Serie A2 Girone Ovest


Junior Casale in partenza per Cecina. In programma il ‘Memorial Pellegrini’

20 settembre 2018
Dopo l’ottima prestazione messa in campo contro il Darussafaka davanti al proprio pubblico, la Novipiù Casale partirà oggi alla volta...
Read More

Pall. Trapani, tutto pronto per il torneo di Castel San Pietro Terme

20 settembre 2018
Continuano gli allenamenti della 2B Control Trapani. Oggi gli atleti granata, sotto gli ordini di coach Daniele Parente e dello...
Read More

Derthona Basket, il punto della situazione sugli infortuni di Ndoja e Spizzichini

18 settembre 2018
Bertram Derthona informa che la situazione infortunistica che ha tenuto lontano dall’attività agonistica i giocatori Gabriele Spizzichini e Klaudio Ndoja...
Read More

Scafati, annullata l’amichevole con la Leonis Roma

18 settembre 2018
GIVOVA SCAFATI, ANNULLATA L’AMICHEVOLE CONTRO LEONIS ROMA Le società Givova Scafati comunica che l’amichevole fissata mercoledì 19 settembre p. v. contro la Leonis Roma è stata...
Read More

Scafati vince il Trofeo Lido delle Rose, superati gli Sharks Roseto

17 settembre 2018
LA GIVOVA SCAFATI VINCE ANCHE IL 73° TROFEO “LIDO DELLE ROSE” Prosegue nel migliore dei modi il cammino precampionato della Givova...
Read More

Orlandina Basket, battuta l’Alfa Catania per 89-61

16 settembre 2018
Buona prova per l'Orlandina Basket che al PalaFantozzi sconfigge una solida Alfa Catania per 89-61. Coach Sodini approfitta della gara...
Read More

Hertz Dinamo Academy a testa alta contro l’Eurobasket

15 settembre 2018
Seconda sfida della settimana alla Palestra Esperia per la Hertz Dinamo Academy, l’avversaria è l’Eurobasket Roma che due giorni fa...
Read More

Derthona Basket ko nell’amichevole di prestigio con la Vanoli Cremona

13 settembre 2018
Bertram Derthona-Vanoli Cremona 62-93  (15-29, 42-47, 47-73)  Tabellini  Derthona: Knowles 7, Paulinus ne, Tuoyo 9, Alibegovic 12, Cremaschi ne, Ganeto...
Read More

Pall. Trapani, amichevole probante in quel di Agrigento

13 settembre 2018
Parziali: (23-15; 22-23; 13-21, 20-18) Fortitudo Agrigento: Rotondo 2, Cannon 14, Evangelisti 19, Cuffaro, Fontana 11, Sousa 8, Zilli 10, Ambrosin...
Read More

Netta vittoria per la NoviPiù Casale contro gli svizzeri del Lugano

13 settembre 2018
A Saronno la Novipiù si aggiudica un'intensa partita contro i Lugano Tigers, formazione elvetica militante in LNA (Serie A svizzera)....
Read More

Virtus Roma battuta 87-81. Il Memorial “Mangano-Lamanna” va alla Givova Scafati

13 settembre 2018
Sull’inedito parquet del palasport di Boscoreale (Na), gremito quasi in ogni ordine di posto, la Givova Scafati ha fatto suo...
Read More

Treviglio, si anticipa la gara contro la Leonis Roma

11 settembre 2018
La gara n. 1283 del campionato di Serie A2 tra Blu Basket 1971 Treviglio e Eurobasket Roma è stata anticipata...
Read More

Capo d’Orlando, Sodini: “Contro Agrigento passi avanti, Triche si sta inserendo al meglio”

11 settembre 2018
Giornata di riposo per i giocatori dell’Orlandina Basket, dopo la vittoria nell’amichevole di ieri contro Agrigento. Coach Sodini ha concesso...
Read More

“Memorial Franco Donati”, alta tensione al PalaVenali tra Leonis Roma e Givova Scafati

10 settembre 2018
Ad aggiudicarsi il primo "Memorial Franco Donati" è stata la Givova Scafati ma la finale di ieri con la Leonis...
Read More

La Virtus Roma supera la BPC e si aggiudica il torneo di Cassino

10 settembre 2018
Terzo impegno precampionato per la Virtus Roma che conquista il primo posto nel Torneo di Cassino, avendo la meglio proprio contro i...
Read More

Il Memorial Cima va a Casale. Derthona ko 63-67

9 settembre 2018
Bertram Derthona-Novipiù Casale Monferrato 63-67 (14-18, 28-38, 47-59) Tabellini: Derthona: Knowles 24, Tuoyo 13, Alibegovic 6, Cremaschi ne, Ganeto 2,...
Read More

Bergamo Basket, sconfitta 80-78 contro Biella in amichevole

9 settembre 2018
Nel secondo test amichevole, Bergamo disputa una più che positiva gara in casa della Pallacanestro Biella, formazione che appartiene alla...
Read More

La Givova Basket si aggiudica il primo ‘Memorial Franco Donati’

9 settembre 2018
La vittoria del Memorial “Franco Donati” è andata alla Givova Scafati, che prima al PalaDonati (semifinale) e poi al PalAvenali...
Read More

Test positivo per l’Orlandina contro il Green Basket

6 settembre 2018
Seconda uscita stagionale per l'Orlandina Basket, che a Palemo ha affrontato il Green Basket, squadra militante nel campionato nazionale di...
Read More

Biella conferma Obinna Nwokoye nel roster della prossima stagione

4 settembre 2018
Pallacanestro Biella comunica di aver raggiunto un accordo valevole per la stagione 2018/19 con l'atleta Obinna Raphael Nwokoye, già da metà...
Read More

Junior Casale, derby dal sapore dolce con Biella

3 settembre 2018
La Novipiù parte subito forte in questo primo Derby con la Pallacanestro Biella valido per il 3/4 posto del Primo...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1NOVIPIÙ CASALE 171431318119112728
2ANGELICO BIELLA171251382128010224
3GIVOVA SCAFATI17116134712618622
4DERTHONA TORTONA17116136913244522
5EUROPROMOTION LEGNANO16106128211849820
6PALL. TRAPANI17107134613182820
7VIOLA REGGIO CALABRIA1798132912933618
8BENACQUISTA LATINA178914111415-416
9NPC RIETI178913051336-3116
10MONCADA AGRIGENTO178913401381-4116
11CAGLIARI DINAMO ACADEMY178913531444-9116
12MENS SANA SIENA1771013461367-2114
13EUROBASKET ROMA1761112741268612
14REMER TREVIGLIO1761113651442-7712
15Unicusano Roma1751213501416-6610
16Cuore Napoli Basket1621411501347-1974
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA80 - 72VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 79ANGELICO BIELLA
01/10/2017
5:00 pmPALL. TRAPANI73 - 63REMER TREVIGLIO
5:30 pmUnicusano Roma62 - 74EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 66MENS SANA SIENA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO80 - 69BENACQUISTA LATINA
6:00 pmCuore Napoli Basket68 - 90EUROBASKET ROMA
6:00 pmNPC RIETI79 - 72GIVOVA SCAFATI
08/10/2017
5:00 pmEUROBASKET ROMA62 - 78NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmGIVOVA SCAFATI101 - 70CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO85 - 72Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA82 - 73NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA84 - 83Unicusano Roma
6:00 pmANGELICO BIELLA78 - 60PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO71 - 81DERTHONA TORTONA
6:00 pmMENS SANA SIENA102 - 81MONCADA AGRIGENTO
14/10/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA82 - 73EUROBASKET ROMA
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY87 - 85EUROPROMOTION LEGNANO
15/10/2017
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 68 - 67VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmPALL. TRAPANI85 - 75MENS SANA SIENA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO82 - 68REMER TREVIGLIO
6:00 pmNPC RIETI84 - 88ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket83 - 91BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma87 - 92GIVOVA SCAFATI
21/10/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA85 - 88MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmMENS SANA SIENA85 - 79Cuore Napoli Basket
22/10/2017
6:00 pmEUROBASKET ROMA64 - 67GIVOVA SCAFATI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA67 - 63NPC RIETI
6:00 pmPALL. TRAPANI76 - 77Unicusano Roma
6:00 pmREMER TREVIGLIO74 - 86NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmBENACQUISTA LATINA101 - 82CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO83 - 66ANGELICO BIELLA
28/10/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY83 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
29/10/2017
5:30 pmUnicusano Roma103 - 88DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO83 - 76BENACQUISTA LATINA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI66 - 63MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 79MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmCuore Napoli Basket69 - 78PALL. TRAPANI
6:00 pmNPC RIETI76 - 83REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA77 - 71EUROBASKET ROMA
05/11/2017
6:00 pmPALL. TRAPANI79 - 65NPC RIETI
6:00 pmDERTHONA TORTONA87 - 72Cuore Napoli Basket
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO99 - 87CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmREMER TREVIGLIO66 - 75EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmBENACQUISTA LATINA81 - 86ANGELICO BIELLA
6:00 pmMENS SANA SIENA96 - 89EUROBASKET ROMA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA66 - 54GIVOVA SCAFATI
6:00 pmUnicusano Roma68 - 73NOVIPIÙ CASALE
11/11/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY85 - 92REMER TREVIGLIO
12/11/2017
6:00 pmANGELICO BIELLA75 - 57MENS SANA SIENA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO86 - 73VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmEUROBASKET ROMA85 - 79BENACQUISTA LATINA
6:00 pmCuore Napoli Basket83 - 78Unicusano Roma
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 65PALL. TRAPANI
6:00 pmNPC RIETI75 - 69DERTHONA TORTONA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI83 - 76MONCADA AGRIGENTO
19/11/2017
5:00 pmPALL. TRAPANI73 - 72EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmMENS SANA SIENA80 - 86CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA72 - 60EUROBASKET ROMA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA74 - 73GIVOVA SCAFATI
6:00 pmUnicusano Roma97 - 100NPC RIETI
6:00 pmDERTHONA TORTONA69 - 81NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO74 - 82ANGELICO BIELLA
6:00 pmREMER TREVIGLIO90 - 76Cuore Napoli Basket
25/11/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 65Unicusano Roma
26/11/2017
5:00 pmEUROBASKET ROMA97 - 81REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA82 - 80VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmMENS SANA SIENA100 - 89BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 79 - 56Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI91 - 78PALL. TRAPANI
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO70 - 79DERTHONA TORTONA
6:00 pmNPC RIETI68 - 74MONCADA AGRIGENTO
03/12/2017
5:00 pmGIVOVA SCAFATI87 - 90ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket94 - 93CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROBASKET ROMA82 - 81EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmBENACQUISTA LATINA93 - 91VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO101 - 72Unicusano Roma
6:00 pmNPC RIETI64 - 71NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmDERTHONA TORTONA73 - 83PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO86 - 78MENS SANA SIENA
09/12/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY63 - 57EUROBASKET ROMA
10/12/2017
5:00 pmUnicusano Roma86 - 67REMER TREVIGLIO
6:00 pmCuore Napoli Basket77 - 79NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA70 - 75MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 89BENACQUISTA LATINA
6:00 pmPALL. TRAPANI87 - 77MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmANGELICO BIELLA75 - 76DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO67 - 70GIVOVA SCAFATI
16/12/2017
6:30 pmEUROBASKET ROMA75 - 82PALL. TRAPANI
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY75 - 74NOVIPIÙ CASALE
17/12/2017
6:00 pmBENACQUISTA LATINA90 - 99DERTHONA TORTONA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO92 - 82EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA111 - 101REMER TREVIGLIO
6:00 pmMENS SANA SIENA69 - 81NPC RIETI
6:00 pmANGELICO BIELLA72 - 70Unicusano Roma
6:00 pmGIVOVA SCAFATI88 - 63Cuore Napoli Basket
23/12/2017
8:30 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 72ANGELICO BIELLA
8:30 pmPALL. TRAPANI88 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmDERTHONA TORTONA64 - 60GIVOVA SCAFATI
8:30 pmCuore Napoli Basket81 - 89MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmREMER TREVIGLIO91 - 100BENACQUISTA LATINA
8:30 pmNPC RIETI84 - 70CAGLIARI DINAMO ACADEMY
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO82 - 72MENS SANA SIENA
8:30 pmUnicusano Roma88 - 79EUROBASKET ROMA
29/12/2017
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO74 - 65NOVIPIÙ CASALE
8:30 pmBENACQUISTA LATINA71 - 73PALL. TRAPANI
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 85DERTHONA TORTONA
30/12/2017
8:30 pmVIOLA REGGIO CALABRIA96 - 64MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmGIVOVA SCAFATI80 - 75REMER TREVIGLIO
8:30 pmANGELICO BIELLA92 - 59Cuore Napoli Basket
8:30 pmEUROBASKET ROMA75 - 84NPC RIETI
8:30 pmMENS SANA SIENA102 - 88Unicusano Roma
07/01/2018
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO40 - 78EUROBASKET ROMA
6:00 pmREMER TREVIGLIO79 - 72ANGELICO BIELLA
6:00 pmNPC RIETI72 - 91EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmCuore Napoli Basket64 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmUnicusano Roma79 - 77BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 95 - 74GIVOVA SCAFATI
6:00 pmPALL. TRAPANI78 - 84CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmDERTHONA TORTONA86 - 72MENS SANA SIENA
14/01/2018
5:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO92 - 77Unicusano Roma
6:00 pmANGELICO BIELLA103 - 63CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROBASKET ROMA69 - 54Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI96 - 71NPC RIETI
6:00 pmMENS SANA SIENA69 - 71NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmREMER TREVIGLIO105 - 97PALL. TRAPANI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA84 - 79DERTHONA TORTONA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA73 - 67MONCADA AGRIGENTO
20/01/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY79 - 93GIVOVA SCAFATI
21/01/2018
5:30 pmPALL. TRAPANI91 - 93ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNPC RIETI87 - 76BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma70 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 68EUROBASKET ROMA
6:00 pmDERTHONA TORTONA87 - 73REMER TREVIGLIO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO77 - 85MENS SANA SIENA
28/01/2018
5:00 pmEUROBASKET ROMA - DERTHONA TORTONA
5:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmANGELICO BIELLA - NPC RIETI
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - Unicusano Roma
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMENS SANA SIENA - PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO - MONCADA AGRIGENTO
03/02/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - BENACQUISTA LATINA
04/02/2018
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - REMER TREVIGLIO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - DERTHONA TORTONA
6:00 pmANGELICO BIELLA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - EUROBASKET ROMA
6:00 pmNPC RIETI - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmCuore Napoli Basket - MENS SANA SIENA
6:00 pmUnicusano Roma - PALL. TRAPANI
07/02/2018
8:30 pmMONCADA AGRIGENTO - NOVIPIÙ CASALE
8:30 pmMENS SANA SIENA - GIVOVA SCAFATI
9:00 pmPALL. TRAPANI - Cuore Napoli Basket
9:00 pmREMER TREVIGLIO - NPC RIETI
08/02/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - ANGELICO BIELLA
8:30 pmDERTHONA TORTONA - Unicusano Roma
8:30 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
8:30 pmBENACQUISTA LATINA - EUROPROMOTION LEGNANO
11/02/2018
6:00 pmNPC RIETI - PALL. TRAPANI
6:00 pmCuore Napoli Basket - DERTHONA TORTONA
6:00 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmEUROBASKET ROMA - MENS SANA SIENA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - Unicusano Roma
17/02/2018
8:30 pmBENACQUISTA LATINA - EUROBASKET ROMA
9:00 pmPALL. TRAPANI - NOVIPIÙ CASALE
18/02/2018
5:30 pmREMER TREVIGLIO - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmDERTHONA TORTONA - NPC RIETI
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmMENS SANA SIENA - ANGELICO BIELLA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmUnicusano Roma - Cuore Napoli Basket
24/02/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - MENS SANA SIENA
25/02/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNPC RIETI - Unicusano Roma
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - PALL. TRAPANI
6:00 pmANGELICO BIELLA - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmCuore Napoli Basket - REMER TREVIGLIO
10/03/2018
8:30 pmDERTHONA TORTONA - EUROPROMOTION LEGNANO
11/03/2018
5:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - ANGELICO BIELLA
5:45 pmUnicusano Roma - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmPALL. TRAPANI - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - NPC RIETI
6:00 pmREMER TREVIGLIO - EUROBASKET ROMA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - MENS SANA SIENA
6:00 pmCuore Napoli Basket - NOVIPIÙ CASALE
17/03/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - Cuore Napoli Basket
9:00 pmPALL. TRAPANI - DERTHONA TORTONA
18/03/2018
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - NPC RIETI
6:00 pmMENS SANA SIENA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - EUROBASKET ROMA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma - MONCADA AGRIGENTO
24/03/2018
8:30 pmDERTHONA TORTONA - ANGELICO BIELLA
25/03/2018
5:00 pmREMER TREVIGLIO - Unicusano Roma
5:00 pmEUROBASKET ROMA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmMENS SANA SIENA - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - PALL. TRAPANI
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNPC RIETI - Cuore Napoli Basket
30/03/2018
8:30 pmNOVIPIÙ CASALE - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
31/03/2018
8:30 pmPALL. TRAPANI - EUROBASKET ROMA
8:30 pmDERTHONA TORTONA - BENACQUISTA LATINA
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO - MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmREMER TREVIGLIO - VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmNPC RIETI - MENS SANA SIENA
8:30 pmCuore Napoli Basket - GIVOVA SCAFATI
8:30 pmUnicusano Roma - ANGELICO BIELLA
07/04/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - NPC RIETI
08/04/2018
6:00 pmANGELICO BIELLA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - PALL. TRAPANI
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - DERTHONA TORTONA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmMENS SANA SIENA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmEUROBASKET ROMA - Unicusano Roma
15/04/2018
6:00 pmCuore Napoli Basket - ANGELICO BIELLA
6:00 pmNPC RIETI - EUROBASKET ROMA
6:00 pmPALL. TRAPANI - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmDERTHONA TORTONA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmUnicusano Roma - MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmREMER TREVIGLIO - GIVOVA SCAFATI
22/04/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmANGELICO BIELLA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - Unicusano Roma
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - PALL. TRAPANI
6:00 pmMENS SANA SIENA - DERTHONA TORTONA
(Visited 4673 times, 2 visits today)
https://best-cooler.reviews

инвестирование в ценные бумаги

fashioncarpet.com.ua