano, che dopo i fasti della vittoria nel derby contro Ceglie...
Read More

Mola New Basket, Alba: “Contro Altamura dovremo rompere la loro coesione”

15 febbraio 2018
"Arriviamo scarichi nei minuti finali dei quarti- commenta Coach Alba dopo il ko di Ruvo - perchè sorgono antipatie, non...
Read More

La Cestistica Ostuni vince il derby contro Ceglie in un PalaGentile stracolmo

13 febbraio 2018
Ci sono serate speciali che è difficile dimenticare. Quest'anno ne abbiamo vissute più di una, dal derby di andata a...
Read More

Mola è cinica, la PU.MA. Taranto crolla in casa 80-71

27 gennaio 2018
 Due break, a inizio primo e secondo quarto. A conti fatti la Pu.Ma. Trading Taranto l’ha persa lì la partita...
Read More

Basket Corato, si va a Monteroni in cerca di riscatto

26 gennaio 2018
BASKET CORATO, A MONTERONI PER IL RISCATTO   Metabolizzare in fretta la beffa contro Ostuni, tornare a reagire subito. E’...
Read More

Action Now! Monopoli: ufficiale l’arrivo del lettone Ronalds Elksnis

17 gennaio 2018
Messa velocemente alle spalle la delusione per l’epilogo poco fortunato della trasferta a Ceglie, la Cassandro Monopoli si rimbocca le...
Read More

Taranto distratta, Quarta Monteroni ne approfitta e trionfa 94-53

7 gennaio 2018
PU.MA. TRADING TARANTO – QUARTA CAFFE’ MONTERONI 53-94 Pu.Ma. Trading Basket Taranto: Villani, Fernandez ne, Pellot 16, De Angelis 1,...
Read More

Geofarma Mola, Alba: “Sarà dura contro Ceglie, ma dobbiamo farci trovare pronti”

3 gennaio 2018
2018 salutato da poche ore, primo scontro del nuovo anno già dietro le porte ed è subito prova del nove....
Read More

Cestistica Ostuni-Mola New Basket 2012 82-74: Mola chiude il 2017 con uno stop

22 dicembre 2017
Vince Ostuni, 82-74, e lo fa al termine di una gara per 37' minuti in equilibrio. La decidono le triple...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1UDAS CASTELLANO CERIGNOLA302822634215747756
2NUOVA PALL. NARDO'292542546195459250
3CESTISTICA OSTUNI292092267212114640
4TAMMA ANGEL MANFREDONIA291712220021138734
5NUOVA PALL. CEGLIE 2001291712222621527434
6ACTION NOW MONOPOLI29141521642213-4928
7GEOFARMA MOLA291316238923157426
8BASKET FRANCAVILLA27131419391934526
9DIAMOND FOGGIA29131621742250-7626
10TECNOSWITCH RUVO281216218621731324
11OLIMPICA CERIGNOLA28121622542257-324
12VALENTINO CASTELLANETA29121721572194-3724
13LIBERTAS ALTAMURA29121720872161-7424
14BISANUM VIAGGI VIESTE28111720802226-14622
15VALLE D'ITRIA BK MARTINA29101920422216-17420
16ADRIA BARI2912818332742-9092
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 4711 times, 1 visits today)
shareinstock

http://sweet-smoke.com.ua

profvest.com/