C Reg. Triveneto


Serie C Gold Veneto, 20° turno: Mestre fa cifra tonda, Monfalcone non ha scampo. Bene CSB e Jadran

18 Febbraio 2019
Anche la 20° Giornata della Serie C Gold Veneto è nel segno del Basket Mestre, che allunga ulteriormente in vetta....
Read More

Basket Mestre, Volpato: “Vogliamo riportare la squadra e questa piazza ai livelli che meritano”

12 Febbraio 2019
Con la vittoria nell'ultimo turno in casa dello Jadran Trieste (79-84), il Basket Mestre ha ulteriormente consolidato la prima posizione...
Read More

Serie C Gold Veneto, 19° turno: Mestre corsara a Trieste. Ko Monfalcone. Bene Corno di Rosazzo ed Oderzo

11 Febbraio 2019
Il 19° turno della Serie C Gold Veneto ha visto il Basket Mestre vincere ancora e restare imbattuto, allungando ulteriormente...
Read More

Serie C Silver Veneto, 17° turno: sorridono Roncade ed Abano Montegrotto. Ko l’Altavilla

29 Gennaio 2019
Nella seconda di ritorno della Serie C Silver Veneto in vetta alla classifica restano due squadre, in luogo delle tre...
Read More

Serie C Silver Veneto, 16° turno: vincono le prime tre della classe

22 Gennaio 2019
Il girone di ritorno della C Silver Veneto si apre con le vittorie delle tre squadre che occupano la prima...
Read More

Serie C Gold Veneto, 16° turno: Mestre vince sempre. Bene Monfalcone e Trieste. Ancora ko il Corno di Rosazzo

21 Gennaio 2019
Girone nuovo, storia vecchia. Si può sintetizzare così la prima di ritorno della C Gold Veneto, che continua ad essere...
Read More

Serie C Silver Veneto, 15° turno: Roncade, Abano ed Altavilla al comando. Salzano travolto dal Limena

16 Gennaio 2019
Una classifica cortissima. E' questo il verdetto dell'ultima giornata d'andata della Serie C Silver Veneto, campionato ripreso dopo la lunga...
Read More

Serie C Gold Veneto, 15° turno: Mestre inarrestabile. Monfalcone travolge il Corno di Rosazzo

14 Gennaio 2019
Il girone d'andata della C Gold Veneto si chiude sempre sotto il segno del Basket Mestre. La formazione di coach...
Read More

Serie C Gold Veneto, 14° turno: Mestre domina il big match con il Rosazzo. Vittorie per Monfalcone e Trieste

23 Dicembre 2018
Il 14.esimo turno della C Gold Veneto aveva tutti i riflettori puntati sullo scontro al vertice tra il Corno di...
Read More

Serie C Silver Veneto, 12° turno: vittorie per Roncade ed Altavilla. Ko Abano Montegrotto e Resana

10 Dicembre 2018
Dodicesimo turno di campionato anche nella C Silver Veneto. Una giornata vivace, anche nelle zone alte della classifica. Partiamo dal...
Read More

Serie C Silver Veneto, 11° turno: Roncade ko con il PlayBasket. Si avvicinano Altavilla e Resana

4 Dicembre 2018
Undicesima giornata in C Silver Veneto. Nel turno che ha visto riposare il Basket Abano Montegrotto (16), il Roncade Basket...
Read More

Serie C Gold Veneto, 11° turno: Mestre non si ferma. Rispondono Rosazzo e Monfalcone

3 Dicembre 2018
L'11° turno della Serie C Gold Veneto non presenta sorprese in testa alla classifica. Il Basket Mestre prosegue nella sua...
Read More

Serie C Gold Veneto, 10° turno: rullo compressore Mestre. Rosazzo inseguitrice solitaria

26 Novembre 2018
Decima giornata per la C Gold Veneto e non conosce ostacoli la marcia del Basket Mestre, capolista con 10 successi...
Read More

Serie C Gold Veneto, Mestre continua a volare. Tengono il passo Oderzo, Monfalcone e Rosazzo

19 Novembre 2018
La C Gold Triveneto giunge alla 9° Giornata e davanti a tutti non conosce ostacoli la marcia della Ciemme Mestre,...
Read More

C Gold Veneto, Mestre show ad Arzignano, Oderzo al tappeto, Monfalcone non si ferma

12 Novembre 2018
Dopo otto giornate di campionato è la Ciemme Mestre la capolista solitaria del torneo di C Gold Veneto, compagine ancora...
Read More

Serie C Gold Veneto, Mestre ancora imbattuta dopo 7 giornate, Riese e Oderzo inseguono

5 Novembre 2018
Resta immacolata la striscia del Basket Mestre ancora imbattuto dopo 7 uscite ufficiali e vittorioso al termine di un match...
Read More

Serie C Gold Veneto: scherzetto di Conegliano, primo ko per Oderzo. Mestre vince in trasferta

1 Novembre 2018
Serata di Halloween da scherzetto subito per la capolista Oderzo che, nel turno infrasettimanale del campionato di C Gold Veneto,...
Read More

Serie C Gold Veneto, la sfida al vertice premia Oderzo. Mestre soffre ma resta imbattuta

29 Ottobre 2018
Quinto turno di C Gold Veneto dalle mille emozioni quello che ha registrato - nel corso di questo weekend -...
Read More

Il Guerriero prova a sfruttare il fattore campo contro Arzignano

27 Ottobre 2018
Nonostante sia stato bruciato ancora allo sprint a Jesolo, il Guerriero Padova è uscito rinfrancato dal confronto contro un’altra delle grandi della C...
Read More

Serie C Gold Veneto, in vetta equilibri inalterati: le magnifiche quattro non si fermano

22 Ottobre 2018
Nel quarto turno di Serie C Gold Veneto restano immutate le gerarchie per quanto concerne le zone nobili della classifica...
Read More

Corno di Rosazzo, D’Amelio: “Con Arzignano era una partita pericolosa”

18 Ottobre 2018
L'assistant-coach della Calligaris Csb Corno di Rosazzo - Beppe D'Amelio - ha commentato il secondo, importante successo stagionale conseguito dalla...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET ODERZO252231852161523744
2BASKET CLUB JESOLO252051841159524640
3GARCIA MORENO ARZIGNANO25178176216738934
4JADRAN TRIESTE251510173716696830
5BASKET MESTRE2514111816167114528
6BVO CAORLE25141117031717-1428
7CENTRO SEDIA BASKET251312175717322526
8ADP CODROIPESE251312174517212426
9FALCONSTAR MONFALCONE251312175317431026
10GUERRIERO PADOVA25101517091819-11020
11DB GROUP MONTEBELLUNA2591617251813-8818
12ORANGE 1 BASSANO2571817271860-13314
13BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE2571817061885-17914
14AP CASTELFRANCO 2512416281948-3202
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 54 - 61ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 77GUERRIERO PADOVA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO76 - 68CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 53BASKET ODERZO
6:00 pmBVO CAORLE64 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:30 pmDB GROUP MONTEBELLUNA53 - 65ORANGE 1 BASSANO
08/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE68 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 66BASKET MESTRE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO52 - 49BVO CAORLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO78 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
09/10/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 87GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE77 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO77 - 64JADRAN TRIESTE
16/10/2016
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE72 - 60ADP CODROIPESE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO66 - 65JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 55GUERRIERO PADOVA
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA71 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 84BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 69 - 71BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE57 - 59CENTRO SEDIA BASKET
22/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE71 - 63ORANGE 1 BASSANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 63AP CASTELFRANCO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO87 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
23/10/2016
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 56GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 66BASKET MESTRE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 76BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE56 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
29/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE67 - 69BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
30/10/2016
6:00 pmBVO CAORLE98 - 63JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE51 - 70GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 65CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE80 - 90BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 66 - 84GUERRIERO PADOVA
05/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET67 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
06/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO66 - 59BASKET MESTRE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO68 - 73BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA54 - 66DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO84 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE68 - 59AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE79 - 90ADP CODROIPESE
12/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE66 - 64BASKET CLUB JESOLO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO70 - 75CENTRO SEDIA BASKET
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA62 - 77JADRAN TRIESTE
13/11/2016
6:00 pmBVO CAORLE65 - 70BASKET MESTRE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE64 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 79GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE57 - 81BASKET ODERZO
19/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 66ADP CODROIPESE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 60BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
20/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO72 - 56BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 75ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE74 - 55FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmBASKET MESTRE82 - 68AP CASTELFRANCO
23/11/2016
9:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO92 - 84DB GROUP MONTEBELLUNA
26/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE77 - 79GUERRIERO PADOVA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO56 - 68BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO60 - 65JADRAN TRIESTE
27/11/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 75BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 77BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 73GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE60 - 68CENTRO SEDIA BASKET
03/12/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET55 - 71BASKET CLUB JESOLO
04/12/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA86 - 68BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO93 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE64 - 65FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 55ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 58AP CASTELFRANCO
6:00 pmBVO CAORLE62 - 53DB GROUP MONTEBELLUNA
10/12/2016
6:30 pmADP CODROIPESE65 - 64GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET57 - 68BASKET ODERZO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO77 - 58GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO73 - 83BASKET MESTRE
11/12/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA79 - 68AP CASTELFRANCO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE70 - 83BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE73 - 80JADRAN TRIESTE
17/12/2016
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA77 - 84BASKET ODERZO
18/12/2016
6:00 pmAP CASTELFRANCO 57 - 75FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 55BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmBVO CAORLE73 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA76 - 71CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE75 - 79BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 71ADP CODROIPESE
07/01/2017
6:00 pmORANGE 1 BASSANO90 - 64AP CASTELFRANCO
6:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 68JADRAN TRIESTE
6:30 pmADP CODROIPESE75 - 47BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 61GARCIA MORENO ARZIGNANO
08/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 66GUERRIERO PADOVA
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE71 - 81DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
14/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE93 - 63AP CASTELFRANCO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET66 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO59 - 55BASKET MESTRE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO74 - 67DB GROUP MONTEBELLUNA
15/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO81 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 56JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE84 - 76BVO CAORLE
22/01/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO70 - 74GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBVO CAORLE63 - 59BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 76 - 58BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 63ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET MESTRE69 - 66CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 62BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE65 - 51ORANGE 1 BASSANO
28/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 63FALCONSTAR MONFALCONE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET62 - 53BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO81 - 62AP CASTELFRANCO
29/01/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA47 - 73BASKET MESTRE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE72 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 49GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO68 - 65ORANGE 1 BASSANO
04/02/2017
9:00 pmORANGE 1 BASSANO63 - 59ADP CODROIPESE
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 71BASKET CLUB JESOLO
05/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 58JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 65BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO51 - 66BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 62CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBVO CAORLE73 - 59GUERRIERO PADOVA
11/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET81 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
12/02/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO79 - 67ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE81 - 84ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 60BASKET MESTRE
6:00 pmJADRAN TRIESTE69 - 51BVO CAORLE
18/02/2017
6:30 pmADP CODROIPESE87 - 73BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO54 - 71BASKET CLUB JESOLO
19/02/2017
6:00 pmBVO CAORLE53 - 74GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA84 - 75GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 64 - 79JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 78BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 65CENTRO SEDIA BASKET
25/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 69ORANGE 1 BASSANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 53ADP CODROIPESE
26/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE84 - 85BVO CAORLE
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 74BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA58 - 59FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO73 - 62AP CASTELFRANCO
6:00 pmJADRAN TRIESTE59 - 51DB GROUP MONTEBELLUNA
04/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 77CENTRO SEDIA BASKET
05/03/2017
6:00 pmBVO CAORLE79 - 69BASKET ODERZO
6:00 pmORANGE 1 BASSANO75 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE61 - 77BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 89BASKET MESTRE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 66GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE62 - 66JADRAN TRIESTE
11/03/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
12/03/2017
6:00 pmBASKET MESTRE96 - 73DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO79 - 68FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE94 - 62ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET ODERZO70 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE75 - 71AP CASTELFRANCO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 67ADP CODROIPESE
18/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE84 - 60JADRAN TRIESTE
9:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE88 - 68GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO71 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
19/03/2017
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO98 - 91CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA93 - 69BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE68 - 72BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 72 - 82BASKET ODERZO
26/03/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO72 - 59ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE60 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 75 - 95DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET ODERZO76 - 61CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBASKET MESTRE78 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA57 - 75BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE60 - 81FALCONSTAR MONFALCONE
01/04/2017
6:30 pmADP CODROIPESE61 - 60BASKET MESTRE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 70GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO79 - 86BVO CAORLE
02/04/2017
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE59 - 63GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO69 - 50DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO73 - 75JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE91 - 73AP CASTELFRANCO
09/04/2017
6:00 pmBVO CAORLE - ADP CODROIPESE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET ODERZO
6:00 pmJADRAN TRIESTE - CENTRO SEDIA BASKET
(Visited 1106 times, 1 visits today)
https://www.best-cooler.reviews

http://engi.kiev.ua

Был найден мной классный web-сайт про направление штабелеры maxformer.com