D Reg. Campania Girone B


Ecco i calendari di Serie D e C Silver della Campania

1 agosto 2017
La Fip Campania annuncia i calendari di C silver e D La FIP Campania ha comunicato i calendari dei prossimi...
Read More

La Hippo Basket Salerno presenterà domanda di ripescaggio in Serie D

27 giugno 2017
La Hippo Basket Salerno chiederà il ripescaggio in Serie D. E’ quanto emerso dalla riunione svoltasi ieri tra il presidente...
Read More

Il Cab Solofra doma Afragola ed ottiene il primo posto matematico nel girone B

3 aprile 2017
Riscatto, vittoria e primo posto matematico in classifica con due giornate di anticipo  per il Global United Logistic Cab Solofra...
Read More

Roccarainola, quattro partite per la salvezza

25 marzo 2017
Saranno quattro settimane decisive per l'Asd Roccarainola Basket, in cui si decideranno le sorti del campionato e si potrà cominciare...
Read More

Solofra batte Portici e rimane in testa alla classifica

5 marzo 2017
La capolista Global United Logistic Cab Solofra si aggiudica lo scontro al vertice del girone B contro lo Sporting Portici...
Read More

Salvatore Bellucci al CAB Solofra: ”Non vedo l’ora di cominciare”

2 marzo 2017
Il Global United Logistic Cab Solofra ha raggiunto l’accordo fino al termine della stagione con Salvatore Bellucci. Classe 1991, è...
Read More

Basker Roccarainola-CAB Solofra 66-69, soffre ma vince ancora il Solofra

27 febbraio 2017
Basket Roccarainola: Nappo , Massimino 23, Iovino 17, Napolitano 6, Esposito 7, Celentano, Orsini, Del Basso 6, Pace 7, Comera...
Read More

Coach Barbuto a yerukala dopo l’addio a Salerno: “Scelta necessaria, cambiati gli obiettivi della società”

22 febbraio 2017
Realtà importante del campionato di Serie D  che meriterebbe in realtà un palcoscenico maggiore per l'ottimo lavoro svolto sul campo...
Read More

Inizia nel migliore dei modo l’anno nuovo per il Promobasket Marigliano, al PalaNapolitano battuta Airola 80-71

10 gennaio 2017
Promobasket Marigliano - Caudium Airola  80 - 71  (26-17; 50-36; 61-56) Inizia con una bella e meritata vittoria il 2017...
Read More

Cab Solofra, si recupera domani la sfida con Saviano rinviata per neve

10 gennaio 2017
Verrà recuperato domani sera alle 20:30 la gara di campionato tra Global United Logistic Cab Solofra e Basket Saviano, annullata...
Read More

Pro Cangiani-Solofra Basket 63-80, ancora una vittoria per i ragazzi di Iannaccone

1 dicembre 2016
Primo tempo perfetto: il Cab Solofra sbanca il campo della Pro Cangiani Riscatto immediato della capolista Global United Logistic Cab...
Read More

Sporting Portici-CAB Solofra 57-75, i solofrani dilagano nel secondo tempo

21 novembre 2016
Il Global United Logistic Cab Solofra fa suo anche l’atteso scontro diretto contro lo Sporting Portici andando a vincere in...
Read More

Cestistica Ischia-Solofra Basket 57-66, Solofra ancora a punteggio pieno

7 novembre 2016
Il Cab Solofra corsaro ad Ischia: primato blindato Il Global United Logistic Cab Solofra sbanca il parquet di Ischia per...
Read More

Cab Solofra-Basket Koinè 77-68, i padroni di casa rischiano ma rimangono a punteggio pieno

20 ottobre 2016
Domina, rischia ma vince. Il Globla United Logistic Cab Solofra conquista la seconda vittoria in campionato facendo valere il fattore...
Read More

Il Cab Solofra batte al debutto Mondragone per 93-61

9 ottobre 2016
Buona la prima per il Cab Solofra che nella prima giornata di campionato travolge a domicilio il Centro Basket Mondragone...
Read More

Cab Solofra, Iannicelli è pronto al debutto: “Cab è l’anno giusto per tentare il grande exploit”

5 ottobre 2016
Conto alla rovescia in casa Cab Solofra in vista dell’esordio in campionato fissato per sabato 8 ottobre contro il Centro...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1CAB SOLOFRA262242036166337344
2SPORTING PORTICI251871661141924236
3BASKET KOINE'251781786150528134
4BASKET CLUB IRPINIA261791830163319734
5BASKETORRE2616101863175410932
6POL. FOLGORE NOCERA271611182317329132
7PALL. AFRAGOLA261511190418089630
8ASTER SAVIANO261511177517136230
9CESTISTICA ISCHIA261511172417081630
10POL. PRO CANGIANI26121416391771-13224
11SAMMARITANA BASKET2681816181797-17916
12ROCCARAINOLA2471714091589-18014
13ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO2671915891840-25114
14CS SECONDIGLIANO2552015701851-28110
15C.B. MONDRAGONE2632315792023-4446
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
08/10/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA93 - 61C.B. MONDRAGONE
6:30 pmSAMMARITANA BASKET69 - 74BASKET CLUB IRPINIA
7:00 pmSPORTING PORTICI68 - 66ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI70 - 64BASKET KOINE'
09/10/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA49 - 52ROCCARAINOLA
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA61 - 52BASKETORRE
7:00 pmPALL. AFRAGOLA76 - 62CS SECONDIGLIANO
15/10/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA42 - 63SPORTING PORTICI
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA78 - 44POL. PRO CANGIANI
16/10/2016
6:00 pmC.B. MONDRAGONE64 - 69PALL. AFRAGOLA
6:30 pmBASKETORRE65 - 70CAB SOLOFRA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO60 - 76ASTER SAVIANO
7:00 pmBASKET KOINE'60 - 74POL. FOLGORE NOCERA
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO68 - 47SAMMARITANA BASKET
19/10/2016
4:30 pmSAMMARITANA BASKET54 - 69CESTISTICA ISCHIA
9:00 pmPOL. PRO CANGIANI70 - 63ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
9:00 pmCAB SOLOFRA77 - 68BASKET KOINE'
20/10/2016
8:30 pmSPORTING PORTICI60 - 43ROCCARAINOLA
8:30 pmPALL. AFRAGOLA70 - 73BASKETORRE
9:00 pmPOL. FOLGORE NOCERA81 - 94BASKET CLUB IRPINIA
9:15 pmASTER SAVIANO73 - 42C.B. MONDRAGONE
22/10/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA58 - 62POL. PRO CANGIANI
6:00 pmBASKET CLUB IRPINIA68 - 73CAB SOLOFRA
23/10/2016
6:00 pmC.B. MONDRAGONE73 - 63CS SECONDIGLIANO
6:30 pmBASKETORRE72 - 71ASTER SAVIANO
6:30 pmROCCARAINOLA63 - 60SAMMARITANA BASKET
7:00 pmBASKET KOINE'57 - 46PALL. AFRAGOLA
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO76 - 72POL. FOLGORE NOCERA
27/10/2016
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA60 - 55POL. PRO CANGIANI
29/10/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA90 - 61ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:30 pmPOL. PRO CANGIANI58 - 36ROCCARAINOLA
6:30 pmSAMMARITANA BASKET0 - 20SPORTING PORTICI
30/10/2016
4:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA75 - 61CESTISTICA ISCHIA
6:15 pmASTER SAVIANO68 - 66BASKET KOINE'
6:30 pmCS SECONDIGLIANO58 - 71BASKETORRE
7:00 pmPALL. AFRAGOLA89 - 76BASKET CLUB IRPINIA
05/11/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA57 - 66CAB SOLOFRA
6:00 pmBASKET CLUB IRPINIA66 - 61ASTER SAVIANO
7:00 pmSPORTING PORTICI84 - 49POL. PRO CANGIANI
06/11/2016
6:30 pmROCCARAINOLA49 - 70POL. FOLGORE NOCERA
6:30 pmBASKETORRE101 - 60C.B. MONDRAGONE
7:00 pmBASKET KOINE'66 - 43CS SECONDIGLIANO
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO75 - 57PALL. AFRAGOLA
12/11/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA85 - 62ROCCARAINOLA
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI79 - 76SAMMARITANA BASKET
13/11/2016
4:30 pmPALL. AFRAGOLA74 - 66CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE62 - 81BASKET KOINE'
6:15 pmASTER SAVIANO85 - 75ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:30 pmCS SECONDIGLIANO71 - 76BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA49 - 62SPORTING PORTICI
19/11/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA84 - 66ASTER SAVIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET70 - 63POL. FOLGORE NOCERA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA78 - 47C.B. MONDRAGONE
7:00 pmSPORTING PORTICI57 - 75CAB SOLOFRA
20/11/2016
6:30 pmROCCARAINOLA74 - 80PALL. AFRAGOLA
7:00 pmBASKET KOINE'64 - 69BASKETORRE
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO74 - 49CS SECONDIGLIANO
26/11/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA69 - 73SAMMARITANA BASKET
27/11/2016
4:30 pmCS SECONDIGLIANO53 - 69CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE74 - 63ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:00 pmPOL. FOLGORE NOCERA60 - 55POL. PRO CANGIANI
6:15 pmASTER SAVIANO54 - 59ROCCARAINOLA
6:30 pmBASKETORRE100 - 73BASKET CLUB IRPINIA
7:00 pmPALL. AFRAGOLA56 - 66SPORTING PORTICI
30/11/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA74 - 51C.B. MONDRAGONE
8:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO55 - 79BASKETORRE
8:30 pmBASKET CLUB IRPINIA63 - 65BASKET KOINE'
9:00 pmPOL. PRO CANGIANI63 - 80CAB SOLOFRA
01/12/2016
8:00 pmSAMMARITANA BASKET80 - 71PALL. AFRAGOLA
8:30 pmSPORTING PORTICI60 - 51ASTER SAVIANO
9:00 pmROCCARAINOLA89 - 85CS SECONDIGLIANO
03/12/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA72 - 75POL. FOLGORE NOCERA
8:30 pmASTER SAVIANO64 - 52SAMMARITANA BASKET
04/12/2016
4:30 pmBASKETORRE92 - 47CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE75 - 62ROCCARAINOLA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO63 - 72SPORTING PORTICI
7:00 pmBASKET KOINE'79 - 68ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
7:00 pmPALL. AFRAGOLA78 - 89POL. PRO CANGIANI
10/12/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA64 - 63BASKET KOINE'
6:30 pmSAMMARITANA BASKET71 - 70CS SECONDIGLIANO
7:00 pmSPORTING PORTICI70 - 43C.B. MONDRAGONE
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI73 - 65ASTER SAVIANO
11/12/2016
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA81 - 67PALL. AFRAGOLA
6:30 pmROCCARAINOLA56 - 64BASKETORRE
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO59 - 66BASKET CLUB IRPINIA
18/12/2016
4:30 pmBASKET CLUB IRPINIA53 - 60CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE50 - 72SAMMARITANA BASKET
6:15 pmASTER SAVIANO71 - 65POL. FOLGORE NOCERA
6:30 pmBASKETORRE52 - 61SPORTING PORTICI
6:30 pmCS SECONDIGLIANO67 - 61POL. PRO CANGIANI
7:00 pmBASKET KOINE'65 - 39ROCCARAINOLA
7:00 pmPALL. AFRAGOLA74 - 95CAB SOLOFRA
07/01/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA64 - 56ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:00 pmCAB SOLOFRA64 - 55ASTER SAVIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET57 - 60BASKETORRE
7:00 pmSPORTING PORTICI64 - 77BASKET KOINE'
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI68 - 58C.B. MONDRAGONE
08/01/2017
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA64 - 38CS SECONDIGLIANO
6:30 pmROCCARAINOLA52 - 60BASKET CLUB IRPINIA
14/01/2017
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA59 - 44SPORTING PORTICI
15/01/2017
6:00 pmC.B. MONDRAGONE69 - 85POL. FOLGORE NOCERA
6:15 pmASTER SAVIANO68 - 74PALL. AFRAGOLA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO65 - 88CAB SOLOFRA
6:30 pmBASKETORRE65 - 73POL. PRO CANGIANI
7:00 pmBASKET KOINE'81 - 60SAMMARITANA BASKET
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO57 - 68ROCCARAINOLA
21/01/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA57 - 45ROCCARAINOLA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA78 - 60SAMMARITANA BASKET
22/01/2017
6:00 pmC.B. MONDRAGONE67 - 86CAB SOLOFRA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO72 - 70PALL. AFRAGOLA
6:30 pmBASKETORRE83 - 69POL. FOLGORE NOCERA
7:00 pmBASKET KOINE'90 - 60POL. PRO CANGIANI
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO39 - 67SPORTING PORTICI
28/01/2017
4:30 pmSPORTING PORTICI79 - 49CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmCAB SOLOFRA74 - 51BASKETORRE
6:30 pmSAMMARITANA BASKET58 - 52ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI35 - 76BASKET CLUB IRPINIA
8:30 pmASTER SAVIANO75 - 56CS SECONDIGLIANO
29/01/2017
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA63 - 79BASKET KOINE'
7:00 pmPALL. AFRAGOLA92 - 63C.B. MONDRAGONE
01/02/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA87 - 58SAMMARITANA BASKET
8:30 pmBASKETORRE70 - 84PALL. AFRAGOLA
8:30 pmBASKET CLUB IRPINIA67 - 58POL. FOLGORE NOCERA
8:30 pmC.B. MONDRAGONE67 - 81ASTER SAVIANO
8:30 pmBASKET KOINE'69 - 61CAB SOLOFRA
8:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO70 - 59POL. PRO CANGIANI
02/02/2017
9:00 pmROCCARAINOLA60 - 82SPORTING PORTICI
04/02/2017
4:30 pmPOL. PRO CANGIANI61 - 64CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmCAB SOLOFRA77 - 71BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmSAMMARITANA BASKET70 - 64ROCCARAINOLA
05/02/2017
6:15 pmASTER SAVIANO77 - 76BASKETORRE
6:30 pmCS SECONDIGLIANO73 - 54C.B. MONDRAGONE
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA70 - 51ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
7:00 pmPALL. AFRAGOLA71 - 64BASKET KOINE'
11/02/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA70 - 68POL. FOLGORE NOCERA
6:00 pmBASKET CLUB IRPINIA69 - 72PALL. AFRAGOLA
12/02/2017
6:30 pmSPORTING PORTICI87 - 59SAMMARITANA BASKET
6:30 pmROCCARAINOLA - POL. PRO CANGIANI
6:30 pmBASKETORRE81 - 75CS SECONDIGLIANO
7:00 pmBASKET KOINE'76 - 52ASTER SAVIANO
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO46 - 81CAB SOLOFRA
18/02/2017
4:30 pmCAB SOLOFRA79 - 59CESTISTICA ISCHIA
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI64 - 63SPORTING PORTICI
19/02/2017
6:00 pmC.B. MONDRAGONE75 - 76BASKETORRE
6:15 pmASTER SAVIANO73 - 60BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO46 - 89BASKET KOINE'
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA72 - 63ROCCARAINOLA
7:00 pmPALL. AFRAGOLA83 - 41ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
25/02/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA - PALL. AFRAGOLA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA73 - 49CS SECONDIGLIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET66 - 72POL. PRO CANGIANI
7:00 pmSPORTING PORTICI74 - 58POL. FOLGORE NOCERA
8:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO86 - 78ASTER SAVIANO
26/02/2017
6:30 pmROCCARAINOLA66 - 69CAB SOLOFRA
7:00 pmBASKET KOINE'76 - 63C.B. MONDRAGONE
04/03/2017
6:00 pmCAB SOLOFRA77 - 62SPORTING PORTICI
05/03/2017
4:30 pmASTER SAVIANO77 - 55CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE54 - 77BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO89 - 57ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA66 - 63SAMMARITANA BASKET
6:30 pmBASKETORRE52 - 76BASKET KOINE'
7:00 pmPALL. AFRAGOLA75 - 61ROCCARAINOLA
11/03/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA96 - 54CS SECONDIGLIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET57 - 88CAB SOLOFRA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA77 - 63BASKETORRE
7:00 pmSPORTING PORTICI73 - 61PALL. AFRAGOLA
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI38 - 59POL. FOLGORE NOCERA
12/03/2017
6:30 pmROCCARAINOLA57 - 71ASTER SAVIANO
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO62 - 61C.B. MONDRAGONE
15/03/2017
4:30 pmC.B. MONDRAGONE76 - 105CESTISTICA ISCHIA
8:30 pmBASKET KOINE'50 - 59BASKET CLUB IRPINIA
8:30 pmBASKETORRE83 - 69ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
9:00 pmCAB SOLOFRA82 - 72POL. PRO CANGIANI
16/03/2017
8:30 pmPALL. AFRAGOLA92 - 54SAMMARITANA BASKET
9:00 pmCS SECONDIGLIANO58 - 66ROCCARAINOLA
9:15 pmASTER SAVIANO87 - 83SPORTING PORTICI
18/03/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA80 - 74BASKETORRE
6:30 pmSAMMARITANA BASKET53 - 69ASTER SAVIANO
7:00 pmSPORTING PORTICI - CS SECONDIGLIANO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI66 - 84PALL. AFRAGOLA
19/03/2017
6:30 pmROCCARAINOLA71 - 50C.B. MONDRAGONE
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA75 - 70CAB SOLOFRA
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO58 - 83BASKET KOINE'
25/03/2017
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA60 - 42ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
7:00 pmPALL. AFRAGOLA75 - 54POL. FOLGORE NOCERA
26/03/2017
4:30 pmBASKET KOINE'78 - 53CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE64 - 70SPORTING PORTICI
6:15 pmASTER SAVIANO59 - 56POL. PRO CANGIANI
6:30 pmBASKETORRE63 - 52ROCCARAINOLA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO85 - 77SAMMARITANA BASKET
01/04/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA85 - 79BASKET CLUB IRPINIA
6:00 pmCAB SOLOFRA95 - 64PALL. AFRAGOLA
6:30 pmSAMMARITANA BASKET102 - 56C.B. MONDRAGONE
7:00 pmSPORTING PORTICI70 - 76BASKETORRE
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI87 - 66CS SECONDIGLIANO
02/04/2017
6:00 pmPOL. FOLGORE NOCERA76 - 48ASTER SAVIANO
6:30 pmROCCARAINOLA - BASKET KOINE'
09/04/2017
4:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO - CESTISTICA ISCHIA
4:30 pmCS SECONDIGLIANO - POL. FOLGORE NOCERA
4:30 pmC.B. MONDRAGONE - POL. PRO CANGIANI
4:30 pmBASKET CLUB IRPINIA - ROCCARAINOLA
4:30 pmBASKET KOINE' - SPORTING PORTICI
4:30 pmBASKETORRE - SAMMARITANA BASKET
4:30 pmASTER SAVIANO - CAB SOLOFRA
13/04/2017
8:30 pmPALL. AFRAGOLA - ASTER SAVIANO
8:30 pmSAMMARITANA BASKET - BASKET KOINE'
8:30 pmSPORTING PORTICI - BASKET CLUB IRPINIA
8:30 pmROCCARAINOLA - ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI - BASKETORRE
8:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA - C.B. MONDRAGONE
8:30 pmCAB SOLOFRA - CS SECONDIGLIANO
(Visited 1247 times, 1 visits today)
экспрес ликвидация

in detail

купить диплом

купить диплом в России