Serie A


Brescia, Diana: “Partita molto diversa rispetto a quella dell’andata”

29 aprile 2018
ANDREA DIANA – “È stata una partita in vero clima playoff, durante la quale abbiamo sentito il tifo incessante dei nostri...
Read More

Pesaro, Galli: “Punteremo a giocare con maggiore qualità e precisione”

29 aprile 2018
Massimo Galli presenta la partita della sua VL Pesaro sul campo di Milano. “Questa settimana abbiamo avuto un po’ di...
Read More

Valery Likhodey indisponibile per Venezia

29 aprile 2018
Orlandina Basket comunica che l'atleta Valery Likhodey non sarà disponibile per la gara contro l’Umana Reyer Venezia. L’ala della Betaland Capo d’Orlando non è partita...
Read More

Olimpia Milano, comincia lo sprint finale per il primato

29 aprile 2018
Dopo un’altra settimana di superlavoro intenso – due giornate con allenamenti doppi – l’Olimpia ospita la Vuelle Pesaro. E’ un testacoda...
Read More

LBA Serie A PosteMobile, i numeri del 28° turno

29 aprile 2018
Tutto pronto per il 28° turno LBA Serie A PosteMobile che si aprirà domani sera con la sfida tra Vanoli...
Read More

Venezia, De Raffaele: “Capo d’Orlando squadra totalmente nuova rispetto all’andata”

29 aprile 2018
Così coach De Raffaele su Umana-Betaand: "Capo d’Orlando è per noi, rispetto alla gara d’andata, una squadra completamente nuova, perché...
Read More

Il derby è della Vanoli, Brescia sconfitta 88-86

29 aprile 2018
E’ una tripla dall’angolo di Travis Diener a dare i punti vittoria alla Vanoli che si impone 88-86 sulla Germani...
Read More

Cantù, Sodini: “Se vinciamo siamo con mezzo piede ne playoff”

28 aprile 2018
Si è tenuta quest’oggi, presso la sala stampa della palestra “Toto Caimi” di Vighizzolo, la consueta conferenza pre partita di...
Read More

Virtus Bologna, Ramagli: “A Pistoia per giocarci le nostre carte”

28 aprile 2018
Tre partite alla fine della regular season, e Virtus Segafredo parte per uno dei suoi “viaggi brevi”, soltanto l’Appennino da...
Read More

Battere Reggio per avvicinarsi ai playoff, Cantù ci crede

28 aprile 2018
Domani sera – domenica 29 aprile – la Red October Cantù allenata da coach Marco Sodini ospiterà al “PalaBancoDesio” la...
Read More

Sassari, Markowski: “Dobbiamo scendere in campo pronti a dare tutto, qualsiasi sia l’avversario”

28 aprile 2018
Questo pomeriggio coach Zare Markovski ha incontrato i giornalisti nella cornice della Club House di via Nenni, a Sassari, in...
Read More

Orlandina, Brienza: “Affrontiamo i migliori, vogliamo crescere per affrontare il rush finale”

28 aprile 2018
Una domenica decisamente impegnativa per la Betaland Capo d’Orlando, alla penultima trasferta della stagione. Si va in casa dell’Umana Reyer Venezia (domenica...
Read More

Avellino, Sacripanti: “Difesa e gestione dei quaranta minuti per contenere Sassari”

28 aprile 2018
Il 28° turno del campionato Legabasket Serie A vedrà la Sidigas Avellino impegnata tra le mura amiche del PalaDelMauro contro la Dinamo...
Read More

Pall. Cantù, prima del match con Reggio Emilia verrà premiato Markoishvili

27 aprile 2018
Domenica 29 aprile 2018 sarà una data molto significativa per tutti i tifosi della Pallacanestro Cantù che, nel turno precedente...
Read More

Virtus Bologna, Jamil Wilson si presenta: “Qui per aiutare a conquistare i playoffs”

26 aprile 2018
La prima volta di Jamil Wilson, davanti ai media bolognesi e a una nutrita rappresentanza dei gruppi organizzati della fede bianconera,...
Read More

Reggiana, stop per Federico Bonacini

24 aprile 2018
Pallacanestro Reggiana comunica che nella mattinata odierna sono stati effettuati gli esami strumentali all'atleta Federico Bonacini in seguito al risentimento...
Read More

Scontri di Bologna, la nota della Pallacanestro Varese

24 aprile 2018
Pallacanestro Varese intende dissociarsi in maniera netta dall'inaccettabile e reiterato comportamento di alcuni ultras che, in occasione della partita Virtus...
Read More

Meno punti ma più palloni recuperati: l’ottima difesa di Culpepper contro Pesaro

24 aprile 2018
Le statistiche potrebbero ingannare, solo 7 punti in 28’ con un opaco 3 su 10 dal campo, ma la prestazione...
Read More

Sacripanti: “Gara dura e fisica in un campo caloroso, ora pensiamo alla finale di mercoledì”

23 aprile 2018
Dopo un tempo supplementare i biancoverdi battono Capo d’Orlando 73-77, portandosi a quota 36 punti in classifica. Questo il commento...
Read More

Pistoia, Esposito: “Bene fino agli ultimi cinque minuti, poi è mancata la necessaria energia”

23 aprile 2018
Coach Esposito, nel dopo-gara con Trento, fa comunque i complimenti alla squadra. La sconfitta contro una delle squadre più in...
Read More

LBA Serie A PosteMobile, definita la programmazione televisiva del 28° turno

22 aprile 2018
La Lega dispone la programmazione televisiva della seguente giornata di campionato: 28° turno Vanoli Cremona – Germani Basket Brescia –...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1Germani Basket Brescia161241272115711524
2SIDIGAS AVELLINO16124133412379724
3EA7 EMPORIO ARMANI MILANO16124123511528324
4UMANA VENEZIA16115129012603022
5Fiat Torino16106128712681920
6SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA1697127312294418
7RED OCTOBER CANTU'1697139213811118
8BANCO DI SARDEGNA SASSARI1688135313064716
9VANOLI CREMONA1688130612812516
10DOLOMITI ENERGIA TRENTO167912321250-1814
11GRISSIN BON REGGIO EMILIA1661011931219-2612
12OPENJOBMETIS VARESE16511122312051810
13ENEL BRINDISI1651112331291-5810
14The Flexx Pistoia1651112001281-8110
15Betaland Capo D'Orlando1651110921293-20110
16VL PESARO1641212051310-1058
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 11858 times, 13 visits today)
ремонт киев

на сайте

steroid-pharm.com