Serie A2 Girone Est


OraSì Ravenna a caccia della vittoria playoff

19 Aprile 2019
Alla vigilia di Pasqua l'OraSì andrà a caccia del regalo più bello, ovvero dell'accesso ai playoff. Lo farà domani (ore...
Read More

Ravenna, coach Mazzon: “A Ferrara necessario un ultimo sforzo”

19 Aprile 2019
Alla vigilia di Pasqua l'OraSì andrà a caccia del regalo più bello, ovvero dell’accesso ai playoff. Lo farà domani (ore...
Read More

OraSì Ravenna, stagione finita per Luca Gandini

16 Aprile 2019
Luca Gandini che dovrà terminare la sua stagione in anticipo per un infortunio alla mano destra. Il comunicato della società...
Read More

Serie A2, i provvedimenti disciplinari della 14esima giornata di ritorno

15 Aprile 2019
Serie A2 Quattordicesima giornata di ritorno - Gare del 13-14 aprile 2019 Girone Ovest BENACQUISTA LATINA. Ammenda di Euro 500,00...
Read More

Serie A2, i provvedimenti disciplinari della 13esima giornata di ritorno

9 Aprile 2019
Serie A2 Tredicesima giornata di ritorno - Gare del 7-8 aprile 2019 Girone Ovest AXPO LEGNANO. Ammenda di Euro 750,00...
Read More

Cagliari, Rovatti reintegrato in squadra: il comunicato ufficiale

5 Aprile 2019
In considerazione delle sentite e sincere scuse formulate da Andrea Rovatti nei confronti di Selvaggia Lucarelli, che le ha accettate comprendendone il...
Read More

Bakery Piacenza, interessante sfida contro Udine

5 Aprile 2019
Tre partite per combattere: la Bakery deve ripartire da qua. La trasferta isolana, valevole per la ventisettesima giornata, non è...
Read More

Pallacanestro Forlì, si va verso il tutto esaurito per il derby

5 Aprile 2019
Si avvicina il derby di domenica: alle 18 l’Unieuro Forlì ospiterà la Fortitudo Bologna nel match più atteso, terz’ultima giornata...
Read More

Bakery Piacenza, lesione muscolare al polpaccio per Andrea Pastore

5 Aprile 2019
Dopo essersi procurato un infortunio al polpaccio, Andrea Pastore dovrà rimanere fermo per circa tre settimane. La Bakery Piacenza ha...
Read More

Hertz Cagliari, Andrea Rovatti messo fuori squadra

4 Aprile 2019
Dopo la sua risposta ad un post su Instagram di Selvaggia Lucarelli, la società sarda ha deciso di multare a...
Read More

Serie A2 Est, Unieuro Forlì- Fortitudo Bologna aperta ai tifosi ospiti

3 Aprile 2019
Con un comunicato apparso pochi minuti fa sul sito ufficiale della società, la Pallacanestro Forlì ha reso noto che sarà...
Read More

Fortitudo Bologna, Pavani: “Mancinelli per noi è come Totti per la Roma”

3 Aprile 2019
Dopo la promozione in Serie A conquistata dopo 10 anni di purgatorio, in casa Fortitudo Bologna si continua a pianificare...
Read More

Fortitudo Bologna, l’emozione di coach Martino: ” Felice di aver dato questa gioia ai tifosi. Sarà bello tornare a giocare il derby.”

31 Marzo 2019
Verrà ricordato sicuramente negli almanacchi della Fortitudo Antimo Martino per essere riuscito a riportare Bologna nella massima serie. Un campionato...
Read More

La Fortitudo Bologna batte Ferrara e si riprende la serie A dopo 10 anni

31 Marzo 2019
Un purgatorio durato ben 10 anni quello della Fortitudo Bologna che ha dovuto pedalare e non poco, per riprendersi la...
Read More

OraSì Ravenna, si tenterà la terza vittoria consecutiva contro Verona

31 Marzo 2019
Dopo le belle vittorie su Roseto e Jesi l'OraSì vorrebbe suonare la sua terza sinfonia e fare un passo fondamentale...
Read More

Bergamo Basket, facile vittoria sul campo di Cassino

31 Marzo 2019
Bergamo domina senza troppi problemi in casa della BPC Virtus Cassino nella ventisettesima giornata di Serie A2 Old Wild West,...
Read More

Verona-Ravenna, coach Dalmonte: “Interpretare le varie situazioni”

29 Marzo 2019
Due giorni alla gara di campionato tra Tezenis Verona ed Orasì Ravenna. Domenica 31 marzo, i ragazzi di coach Dalmonte...
Read More

Tezenis Verona, frattura al naso per Sasha Vujacic

28 Marzo 2019
In una nota comparsa sul sito ufficiale della società, la Tezenis Verona ha comunicato l'infortunio riportato da Sasha Vujacic durante...
Read More

Forlì, lesione del legamento crociato anteriore per Tommaso Oxilia

25 Marzo 2019
In seguito all'infortunio occorso durante il match di domenica tra Unieuro Forlì e De' Longhi Treviso, nella giornata di oggi...
Read More

Jesi-Ravenna, Mazzon: “Grande vittoria, non era affatto una partita semplice”

24 Marzo 2019
TERMOFORGIA-ORASI 78-88 TERMOFORGIA JESI: Mascolo 18, Knowles 2, Rice 22, Rinaldi 11, Totè 19, Baldasso 2, Maspero 4. All. Cagnazzo....
Read More

Pallacanestro Forlì, Nicola: “Conteto di tornare qui, questa squadra ha molto talento”

23 Marzo 2019
Sala stampa da tutto esaurito per le prime parole del nuovo coach della Pallacanestro Forlì 2.015 Marcelo Nicola, questa mattina...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. TRIESTE 2004171431432122320928
2PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO17125140813129624
3FORTITUDO BOLOGNA1712512391238124
4BASKET RAVENNA PIERO MANETTI17116135912788122
5AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE17116127612017522
6SCALIGERA BASKET VERONA17107135813283020
7PALL. MANTOVANA1710712621258420
8UNIVERSO TREVISO BASKET17981366124512118
9ANDREA COSTA IMOLA1789128912632616
10KLEB BASKET FERRARA178913441349-516
11AURORA BASKET JESI178913471371-2416
12PALLACANESTRO FORLÍ 2.0151771013031324-2114
13U.C.C. ASSIGECO PIACENZA1771012421344-10214
14PALL. ORZINUOVI1741313021414-1128
15BERGAMO BASKET 20141731412361413-1776
16ROSETO SHARKS1721512761478-2024
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
29/09/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201467 - 73PALL. MANTOVANA
9:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE71 - 76FORTITUDO BOLOGNA
30/09/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA83 - 69PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
01/10/2017
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01576 - 63ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI96 - 86SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA86 - 83UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmROSETO SHARKS75 - 82BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 78PALL. TRIESTE 2004
08/10/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA71 - 45KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA79 - 70AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA82 - 67U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET88 - 54BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI69 - 62PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO98 - 87ROSETO SHARKS
6:00 pmPALL. MANTOVANA80 - 70AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPALL. TRIESTE 200475 - 66PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
14/10/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA85 - 91FORTITUDO BOLOGNA
9:00 pmBERGAMO BASKET 201476 - 90SCALIGERA BASKET VERONA
15/10/2017
6:00 pmPALL. TRIESTE 200491 - 83ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI83 - 78UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA72 - 79PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI90 - 80ROSETO SHARKS
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE80 - 79BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01575 - 71PALL. MANTOVANA
20/10/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201464 - 75PALL. TRIESTE 2004
22/10/2017
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI88 - 70ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI81 - 79U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO85 - 74SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA76 - 67PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. MANTOVANA75 - 70KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET74 - 68PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmROSETO SHARKS67 - 91AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
28/10/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA84 - 82BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
29/10/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA78 - 88AURORA BASKET JESI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA68 - 78BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI61 - 76AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET84 - 91PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 200499 - 74FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01587 - 72ROSETO SHARKS
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA86 - 70PALL. MANTOVANA
04/11/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI71 - 72ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI79 - 87PALL. TRIESTE 2004
05/11/2017
6:00 pmAURORA BASKET JESI94 - 81BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA71 - 62SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmROSETO SHARKS72 - 88U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO77 - 62PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmPALL. MANTOVANA69 - 76UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE89 - 64KLEB BASKET FERRARA
11/11/2017
8:30 pmBERGAMO BASKET 201482 - 64ROSETO SHARKS
8:45 pmSCALIGERA BASKET VERONA61 - 77AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
12/11/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA75 - 76FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmAURORA BASKET JESI71 - 76PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA68 - 66PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA86 - 79PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01577 - 73BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. TRIESTE 200491 - 83UNIVERSO TREVISO BASKET
19/11/2017
6:00 pmROSETO SHARKS78 - 103ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE68 - 70AURORA BASKET JESI
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET85 - 72SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI71 - 56U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA68 - 62BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO86 - 80PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. MANTOVANA74 - 84PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01585 - 87KLEB BASKET FERRARA
25/11/2017
8:30 pmBERGAMO BASKET 201475 - 87PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
9:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA81 - 70ANDREA COSTA IMOLA
26/11/2017
6:00 pmAURORA BASKET JESI71 - 72PALL. MANTOVANA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE54 - 53U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI88 - 85PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA70 - 76BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. TRIESTE 200482 - 63ROSETO SHARKS
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA80 - 75UNIVERSO TREVISO BASKET
03/12/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA73 - 51BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmROSETO SHARKS88 - 77AURORA BASKET JESI
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI74 - 65SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA105 - 100PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO78 - 79PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA74 - 81PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01567 - 70AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET84 - 74FORTITUDO BOLOGNA
10/12/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA75 - 67U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. TRIESTE 200487 - 61AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA88 - 76KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI100 - 84BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI89 - 81PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. MANTOVANA85 - 74ROSETO SHARKS
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA75 - 73PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE75 - 69UNIVERSO TREVISO BASKET
15/12/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201498 - 93AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
17/12/2017
6:00 pmPALL. MANTOVANA82 - 80ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI99 - 85PALL. ORZINUOVI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA81 - 79PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA92 - 83PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET66 - 73BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO83 - 65FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmROSETO SHARKS81 - 79KLEB BASKET FERRARA
23/12/2017
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI90 - 96PALL. MANTOVANA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE79 - 75PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA68 - 56ROSETO SHARKS
8:30 pmANDREA COSTA IMOLA79 - 62UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01585 - 82AURORA BASKET JESI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI89 - 93SCALIGERA BASKET VERONA
8:30 pmPALL. TRIESTE 200492 - 60U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA103 - 58BERGAMO BASKET 2014
29/12/2017
8:30 pmUNIVERSO TREVISO BASKET90 - 75ROSETO SHARKS
8:30 pmAURORA BASKET JESI68 - 87KLEB BASKET FERRARA
8:30 pmSCALIGERA BASKET VERONA84 - 75PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA62 - 76FORTITUDO BOLOGNA
8:30 pmBERGAMO BASKET 201482 - 87BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
8:30 pmPALL. MANTOVANA64 - 61PALL. ORZINUOVI
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE73 - 69PALL. TRIESTE 2004
8:30 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO79 - 70ANDREA COSTA IMOLA
06/01/2018
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA89 - 92U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI53 - 92UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA76 - 73AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI85 - 75AURORA BASKET JESI
6:00 pmROSETO SHARKS86 - 87SCALIGERA BASKET VERONA
07/01/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA63 - 62PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01582 - 79BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. TRIESTE 200481 - 73PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
13/01/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA86 - 79PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmUNIVERSO TREVISO BASKET93 - 52U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI98 - 73ROSETO SHARKS
14/01/2018
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA96 - 77AURORA BASKET JESI
6:00 pmPALL. MANTOVANA84 - 75BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004105 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO100 - 76KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA76 - 67AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
20/01/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 201470 - 84UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmPALL. ORZINUOVI79 - 64BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
21/01/2018
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA76 - 65ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI84 - 61FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA75 - 70SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmROSETO SHARKS85 - 91PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE70 - 60PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01578 - 76PALL. TRIESTE 2004
28/01/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPALL. MANTOVANA - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - KLEB BASKET FERRARA
03/02/2018
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - AURORA BASKET JESI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - FORTITUDO BOLOGNA
04/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - ROSETO SHARKS
07/02/2018
8:30 pmAURORA BASKET JESI - ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - PALL. ORZINUOVI
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - KLEB BASKET FERRARA
8:30 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA - PALL. TRIESTE 2004
8:30 pmROSETO SHARKS - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmPALL. MANTOVANA - SCALIGERA BASKET VERONA
10/02/2018
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
11/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - ROSETO SHARKS
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. MANTOVANA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - AURORA BASKET JESI
18/02/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - AURORA BASKET JESI
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPALL. MANTOVANA - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmROSETO SHARKS - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. TRIESTE 2004
22/02/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - FORTITUDO BOLOGNA
24/02/2018
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
25/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - ROSETO SHARKS
6:00 pmAURORA BASKET JESI - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
11/03/2018
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPALL. MANTOVANA - AURORA BASKET JESI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - PALL. ORZINUOVI
17/03/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
18/03/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAURORA BASKET JESI - ROSETO SHARKS
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. MANTOVANA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
24/03/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. ORZINUOVI
25/03/2018
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. MANTOVANA
30/03/2018
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - AURORA BASKET JESI
31/03/2018
8:30 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. MANTOVANA
8:30 pmPALL. TRIESTE 2004 - SCALIGERA BASKET VERONA
8:30 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - ROSETO SHARKS
07/04/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - KLEB BASKET FERRARA
08/04/2018
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALL. MANTOVANA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmROSETO SHARKS - FORTITUDO BOLOGNA
14/04/2018
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - AURORA BASKET JESI
15/04/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmROSETO SHARKS - UNIVERSO TREVISO BASKET
22/04/2018
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - ROSETO SHARKS
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALL. MANTOVANA - FORTITUDO BOLOGNA
(Visited 4531 times, 1 visits today)
http://www.best-cooler.reviews/

В интеренете нашел популярный веб сайт на тематику раскрутка сайтов алма-ата http://progressive.com.kz
акумулятор