C Reg. Triveneto


Serie C Silver Veneto, 29° turno: Roncade ko con il Mirano. Ok BAM ed Altavilla

16 Aprile 2019
Anche la penultima di ritorno della C Silver Veneto va agli archivi. Il Basket Abano Montegrotto, fresco di promozione, non...
Read More

Serie C Gold Veneto, 29° turno: Mestre spazza via Corno di Rosazzo. Ok Monfalcone ed Oderzo

16 Aprile 2019
Penultima di regular season in C Gold Veneto. Il big match di giornata vedeva sfidarsi il Basket Mestre capolista e...
Read More

Serie C Silver Veneto, 28° turno: E’ festa promozione per il BAM!

8 Aprile 2019
Anche la Serie C Silver Veneto giunge al suo terzultimo atto. La copertina non può non essere del Basket Abano...
Read More

Serie C Gold Veneto, 28° turno: a segno Mestre e Monfalcone. Corno di Rosazzo ko con il Caorle

8 Aprile 2019
Terzultima di campionato nella C Gold Veneto. Settimo successo di fila per il Basket Mestre, che sale a 54 grazie...
Read More

Serie C Silver Veneto, 27° turno: 13° W di fila per il BAM. Roncade sconfitta

2 Aprile 2019
Quart'ultima giornata nella Serie C Silver Veneto. Vince ancora il Basket Abano Montegrotto, a segno 85-76 ai danni della Pallacanestro...
Read More

Serie C Gold Veneto, 27° turno: a segno le big. Ok anche Jadran e Murano

1 Aprile 2019
Dodicesima di ritorno per la C Gold Veneto. Un turno nel quale le prime della classe proseguono nella loro marcia....
Read More

Serie C Silver Veneto, 26° turno: il Roncade torna al successo. Ok anche Mirano e Peschiera

25 Marzo 2019
Anche la Serie C Silver Veneto ha visto nel weekend la disputa dell'11° di ritorno. Con la capolista Basket Abano...
Read More

Serie C Gold Veneto, 26° turno: Mestre continua a vincere. Ancora bene anche Monfalcone e CSB

25 Marzo 2019
La 26.esima di C Gold Veneto ha visto una nuova giornata favorevole per le prime della classe. In primis la...
Read More

Serie C Silver Veneto, 25° turno: il BAM supera in volata il Roncade e prova la fuga

19 Marzo 2019
La 10° di ritorno della Serie C Silver Veneto ha visto lo scontro al vertice tra Basket Abano Montegrotto e...
Read More

Serie C Gold Veneto, 25° turno: Mestre, Monfalcone e CSB a valanga

18 Marzo 2019
Nella 25° giornata della C Gold Veneto, non rallentano la propria corsa le prime tre della classe. La capolista Basket...
Read More

Serie C Silver Veneto, 24° turno: BAM forza 11. Il Roncade stende l’Altavilla

12 Marzo 2019
La nona di ritorno in C Silver Veneto certifica l'allungo in vetta del duo composto da Abano Montegrotto e Roncade...
Read More

Serie C Gold Veneto, 24° turno: ok Mestre e Monfalcone. CSB schianta lo Jadran

11 Marzo 2019
Si è disputata nel weekend la nona di ritorno della Serie C Gold Veneto. In una giornata che ha visto...
Read More

Basket Mestre, Volpato: “La squadra sta bene e ha reagito con maturità al ko con Murano”

7 Marzo 2019
Con la vittoria nell'ultimo turno sul Garcia Moreno Arzignano, il Basket Mestre ha ottenuto la 22.esima vittoria su 23 partite...
Read More

Serie C Silver Veneto, 23° turno: BAM e Roncade vincono e convincono. Ok Altavilla e Mirano

4 Marzo 2019
Ottava di ritorno nella C Silver Veneto, e la lotta per le primissime posizioni s'infiamma. Vittorie nette e convincenti per...
Read More

Serie C Gold Veneto, 23° turno: Mestre a valanga. Bene Monfalcone e Corno di Rosazzo

4 Marzo 2019
La C Gold Veneto prosegue in attesa dei Playoff. Nel 23° turno, arriva la 22° vittoria del Basket Mestre, che...
Read More

Serie C Silver Veneto, 22° turno: BAM vincente contro l’Altavilla. Il Roncade resta in scia

26 Febbraio 2019
Settima giornata di ritorno per la C Silver Veneto. Riflettori puntati sul PalaBerta di Montegrotto Terme, dove la capolista BAM...
Read More

Serie C Gold Veneto, 22° turno: Mestre torna a vincere. Sorridono tutte le big

25 Febbraio 2019
La Serie C Gold Veneto arriva al 22° turno. Dopo il ko interno a sorpresa patito nell'infrasettimanale contro la Virtus...
Read More

Serie C Gold Veneto, 20° turno: Mestre fa cifra tonda, Monfalcone non ha scampo. Bene CSB e Jadran

18 Febbraio 2019
Anche la 20° Giornata della Serie C Gold Veneto è nel segno del Basket Mestre, che allunga ulteriormente in vetta....
Read More

Basket Mestre, Volpato: “Vogliamo riportare la squadra e questa piazza ai livelli che meritano”

12 Febbraio 2019
Con la vittoria nell'ultimo turno in casa dello Jadran Trieste (79-84), il Basket Mestre ha ulteriormente consolidato la prima posizione...
Read More

Serie C Gold Veneto, 19° turno: Mestre corsara a Trieste. Ko Monfalcone. Bene Corno di Rosazzo ed Oderzo

11 Febbraio 2019
Il 19° turno della Serie C Gold Veneto ha visto il Basket Mestre vincere ancora e restare imbattuto, allungando ulteriormente...
Read More

Serie C Gold Veneto, 18° turno: Mestre vince sempre. Monfalcone all’8° W di fila. Ok anche Trieste e Corno di Rosazzo

4 Febbraio 2019
Per la 18° Giornata (3° di ritorno) della Serie C Gold Veneto, arriva la 18° vittoria consecutiva della capolista Basket...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET ODERZO252231852161523744
2BASKET CLUB JESOLO252051841159524640
3GARCIA MORENO ARZIGNANO25178176216738934
4JADRAN TRIESTE251510173716696830
5BASKET MESTRE2514111816167114528
6BVO CAORLE25141117031717-1428
7CENTRO SEDIA BASKET251312175717322526
8ADP CODROIPESE251312174517212426
9FALCONSTAR MONFALCONE251312175317431026
10GUERRIERO PADOVA25101517091819-11020
11DB GROUP MONTEBELLUNA2591617251813-8818
12ORANGE 1 BASSANO2571817271860-13314
13BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE2571817061885-17914
14AP CASTELFRANCO 2512416281948-3202
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 54 - 61ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 77GUERRIERO PADOVA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO76 - 68CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 53BASKET ODERZO
6:00 pmBVO CAORLE64 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:30 pmDB GROUP MONTEBELLUNA53 - 65ORANGE 1 BASSANO
08/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE68 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 66BASKET MESTRE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO52 - 49BVO CAORLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO78 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
09/10/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 87GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE77 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO77 - 64JADRAN TRIESTE
16/10/2016
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE72 - 60ADP CODROIPESE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO66 - 65JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 55GUERRIERO PADOVA
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA71 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 84BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 69 - 71BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE57 - 59CENTRO SEDIA BASKET
22/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE71 - 63ORANGE 1 BASSANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 63AP CASTELFRANCO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO87 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
23/10/2016
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 56GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 66BASKET MESTRE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 76BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE56 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
29/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE67 - 69BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
30/10/2016
6:00 pmBVO CAORLE98 - 63JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE51 - 70GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 65CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE80 - 90BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 66 - 84GUERRIERO PADOVA
05/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET67 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
06/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO66 - 59BASKET MESTRE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO68 - 73BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA54 - 66DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO84 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE68 - 59AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE79 - 90ADP CODROIPESE
12/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE66 - 64BASKET CLUB JESOLO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO70 - 75CENTRO SEDIA BASKET
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA62 - 77JADRAN TRIESTE
13/11/2016
6:00 pmBVO CAORLE65 - 70BASKET MESTRE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE64 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 79GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE57 - 81BASKET ODERZO
19/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 66ADP CODROIPESE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 60BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
20/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO72 - 56BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 75ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE74 - 55FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmBASKET MESTRE82 - 68AP CASTELFRANCO
23/11/2016
9:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO92 - 84DB GROUP MONTEBELLUNA
26/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE77 - 79GUERRIERO PADOVA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO56 - 68BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO60 - 65JADRAN TRIESTE
27/11/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 75BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 77BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 73GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE60 - 68CENTRO SEDIA BASKET
03/12/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET55 - 71BASKET CLUB JESOLO
04/12/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA86 - 68BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO93 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE64 - 65FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 55ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 58AP CASTELFRANCO
6:00 pmBVO CAORLE62 - 53DB GROUP MONTEBELLUNA
10/12/2016
6:30 pmADP CODROIPESE65 - 64GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET57 - 68BASKET ODERZO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO77 - 58GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO73 - 83BASKET MESTRE
11/12/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA79 - 68AP CASTELFRANCO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE70 - 83BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE73 - 80JADRAN TRIESTE
17/12/2016
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA77 - 84BASKET ODERZO
18/12/2016
6:00 pmAP CASTELFRANCO 57 - 75FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 55BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmBVO CAORLE73 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA76 - 71CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE75 - 79BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 71ADP CODROIPESE
07/01/2017
6:00 pmORANGE 1 BASSANO90 - 64AP CASTELFRANCO
6:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 68JADRAN TRIESTE
6:30 pmADP CODROIPESE75 - 47BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 61GARCIA MORENO ARZIGNANO
08/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 66GUERRIERO PADOVA
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE71 - 81DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
14/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE93 - 63AP CASTELFRANCO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET66 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO59 - 55BASKET MESTRE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO74 - 67DB GROUP MONTEBELLUNA
15/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO81 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 56JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE84 - 76BVO CAORLE
22/01/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO70 - 74GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBVO CAORLE63 - 59BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 76 - 58BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 63ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET MESTRE69 - 66CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 62BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE65 - 51ORANGE 1 BASSANO
28/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 63FALCONSTAR MONFALCONE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET62 - 53BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO81 - 62AP CASTELFRANCO
29/01/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA47 - 73BASKET MESTRE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE72 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 49GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO68 - 65ORANGE 1 BASSANO
04/02/2017
9:00 pmORANGE 1 BASSANO63 - 59ADP CODROIPESE
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 71BASKET CLUB JESOLO
05/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 58JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 65BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO51 - 66BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 62CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBVO CAORLE73 - 59GUERRIERO PADOVA
11/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET81 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
12/02/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO79 - 67ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE81 - 84ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 60BASKET MESTRE
6:00 pmJADRAN TRIESTE69 - 51BVO CAORLE
18/02/2017
6:30 pmADP CODROIPESE87 - 73BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO54 - 71BASKET CLUB JESOLO
19/02/2017
6:00 pmBVO CAORLE53 - 74GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA84 - 75GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 64 - 79JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 78BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 65CENTRO SEDIA BASKET
25/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 69ORANGE 1 BASSANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 53ADP CODROIPESE
26/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE84 - 85BVO CAORLE
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 74BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA58 - 59FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO73 - 62AP CASTELFRANCO
6:00 pmJADRAN TRIESTE59 - 51DB GROUP MONTEBELLUNA
04/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 77CENTRO SEDIA BASKET
05/03/2017
6:00 pmBVO CAORLE79 - 69BASKET ODERZO
6:00 pmORANGE 1 BASSANO75 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE61 - 77BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 89BASKET MESTRE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 66GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE62 - 66JADRAN TRIESTE
11/03/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
12/03/2017
6:00 pmBASKET MESTRE96 - 73DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO79 - 68FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE94 - 62ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET ODERZO70 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE75 - 71AP CASTELFRANCO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 67ADP CODROIPESE
18/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE84 - 60JADRAN TRIESTE
9:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE88 - 68GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO71 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
19/03/2017
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO98 - 91CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA93 - 69BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE68 - 72BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 72 - 82BASKET ODERZO
26/03/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO72 - 59ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE60 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 75 - 95DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET ODERZO76 - 61CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBASKET MESTRE78 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA57 - 75BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE60 - 81FALCONSTAR MONFALCONE
01/04/2017
6:30 pmADP CODROIPESE61 - 60BASKET MESTRE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 70GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO79 - 86BVO CAORLE
02/04/2017
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE59 - 63GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO69 - 50DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO73 - 75JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE91 - 73AP CASTELFRANCO
09/04/2017
6:00 pmBVO CAORLE - ADP CODROIPESE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET ODERZO
6:00 pmJADRAN TRIESTE - CENTRO SEDIA BASKET
(Visited 1193 times, 1 visits today)
https://www.best-cooler.reviews

http://engi.kiev.ua

Был найден мной классный web-сайт про направление штабелеры maxformer.com