Serie A2 Girone Ovest


La Fip esaminerà il reclamo della On Sharing Siena

20 Marzo 2019
Con una nota apparsa direttamente sul sito istituzionale, la Fip ha comunicato che esaminerà il reclamo presentato dalla On Sharing...
Read More

Mens Sana, le parole di coach Moretti sull’esclusione della Mens Sana

20 Marzo 2019
Piene di rammarico le parole di Paolo Moretti, intervenuto a Antenna Radio Esse. L'allenatore della Mens Sana ha fatto trasparire...
Read More

Mens Sana Basket, il comunicato della società sull’esclusione dal campionato

19 Marzo 2019
Non si è fatta attendere la risposta della Mens Sana, esclusa poche ore fa dal campionato di serie A2. La...
Read More

Ufficiale, la Mens Sana esclusa dal campionato di A2

19 Marzo 2019
La notizia era nell'aria già da qualche giorno, dopo il rifiuto del presidente della Fip Petrucci di incontrare il proprietario...
Read More

Virtus Roma, il presidente Claudio Toti: “Restiamo uniti e concentrati sull’obiettivo promozione”

19 Marzo 2019
"È una battuta d’arresto che fa male, soprattutto per come è maturata. Ora però, non è il momento di guardare...
Read More

On Sharing Siena, Petrucci rifiuta l’incontro con Macchi

19 Marzo 2019
Altre novità importanti sulla ormai nota vicenda che sta colpendo la Mens Sana Siena. Dopo che il proprietario Massimo Macchi...
Read More

Bergamo-Rieti posticipata a domenica 24 marzo 2019: il comunicato ufficiale

18 Marzo 2019
Bergamo Basket 2014 comunica che la gara valida per la ventiseiesima giornata del campionato di Serie A2 Old Wild West tra Bergamo e Zeus Energy Group...
Read More

Latina, ufficiale l’arrivo di Matteo Martini

18 Marzo 2019
La Benacquista Assicurazioni Latina Basket è lieta di annunciare di aver siglato un accordo con l’atleta Matteo Martini, che farà parte del roster nerazzurro nel...
Read More

Fortitudo Agrigento, intervento riuscito per Giacomo Zilli

18 Marzo 2019
Attraverso il proprio sito ufficiale, la Fortitudo Agrigento ha comunicato che l'intervento a cui si è sottoposto Giacomo Zilli nelle...
Read More

La Virtus Roma domina per tre quarti poi perde la testa: Rieti vince 71-65

17 Marzo 2019
La figuraccia mondiale della Virtus Roma è servita alle ore 12.00 del 17 marzo in diretta tv, in modo che tutta...
Read More

Serie A2 Ovest, Latina batte Bergamo e sale al terzo posto

17 Marzo 2019
Al termine di una gara estremamente equilibrata, la Benacquista Latina si impone 84-75 su Bergamo, raggiungendo così i gialloneri in...
Read More

Scafati-Capo D’Orlando, Lardo: “Difesa e determinazione le chiavi della sfida”

15 Marzo 2019
Ci sono mille e più argomentazioni che accompagnano la Givova Scafati al prossimo match di campionato. Al PalaMangano, domenica sera (ore 18:00), arriva...
Read More

Al Ponte Grande di Ferentino, va in scena BPC Virtus Cassino -Leonis Roma

15 Marzo 2019
Dopo la sconfitta casalinga contro la Benacquista Assicurazioni Latina, la BPC Virtus Cassino è attesa da un doppio turno in...
Read More

Legnano, trasferta a Casale dopo lo stop forzato di Siena

14 Marzo 2019
Dopo la turbolenta settimana che ha portato allo stop forzato contro Siena, i Knights tornano in campo a Casale Monferrato...
Read More

On Sharing Siena, pagata la quinta rata Fip. Evitata l’esclusione dal campionato

14 Marzo 2019
Buone notizie per la On Sharing Mens Sana che, grazie al contributo dell'associazione Io Tifo Mens Sana e del consorzio,...
Read More

Mike Hall e il suo tweet per schernire Siena: i tifosi insorgono sul web

14 Marzo 2019
Mike Hall non ha certo dimenticato le offese subite qualche tempo fa dai tifosi di Siena e alla prima occasione...
Read More

Ufficiale, Denegri e Valentini prolungano con la Novipiù fino al 2021

14 Marzo 2019
Importanti riconferme in casa Novipiù Casale che ha raggiunto l'accordo fino al 2021 con Davide Denegri e Fabio Valentini, così...
Read More

Tortona, aggiornamento sulle condizioni di Gabriele Spizzichini

13 Marzo 2019
Bertram Derthona comunica che l’esito degli accertamenti medici e strumentali alla caviglia destra di Gabriele Spizzichini, infortunatosi nel corso del...
Read More

Roma-Tortona, tutto facile per la Virtus: la cronaca del match

11 Marzo 2019
LNP A2 Ovest, 24esima giornata PALAEUR di ROMA Virtus Roma – Bertram Tortona 79-66 (15-10/25-22/15-14/24-20) 17esima vittoria in 24 turni...
Read More

Siena, comunicato GIBA: “Così muore una parte del basket italiano”

11 Marzo 2019
Ieri, a Legnano, non si è presentato un pezzo di pallacanestro italiana. Con la mancata presenza di Siena, comunicata all'ultimo...
Read More

Junior Casale, Nazareno Italiano dovrà operarsi alla mano

11 Marzo 2019
Brutte notizie per la Novipiù Casale che dovrà fare a meno di Nazareno Italiano, costretto ad operarsi per un'operazione alla...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1NOVIPIÙ CASALE 171431318119112728
2ANGELICO BIELLA171251382128010224
3GIVOVA SCAFATI17116134712618622
4DERTHONA TORTONA17116136913244522
5EUROPROMOTION LEGNANO16106128211849820
6PALL. TRAPANI17107134613182820
7VIOLA REGGIO CALABRIA1798132912933618
8BENACQUISTA LATINA178914111415-416
9NPC RIETI178913051336-3116
10MONCADA AGRIGENTO178913401381-4116
11CAGLIARI DINAMO ACADEMY178913531444-9116
12MENS SANA SIENA1771013461367-2114
13EUROBASKET ROMA1761112741268612
14REMER TREVIGLIO1761113651442-7712
15Unicusano Roma1751213501416-6610
16Cuore Napoli Basket1621411501347-1974
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA80 - 72VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 79ANGELICO BIELLA
01/10/2017
5:00 pmPALL. TRAPANI73 - 63REMER TREVIGLIO
5:30 pmUnicusano Roma62 - 74EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 66MENS SANA SIENA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO80 - 69BENACQUISTA LATINA
6:00 pmCuore Napoli Basket68 - 90EUROBASKET ROMA
6:00 pmNPC RIETI79 - 72GIVOVA SCAFATI
08/10/2017
5:00 pmEUROBASKET ROMA62 - 78NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmGIVOVA SCAFATI101 - 70CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO85 - 72Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA82 - 73NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA84 - 83Unicusano Roma
6:00 pmANGELICO BIELLA78 - 60PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO71 - 81DERTHONA TORTONA
6:00 pmMENS SANA SIENA102 - 81MONCADA AGRIGENTO
14/10/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA82 - 73EUROBASKET ROMA
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY87 - 85EUROPROMOTION LEGNANO
15/10/2017
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 68 - 67VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmPALL. TRAPANI85 - 75MENS SANA SIENA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO82 - 68REMER TREVIGLIO
6:00 pmNPC RIETI84 - 88ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket83 - 91BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma87 - 92GIVOVA SCAFATI
21/10/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA85 - 88MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmMENS SANA SIENA85 - 79Cuore Napoli Basket
22/10/2017
6:00 pmEUROBASKET ROMA64 - 67GIVOVA SCAFATI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA67 - 63NPC RIETI
6:00 pmPALL. TRAPANI76 - 77Unicusano Roma
6:00 pmREMER TREVIGLIO74 - 86NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmBENACQUISTA LATINA101 - 82CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO83 - 66ANGELICO BIELLA
28/10/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY83 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
29/10/2017
5:30 pmUnicusano Roma103 - 88DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO83 - 76BENACQUISTA LATINA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI66 - 63MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 79MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmCuore Napoli Basket69 - 78PALL. TRAPANI
6:00 pmNPC RIETI76 - 83REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA77 - 71EUROBASKET ROMA
05/11/2017
6:00 pmPALL. TRAPANI79 - 65NPC RIETI
6:00 pmDERTHONA TORTONA87 - 72Cuore Napoli Basket
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO99 - 87CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmREMER TREVIGLIO66 - 75EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmBENACQUISTA LATINA81 - 86ANGELICO BIELLA
6:00 pmMENS SANA SIENA96 - 89EUROBASKET ROMA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA66 - 54GIVOVA SCAFATI
6:00 pmUnicusano Roma68 - 73NOVIPIÙ CASALE
11/11/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY85 - 92REMER TREVIGLIO
12/11/2017
6:00 pmANGELICO BIELLA75 - 57MENS SANA SIENA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO86 - 73VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmEUROBASKET ROMA85 - 79BENACQUISTA LATINA
6:00 pmCuore Napoli Basket83 - 78Unicusano Roma
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 65PALL. TRAPANI
6:00 pmNPC RIETI75 - 69DERTHONA TORTONA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI83 - 76MONCADA AGRIGENTO
19/11/2017
5:00 pmPALL. TRAPANI73 - 72EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmMENS SANA SIENA80 - 86CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA72 - 60EUROBASKET ROMA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA74 - 73GIVOVA SCAFATI
6:00 pmUnicusano Roma97 - 100NPC RIETI
6:00 pmDERTHONA TORTONA69 - 81NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO74 - 82ANGELICO BIELLA
6:00 pmREMER TREVIGLIO90 - 76Cuore Napoli Basket
25/11/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 65Unicusano Roma
26/11/2017
5:00 pmEUROBASKET ROMA97 - 81REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA82 - 80VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmMENS SANA SIENA100 - 89BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 79 - 56Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI91 - 78PALL. TRAPANI
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO70 - 79DERTHONA TORTONA
6:00 pmNPC RIETI68 - 74MONCADA AGRIGENTO
03/12/2017
5:00 pmGIVOVA SCAFATI87 - 90ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket94 - 93CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROBASKET ROMA82 - 81EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmBENACQUISTA LATINA93 - 91VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO101 - 72Unicusano Roma
6:00 pmNPC RIETI64 - 71NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmDERTHONA TORTONA73 - 83PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO86 - 78MENS SANA SIENA
09/12/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY63 - 57EUROBASKET ROMA
10/12/2017
5:00 pmUnicusano Roma86 - 67REMER TREVIGLIO
6:00 pmCuore Napoli Basket77 - 79NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA70 - 75MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 89BENACQUISTA LATINA
6:00 pmPALL. TRAPANI87 - 77MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmANGELICO BIELLA75 - 76DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO67 - 70GIVOVA SCAFATI
16/12/2017
6:30 pmEUROBASKET ROMA75 - 82PALL. TRAPANI
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY75 - 74NOVIPIÙ CASALE
17/12/2017
6:00 pmBENACQUISTA LATINA90 - 99DERTHONA TORTONA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO92 - 82EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA111 - 101REMER TREVIGLIO
6:00 pmMENS SANA SIENA69 - 81NPC RIETI
6:00 pmANGELICO BIELLA72 - 70Unicusano Roma
6:00 pmGIVOVA SCAFATI88 - 63Cuore Napoli Basket
23/12/2017
8:30 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 72ANGELICO BIELLA
8:30 pmPALL. TRAPANI88 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmDERTHONA TORTONA64 - 60GIVOVA SCAFATI
8:30 pmCuore Napoli Basket81 - 89MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmREMER TREVIGLIO91 - 100BENACQUISTA LATINA
8:30 pmNPC RIETI84 - 70CAGLIARI DINAMO ACADEMY
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO82 - 72MENS SANA SIENA
8:30 pmUnicusano Roma88 - 79EUROBASKET ROMA
29/12/2017
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO74 - 65NOVIPIÙ CASALE
8:30 pmBENACQUISTA LATINA71 - 73PALL. TRAPANI
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 85DERTHONA TORTONA
30/12/2017
8:30 pmVIOLA REGGIO CALABRIA96 - 64MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmGIVOVA SCAFATI80 - 75REMER TREVIGLIO
8:30 pmANGELICO BIELLA92 - 59Cuore Napoli Basket
8:30 pmEUROBASKET ROMA75 - 84NPC RIETI
8:30 pmMENS SANA SIENA102 - 88Unicusano Roma
07/01/2018
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO40 - 78EUROBASKET ROMA
6:00 pmREMER TREVIGLIO79 - 72ANGELICO BIELLA
6:00 pmNPC RIETI72 - 91EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmCuore Napoli Basket64 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmUnicusano Roma79 - 77BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 95 - 74GIVOVA SCAFATI
6:00 pmPALL. TRAPANI78 - 84CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmDERTHONA TORTONA86 - 72MENS SANA SIENA
14/01/2018
5:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO92 - 77Unicusano Roma
6:00 pmANGELICO BIELLA103 - 63CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROBASKET ROMA69 - 54Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI96 - 71NPC RIETI
6:00 pmMENS SANA SIENA69 - 71NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmREMER TREVIGLIO105 - 97PALL. TRAPANI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA84 - 79DERTHONA TORTONA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA73 - 67MONCADA AGRIGENTO
20/01/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY79 - 93GIVOVA SCAFATI
21/01/2018
5:30 pmPALL. TRAPANI91 - 93ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNPC RIETI87 - 76BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma70 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 68EUROBASKET ROMA
6:00 pmDERTHONA TORTONA87 - 73REMER TREVIGLIO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO77 - 85MENS SANA SIENA
28/01/2018
5:00 pmEUROBASKET ROMA - DERTHONA TORTONA
5:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmANGELICO BIELLA - NPC RIETI
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - Unicusano Roma
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMENS SANA SIENA - PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO - MONCADA AGRIGENTO
03/02/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - BENACQUISTA LATINA
04/02/2018
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - REMER TREVIGLIO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - DERTHONA TORTONA
6:00 pmANGELICO BIELLA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - EUROBASKET ROMA
6:00 pmNPC RIETI - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmCuore Napoli Basket - MENS SANA SIENA
6:00 pmUnicusano Roma - PALL. TRAPANI
07/02/2018
8:30 pmMONCADA AGRIGENTO - NOVIPIÙ CASALE
8:30 pmMENS SANA SIENA - GIVOVA SCAFATI
9:00 pmPALL. TRAPANI - Cuore Napoli Basket
9:00 pmREMER TREVIGLIO - NPC RIETI
08/02/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - ANGELICO BIELLA
8:30 pmDERTHONA TORTONA - Unicusano Roma
8:30 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
8:30 pmBENACQUISTA LATINA - EUROPROMOTION LEGNANO
11/02/2018
6:00 pmNPC RIETI - PALL. TRAPANI
6:00 pmCuore Napoli Basket - DERTHONA TORTONA
6:00 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmEUROBASKET ROMA - MENS SANA SIENA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - Unicusano Roma
17/02/2018
8:30 pmBENACQUISTA LATINA - EUROBASKET ROMA
9:00 pmPALL. TRAPANI - NOVIPIÙ CASALE
18/02/2018
5:30 pmREMER TREVIGLIO - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmDERTHONA TORTONA - NPC RIETI
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmMENS SANA SIENA - ANGELICO BIELLA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmUnicusano Roma - Cuore Napoli Basket
24/02/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - MENS SANA SIENA
25/02/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNPC RIETI - Unicusano Roma
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - PALL. TRAPANI
6:00 pmANGELICO BIELLA - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmCuore Napoli Basket - REMER TREVIGLIO
10/03/2018
8:30 pmDERTHONA TORTONA - EUROPROMOTION LEGNANO
11/03/2018
5:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - ANGELICO BIELLA
5:45 pmUnicusano Roma - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmPALL. TRAPANI - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - NPC RIETI
6:00 pmREMER TREVIGLIO - EUROBASKET ROMA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - MENS SANA SIENA
6:00 pmCuore Napoli Basket - NOVIPIÙ CASALE
17/03/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - Cuore Napoli Basket
9:00 pmPALL. TRAPANI - DERTHONA TORTONA
18/03/2018
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - NPC RIETI
6:00 pmMENS SANA SIENA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - EUROBASKET ROMA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma - MONCADA AGRIGENTO
24/03/2018
8:30 pmDERTHONA TORTONA - ANGELICO BIELLA
25/03/2018
5:00 pmREMER TREVIGLIO - Unicusano Roma
5:00 pmEUROBASKET ROMA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmMENS SANA SIENA - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - PALL. TRAPANI
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNPC RIETI - Cuore Napoli Basket
30/03/2018
8:30 pmNOVIPIÙ CASALE - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
31/03/2018
8:30 pmPALL. TRAPANI - EUROBASKET ROMA
8:30 pmDERTHONA TORTONA - BENACQUISTA LATINA
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO - MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmREMER TREVIGLIO - VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmNPC RIETI - MENS SANA SIENA
8:30 pmCuore Napoli Basket - GIVOVA SCAFATI
8:30 pmUnicusano Roma - ANGELICO BIELLA
07/04/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - NPC RIETI
08/04/2018
6:00 pmANGELICO BIELLA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - PALL. TRAPANI
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - DERTHONA TORTONA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmMENS SANA SIENA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmEUROBASKET ROMA - Unicusano Roma
15/04/2018
6:00 pmCuore Napoli Basket - ANGELICO BIELLA
6:00 pmNPC RIETI - EUROBASKET ROMA
6:00 pmPALL. TRAPANI - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmDERTHONA TORTONA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmUnicusano Roma - MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmREMER TREVIGLIO - GIVOVA SCAFATI
22/04/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmANGELICO BIELLA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - Unicusano Roma
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - PALL. TRAPANI
6:00 pmMENS SANA SIENA - DERTHONA TORTONA
(Visited 5295 times, 3 visits today)
https://best-cooler.reviews

инвестирование в ценные бумаги

fashioncarpet.com.ua