C Reg. Puglia


Ostuni, arriva la “manita” : Monteroni va ko

28 novembre 2017
Quinta vittoria consecutiva per la Cestistica Ostuni di coach Cosimo Romano; Monteroni superata col punteggio finale di 87-76 e sabato...
Read More

Pu.Ma. Trading Taranto lotta ma si arrende a Ceglie

27 novembre 2017
  Il Cus Jonico tiene testa alla terza forza del campionato ma cede nel finale. Ferandez, Veccari, Pellot e De...
Read More

La Cestistica Ostuni ufficializza l’arrivo di Krum Doychinov

25 novembre 2017
La Cestistica Ostuni ha il piacere di ufficializzare l'avvenuto accordo con l'atleta Krum Doychinov, centro di ruolo, di nazionalità bulgara,...
Read More

Il Basket Corato ospita Martina Franca per la “decima”

24 novembre 2017
Smaltita l’adrenalina e la gioia post Ruvo, l’A.S. Basket Corato è tornata in palestra per preparare il prossimo impegno casalingo...
Read More

Dopo tre sconfitte consecutive, Martina cerca il riscatto contro Ostuni

18 novembre 2017
Martina Franca - Primo momento cruciale della stagione in casa Valle d’Itria Basket Martina, alla ricerca di una vittoria che...
Read More

Cambio in corsa nelle fila della Valle D’itria Martina che saluta Krolo e riparte dal lituano Mikalauskas

17 novembre 2017
Martina Franca - Ivan Krolo non è più un giocatore della Valle D’itria Basket Martina. L’atleta croato ritorna in patria...
Read More

Vuk Lazic e Cassandro Action Now! Monopoli ancora insieme

17 novembre 2017
La CASSANDRO ACTION NOW! MONOPOLI comunica di aver tesserato il play croato Vuk Lazic, che sarà disponibile fin dalla prossima...
Read More

La Cassandro Monopoli supera Altamura e resta sola al secondo posto

14 novembre 2017
La Cassandro Action Now! Monopoli riparte di slancio dopo lo stop patìto a Lecce e superando la Pasta Lori Libertas...
Read More

Fattore PalaLosito, la capolista Corato batte anche Francavilla

14 novembre 2017
As Basket Corato batte Francavilla 72-55 dopo una partita molto combattuta e inanella l'ottava vittoria consecutiva davanti al suo pubblico,...
Read More

Taranto, capitan Romano: “Momento difficile ma non siamo al completo”

8 novembre 2017
Nei momenti difficili, o comunque non facili, come quello che sta vivendo la Pu.Ma. Trading Taranto sono i capitani a...
Read More

Sconfitta beffarda per Martina che cade sulla sirena nel derby contro Ceglie

7 novembre 2017
Martina Franca - Un derby così atteso e sentito in Valle d’Itria non poteva non decidersi al fotofinish anche in...
Read More

Corato troppo forte per la Pu.Ma. Trading Taranto

5 novembre 2017
PU.MA. TRADING TARANTO – FAS CORATO 50-78 Pu.Ma. Trading Basket Taranto: Fernandez 19, Caldarola 6, Sisto ne, Vitiello, De Pasquale...
Read More

Derby col botto, colpaccio Ostuni a Ceglie

2 novembre 2017
I derby non si giocano, i derby si vincono, diceva qualcuno qualche anno fa. Una frase che ha certamente del...
Read More

Dopo una bella rimonta nel terzo quarto il Cus Jonico si ferma sul più bello, Vieste si impone 84-75

2 novembre 2017
BISANUM VIESTE - PU.MA. TRADING TARANTO 84-75 Bisanum Sunshine Vieste: Compagnoni, Lauriola 23, Dos Antos 7, Carosi 18, Markovic 22,...
Read More

Pu.Ma. Trading Taranto, turno infrasettimanale a Vieste per riscattare subito l’ultimo ko

31 ottobre 2017
Corre veloce il campionato di serie C Silver. Turno infrasettimanale per la Pu.Ma. Trading Taranto impegnata domani, mercoledì 1 novembre,...
Read More

Pronto riscatto per Martina, Manfredonia battuta 73-66

31 ottobre 2017
Martina Franca - La Valle d’Itria Basket Martina non fallisce l’appuntamento con la vittoria che arriva ai danni della Silac...
Read More

Monopoli schiaccia Ostuni con un fenomenale Torresi

30 ottobre 2017
Un’ottima Cassandro Action Now! mette subito alle spalle il primo stop stagionale e riparte da Ostuni con una prova assai...
Read More

Sconfitta senza repliche per il Valle d’Itria Martina

25 ottobre 2017
Trasferta a Ruvo da dimenticare per la Valle d’Itria Martina, crollata sotto i colpi della Tecno Switch e sconfitta per...
Read More

Taranto torna alla vittoria, Mola ko

22 ottobre 2017
GEOPHARMA MOLA - PU.MA. TRADING TARANTO 93-99 (24-17, 44-45, 64-68) New Basket Mola 2012: Clemente, Manchisi 20, Sherman 18, Laudisa...
Read More

La Geofarma Mola ospita Taranto, coach Alba :”Ottimo lavoro in settimana, siamo pronti alla sfida col Cus”

19 ottobre 2017
Archiviato il primo stop stagionale, la Geofarma si è rimessa al lavoro conscia delle proprie grandi potenzialità. Gli intoppi nel...
Read More

Primo sorriso per la Valle d’Itria Martina che batte Santeramo 67-58

17 ottobre 2017
Martina Franca - Al quarto tentativo la Valle d’Itria Basket Martina fa centro e porta a casa una vittoria tanto...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1UDAS CASTELLANO CERIGNOLA302822634215747756
2NUOVA PALL. NARDO'292542546195459250
3CESTISTICA OSTUNI292092267212114640
4TAMMA ANGEL MANFREDONIA291712220021138734
5NUOVA PALL. CEGLIE 2001291712222621527434
6ACTION NOW MONOPOLI29141521642213-4928
7GEOFARMA MOLA291316238923157426
8BASKET FRANCAVILLA27131419391934526
9DIAMOND FOGGIA29131621742250-7626
10TECNOSWITCH RUVO281216218621731324
11OLIMPICA CERIGNOLA28121622542257-324
12VALENTINO CASTELLANETA29121721572194-3724
13LIBERTAS ALTAMURA29121720872161-7424
14BISANUM VIAGGI VIESTE28111720802226-14622
15VALLE D'ITRIA BK MARTINA29101920422216-17420
16ADRIA BARI2912818332742-9092
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 4497 times, 1 visits today)
shareinstock

http://sweet-smoke.com.ua

profvest.com/