Serie A2 Girone Est


Baltur Cento, preso Michele Ebeling

13 dicembre 2018
La Baltur Cento ha comunicato l'ingaggio di Michele Ebeling, ala grande classe 1999. Il ragazzo proviene dalla Dinamo Academy Cagliari,...
Read More

Serie A2, i provvedimenti disciplinari dell’11a giornata

12 dicembre 2018
La Fip ha reso noti i provvedimenti disciplinari della Serie A2 al termine dell'11a giornata di andata. Ecco il comunicato...
Read More

Trieste, ufficiale la cessione in prestito di Janelidze: giocherà a Cagliari

9 dicembre 2018
Alma Pallacanestro Trieste comunica di aver ceduto, con la formula del prestito fino al termine della presente stagione, l'atleta Giga...
Read More

Ravenna-Jesi, nota societaria dell’Aurora Basket sulla direzione arbitrale del match

9 dicembre 2018
"L'Aurora Basket intende manifestare il proprio totale dissenso e avanzare formale protesta verso la direzione arbitrale della terna formata dai...
Read More

Mantova, tesserato Rain Veideman

5 dicembre 2018
La società mantovana, dopo l'addio di Cucci, ha trovato subito il suo sostituto direttamente dal Rapla. Secondo quanto riportato da...
Read More

Latina, preso Valerio Cucci da Mantova

5 dicembre 2018
La notizia era praticamente data per fatta ma adesso è arrivata l'ufficialità, Valerio Cucci è passato ufficialmente da Mantova a...
Read More

Pietro Aradori: “Sarebbe fantastico riavere il derby di Bologna in Serie A”

5 dicembre 2018
Il derby di Basket City è con tutta probabilità L'EVENTO cestistico del panorama nazionale. Le sfide tra Virtus e Fortitudo...
Read More

Serie A2, i provvedimenti disciplinari della decima giornata

4 dicembre 2018
La Fip ha reso noti i provvedimenti disciplinari della Serie A2 al termine della decima giornata di andata. Ecco il...
Read More

Baltur Cento, ufficiale il tesseramento di Sergio Invidia

22 novembre 2018
La Benedetto XIV S.S.D. a R.L. comunica di aver tesserato l’atleta Sergio Invidia, già da alcune settimane aggregato alla squadra....
Read More

Pompea Mantova, ufficiale l’arrivo di coach Alex Finelli

21 novembre 2018
Vista la preoccupante posizione in classifica, la Pompea Montavo ha deciso di cambiare allenatore e affida la squadra ad Alessandro...
Read More

La Virtus Cassino ha ricevuto la Retina d’Oro 2018

9 novembre 2018
Grande riconoscimento per la società laziale di Serie A2 Est che ha ricevuto la Retina d'Oro 2018 per gli obiettivi...
Read More

La gara tra Forlì e Piacenza rinviata al 5 dicembre

6 novembre 2018
A causa della convocazione del centro bulgaro Nikolay Vangelov con la propria nazionale, le due federazioni si sono accordate per rinviare...
Read More

Pallacanestro Biella, nota della società in merito alle parole di Francesco Montoro

5 novembre 2018
Direttamente dal sito della Pallacanestro Biella, arriva un comunicato della società in merito alle parole offensive usate da Francesco Montoro...
Read More

Baltur Cento, coach Bendetto: “Cagliari trasferta insidiosa, dovremo stare molto attenti”

3 novembre 2018
La Baltur Cento sta disputando un ottimo inizio di stagione in A2 Est e sarà attesa a Cagliari per affrontare...
Read More

Roseto Sharks, Simonovic torna a Lubiana

31 ottobre 2018
Il 19enne Marko Simonovic non è riuscito a convincere la dirigenza di Roseto ed è tornato in Slovenia. Il Lungo...
Read More

Poderosa Montegranaro, Amoroso: “Avevo paura del sistema di Pancotto, ora ci convivo benissimo”

31 ottobre 2018
Uno dei giocatori più rappresentativi di Montegranaro, Valerio Amoroso, ha parlato a Tuttosport del grande momento di stagione della squadra...
Read More

Aurora Jesi, problema ai flessori per André Jones

30 ottobre 2018
L'Aurora Jesi comunica che l'atleta André Jones sarà a riposo precauzionale a causa di un infortunio ai flessori della coscia...
Read More

La Poderosa Montegranaro, infortunio al soleo per Traini

30 ottobre 2018
Durante la partita contro Forlì, il giocatore di Montegranaro Andrea Traini ha avuto un infortunio che lo ha costretto a...
Read More

Imola, La Torre obiettivo numero uno per rimpiazzare Prato

28 ottobre 2018
L'infortunio di Patricio Prato ha scombussolato i piani in casa Imola che adesso sono costretti a prendere un'altra guardia tiratrice....
Read More

Bondi Ferrara, infortunio serio per Zampini

26 ottobre 2018
La Bondi Basket Ferrara dovrà fare a meno della guardia 19enne Federico Zampini per almeno un paio di mesi. Brutta...
Read More

Imola, lesione del crociato e operazione per Patricio Prato

25 ottobre 2018
Brutta notizia per "Le Naturelle Imola", che dovranno fare a meno per parecchio tempo della guardia argentina Patricio Prato. Il...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. TRIESTE 2004171431432122320928
2PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO17125140813129624
3FORTITUDO BOLOGNA1712512391238124
4BASKET RAVENNA PIERO MANETTI17116135912788122
5AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE17116127612017522
6SCALIGERA BASKET VERONA17107135813283020
7PALL. MANTOVANA1710712621258420
8UNIVERSO TREVISO BASKET17981366124512118
9ANDREA COSTA IMOLA1789128912632616
10KLEB BASKET FERRARA178913441349-516
11AURORA BASKET JESI178913471371-2416
12PALLACANESTRO FORLÍ 2.0151771013031324-2114
13U.C.C. ASSIGECO PIACENZA1771012421344-10214
14PALL. ORZINUOVI1741313021414-1128
15BERGAMO BASKET 20141731412361413-1776
16ROSETO SHARKS1721512761478-2024
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
29/09/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201467 - 73PALL. MANTOVANA
9:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE71 - 76FORTITUDO BOLOGNA
30/09/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA83 - 69PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
01/10/2017
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01576 - 63ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI96 - 86SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA86 - 83UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmROSETO SHARKS75 - 82BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 78PALL. TRIESTE 2004
08/10/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA71 - 45KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA79 - 70AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA82 - 67U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET88 - 54BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI69 - 62PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO98 - 87ROSETO SHARKS
6:00 pmPALL. MANTOVANA80 - 70AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPALL. TRIESTE 200475 - 66PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
14/10/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA85 - 91FORTITUDO BOLOGNA
9:00 pmBERGAMO BASKET 201476 - 90SCALIGERA BASKET VERONA
15/10/2017
6:00 pmPALL. TRIESTE 200491 - 83ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI83 - 78UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA72 - 79PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI90 - 80ROSETO SHARKS
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE80 - 79BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01575 - 71PALL. MANTOVANA
20/10/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201464 - 75PALL. TRIESTE 2004
22/10/2017
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI88 - 70ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI81 - 79U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO85 - 74SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA76 - 67PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. MANTOVANA75 - 70KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET74 - 68PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmROSETO SHARKS67 - 91AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
28/10/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA84 - 82BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
29/10/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA78 - 88AURORA BASKET JESI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA68 - 78BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI61 - 76AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET84 - 91PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 200499 - 74FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01587 - 72ROSETO SHARKS
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA86 - 70PALL. MANTOVANA
04/11/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI71 - 72ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI79 - 87PALL. TRIESTE 2004
05/11/2017
6:00 pmAURORA BASKET JESI94 - 81BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA71 - 62SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmROSETO SHARKS72 - 88U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO77 - 62PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmPALL. MANTOVANA69 - 76UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE89 - 64KLEB BASKET FERRARA
11/11/2017
8:30 pmBERGAMO BASKET 201482 - 64ROSETO SHARKS
8:45 pmSCALIGERA BASKET VERONA61 - 77AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
12/11/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA75 - 76FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmAURORA BASKET JESI71 - 76PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA68 - 66PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA86 - 79PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01577 - 73BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. TRIESTE 200491 - 83UNIVERSO TREVISO BASKET
19/11/2017
6:00 pmROSETO SHARKS78 - 103ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE68 - 70AURORA BASKET JESI
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET85 - 72SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI71 - 56U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA68 - 62BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO86 - 80PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. MANTOVANA74 - 84PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01585 - 87KLEB BASKET FERRARA
25/11/2017
8:30 pmBERGAMO BASKET 201475 - 87PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
9:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA81 - 70ANDREA COSTA IMOLA
26/11/2017
6:00 pmAURORA BASKET JESI71 - 72PALL. MANTOVANA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE54 - 53U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI88 - 85PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA70 - 76BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. TRIESTE 200482 - 63ROSETO SHARKS
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA80 - 75UNIVERSO TREVISO BASKET
03/12/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA73 - 51BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmROSETO SHARKS88 - 77AURORA BASKET JESI
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI74 - 65SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA105 - 100PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO78 - 79PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA74 - 81PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01567 - 70AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET84 - 74FORTITUDO BOLOGNA
10/12/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA75 - 67U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. TRIESTE 200487 - 61AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA88 - 76KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI100 - 84BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI89 - 81PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. MANTOVANA85 - 74ROSETO SHARKS
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA75 - 73PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE75 - 69UNIVERSO TREVISO BASKET
15/12/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201498 - 93AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
17/12/2017
6:00 pmPALL. MANTOVANA82 - 80ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI99 - 85PALL. ORZINUOVI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA81 - 79PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA92 - 83PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET66 - 73BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO83 - 65FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmROSETO SHARKS81 - 79KLEB BASKET FERRARA
23/12/2017
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI90 - 96PALL. MANTOVANA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE79 - 75PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA68 - 56ROSETO SHARKS
8:30 pmANDREA COSTA IMOLA79 - 62UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01585 - 82AURORA BASKET JESI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI89 - 93SCALIGERA BASKET VERONA
8:30 pmPALL. TRIESTE 200492 - 60U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA103 - 58BERGAMO BASKET 2014
29/12/2017
8:30 pmUNIVERSO TREVISO BASKET90 - 75ROSETO SHARKS
8:30 pmAURORA BASKET JESI68 - 87KLEB BASKET FERRARA
8:30 pmSCALIGERA BASKET VERONA84 - 75PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA62 - 76FORTITUDO BOLOGNA
8:30 pmBERGAMO BASKET 201482 - 87BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
8:30 pmPALL. MANTOVANA64 - 61PALL. ORZINUOVI
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE73 - 69PALL. TRIESTE 2004
8:30 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO79 - 70ANDREA COSTA IMOLA
06/01/2018
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA89 - 92U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI53 - 92UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA76 - 73AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI85 - 75AURORA BASKET JESI
6:00 pmROSETO SHARKS86 - 87SCALIGERA BASKET VERONA
07/01/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA63 - 62PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01582 - 79BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. TRIESTE 200481 - 73PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
13/01/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA86 - 79PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmUNIVERSO TREVISO BASKET93 - 52U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI98 - 73ROSETO SHARKS
14/01/2018
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA96 - 77AURORA BASKET JESI
6:00 pmPALL. MANTOVANA84 - 75BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004105 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO100 - 76KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA76 - 67AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
20/01/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 201470 - 84UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmPALL. ORZINUOVI79 - 64BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
21/01/2018
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA76 - 65ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI84 - 61FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA75 - 70SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmROSETO SHARKS85 - 91PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE70 - 60PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01578 - 76PALL. TRIESTE 2004
28/01/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPALL. MANTOVANA - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - KLEB BASKET FERRARA
03/02/2018
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - AURORA BASKET JESI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - FORTITUDO BOLOGNA
04/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - ROSETO SHARKS
07/02/2018
8:30 pmAURORA BASKET JESI - ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - PALL. ORZINUOVI
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - KLEB BASKET FERRARA
8:30 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA - PALL. TRIESTE 2004
8:30 pmROSETO SHARKS - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmPALL. MANTOVANA - SCALIGERA BASKET VERONA
10/02/2018
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
11/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - ROSETO SHARKS
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. MANTOVANA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - AURORA BASKET JESI
18/02/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - AURORA BASKET JESI
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPALL. MANTOVANA - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmROSETO SHARKS - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. TRIESTE 2004
22/02/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - FORTITUDO BOLOGNA
24/02/2018
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
25/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - ROSETO SHARKS
6:00 pmAURORA BASKET JESI - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
11/03/2018
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPALL. MANTOVANA - AURORA BASKET JESI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - PALL. ORZINUOVI
17/03/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
18/03/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAURORA BASKET JESI - ROSETO SHARKS
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. MANTOVANA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
24/03/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. ORZINUOVI
25/03/2018
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. MANTOVANA
30/03/2018
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - AURORA BASKET JESI
31/03/2018
8:30 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. MANTOVANA
8:30 pmPALL. TRIESTE 2004 - SCALIGERA BASKET VERONA
8:30 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - ROSETO SHARKS
07/04/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - KLEB BASKET FERRARA
08/04/2018
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALL. MANTOVANA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmROSETO SHARKS - FORTITUDO BOLOGNA
14/04/2018
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - AURORA BASKET JESI
15/04/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmROSETO SHARKS - UNIVERSO TREVISO BASKET
22/04/2018
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - ROSETO SHARKS
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALL. MANTOVANA - FORTITUDO BOLOGNA
(Visited 4218 times, 4 visits today)
http://www.best-cooler.reviews/

В интеренете нашел популярный веб сайт на тематику раскрутка сайтов алма-ата http://progressive.com.kz
https://alfaakb.com