Serie B - Girone A


Coach Bassi carica l’Use in vista del derby con Montecatini

18 ottobre 2017
L’approccio alla partita di Milano non gli è piaciuto e coach Giovanni Bassi non usa giri di parole, soprattutto perché...
Read More

Super Flavor Milano, coach David Villa:”Ringrazio i ragazzi perché hanno fatto una super partita di squadra”

17 ottobre 2017
Le parole di coach Davide Villa dopo il primo successo casalingo contro la Use Gross Empoli “Devo dire che non...
Read More

Super Flavor Milano, le parole di Giacomo Eliantonio dopo la vittoria contro Use:”Ora dobbiamo continuare su questa strada”

15 ottobre 2017
Il commento nel post-partita di Giacomo Eliantonio della Super Flavor Milano, dopo la prima vittoria in casa contro Empoli:"Abbiamo fatto...
Read More

Super Flavor Milano – Use Gross Empoli 84-65: L’Urania conquista la prima vittoria casalinga contro i toscani

14 ottobre 2017
Super Flavor Milano - Use Gross Empoli 84-65 Il primo tempo - L’Urania parte forte con un 5-0 di parziale...
Read More

Rekico Faenza, a Palermo a caccia della prima vittoria in trasferta

14 ottobre 2017
Rekico formato trasferta pronta a scendere in campo sul parquet del PalaMangano di Palermo alla ricerca del primo successo lontana...
Read More

Oleggio, contro la PMS per rompere il digiuno

13 ottobre 2017
Terzo impegno stagionale per l'Oleggio Magic Basket che, tra le mura amiche del PalaEolo, affronta la Pms Moncalieri Di nuovo...
Read More

Use Basket Empoli, la metamorfosi di Potì finalmente in campo e decisivo con Oleggio

12 ottobre 2017
Da oggetto segreto ad arma vincente. Sicuramente piacevole la metamorfosi di Stefano Potì che finora non si era ancora potuto...
Read More

Super Flavor Milano, Stefano Laudoni:”Sono contento della scelta che ho fatto, a Milano mi trovo bene”.

11 ottobre 2017
In un'intervista esclusiva a yerukala.net ecco il pensiero di Stefano Laudoni sulla sua nuova avventura in maglia Urania. Come è...
Read More

Super Flavor Milano, coach Davide Villa: “Abbiamo cercato subito di fare gruppo perché la squadra è nuova tra giocatori e staff”.

11 ottobre 2017
In un' intervista rilasciata in esclusiva a yerukala.net, il coach dei milanesi Davide Villa ha parlato del precampionato, della prime...
Read More

L’Urania vince al PalaRuffini contro Moncalieri 88-68

9 ottobre 2017
Allmag Pms Moncalieri -Super Flavor Milano: 68-88 L'Urania trova la sua prima vittoria stagionale sul parquet del PalaRuffini contro Moncalieri...
Read More

Seconda vittoria consecutiva dell’Use Computer Gross che vince contro Oleggio

8 ottobre 2017
Piacere Stefano Potì. Dopo un infortunio che lo aveva tenuto lontano dal campo fino ad oggi, il classe ’91 pugliese...
Read More

Oleggio Magic Basket, ad Empoli la carica di Marusic

7 ottobre 2017
Seconda giornata di campionato per l'Oleggio Magic Basket; questa sera match importante ad Empoli, reduce dal successo con Alba Seconda...
Read More

Blukart, debutto casalingo contro la corazzata Fiorentina

6 ottobre 2017
Debutto casalingo per la Blukart San Miniato che affronta tra le mura amiche la corazzata Fiorentina dopo il successo di...
Read More

Use Computer Gross, parla Gabriele Giarelli: “Sto recuperando dall’infortunio. Siamo un buon gruppo”

5 ottobre 2017
Per presentarsi all’Use Gabriele Giarelli non ha scelto mezze misure. Giusto il tempo di recuperare da un problema fisico avuto...
Read More

Allmag PMS Basket: Fabio Delvecchio è il nuovo capitano

3 ottobre 2017
La PMS è lieta di annunciare che per la stagione 2017-2018 il capitano della Allmag PMS Basketball sarà Fabio Delvecchio,...
Read More

La Libertas Livorno perde al fotofinish contro San Miniato 70 a 72

3 ottobre 2017
Ci sono sconfitte che sono meno sconfitte di altre. E questo è forse il caso dell'insuccesso che domenica  la Libertas...
Read More

Flavor Super Milano, l’analisi di coach Davide Villa e del play Riccardo Santolamazza dopo la sconfitta contro Valsesia

1 ottobre 2017
Ecco le parole di coach Davide Villa dopo il match contro Valsesia :" Il rammarico di viene quando giochi la...
Read More

Valsesia Basket Borgosesia, il commento di coach Domenico Bolignano dopo la vittoria sull’Urania Milano

1 ottobre 2017
Ecco le parole di coach Domenico Bolignano nel post gara:"Aspettavamo questa partita  ad  inizio campionato, sapevamo che il nostro potenziale è ...
Read More

Urania Milano – Valsesia 68-79: al PalaIseo i piemontesi passano contro i WildCats

1 ottobre 2017
Il Primo Tempo- I piemontesi in avvio di partita aprono con 5-0 di parziale, ma l’Urania si scuote, con un...
Read More

Oleggio Magic Basket, una prima da derby

30 settembre 2017
Il conto alla rovescia è finalmente finito. Per la quarta volta consecutiva si alza il sipario sul campionato di serie...
Read More

Use Computer Gross, esordio in trasferta sul campo dell’Olimpo Alba Basket

29 settembre 2017
E’ da sempre il giorno più atteso, quello del debutto. Per l’Use Computer Gross sarà lontano dalla Lazzeri, sull’insidioso campo...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1FIORENTINA BASKET330236198386
2PAFFONI OMEGNA330212180326
3MONTECATINI TERME BASKETBALL321243201424
4URANIA MILANO321240212284
5GESSI VALSESIA321226205214
6GOLFO PIOMBINO321205184214
7SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO321209192174
8USE BASKET EMPOLI32121720894
9BASKET CECINA321218220-24
10OLEGGIO MAGIC BASKET312192195-32
11ETRUSCA S. MINIATO BASKET312210221-112
12OMNIA BASKET PAVIA312199221-222
13ROBUR ET FIDES VARESE312207238-312
14LIBURNIA BASKET LIVORNO303234251-170
15OLIMPO BASKET ALBA303185237-520
16PMS BASKETBALL MONCALIERI303181251-700
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
8:45 pmURANIA MILANO68 - 79GESSI VALSESIA
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA62 - 80USE BASKET EMPOLI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET56 - 63PAFFONI OMEGNA
01/10/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 59OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmFIORENTINA BASKET80 - 75BASKET CECINA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO74 - 46ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL89 - 53PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO70 - 72ETRUSCA S. MINIATO BASKET
07/10/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE98 - 85LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI68 - 88URANIA MILANO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA79 - 67SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI72 - 62OLEGGIO MAGIC BASKET
08/10/2017
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 83FIORENTINA BASKET
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA88 - 83MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmBASKET CECINA62 - 61GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA87 - 66OLIMPO BASKET ALBA
14/10/2017
8:45 pmURANIA MILANO84 - 65USE BASKET EMPOLI
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA57 - 70PAFFONI OMEGNA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET74 - 60PMS BASKETBALL MONCALIERI
15/10/2017
6:00 pmFIORENTINA BASKET73 - 52OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO68 - 67ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO79 - 81BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 60GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO79 - 63ROBUR ET FIDES VARESE
21/10/2017
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - URANIA MILANO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - FIORENTINA BASKET
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/10/2017
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmBASKET CECINA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmGESSI VALSESIA - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
28/10/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - BASKET CECINA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - URANIA MILANO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - URANIA MILANO
29/10/2017
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmFIORENTINA BASKET - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmFIORENTINA BASKET - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - GESSI VALSESIA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - OLIMPO BASKET ALBA
01/11/2017
6:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmURANIA MILANO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmUSE BASKET EMPOLI - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGESSI VALSESIA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmPAFFONI OMEGNA - ROBUR ET FIDES VARESE
02/11/2017
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - GOLFO PIOMBINO
04/11/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - GESSI VALSESIA
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/11/2017
6:00 pmFIORENTINA BASKET - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - URANIA MILANO
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - OLIMPO BASKET ALBA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - OLIMPO BASKET ALBA
11/11/2017
8:45 pmURANIA MILANO - FIORENTINA BASKET
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - BASKET CECINA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
12/11/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
18/11/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - USE BASKET EMPOLI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - GESSI VALSESIA
19/11/2017
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - FIORENTINA BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - URANIA MILANO
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmBASKET CECINA - OLIMPO BASKET ALBA
25/11/2017
8:45 pmURANIA MILANO - PAFFONI OMEGNA
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - OMNIA BASKET PAVIA
26/11/2017
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmGESSI VALSESIA - BASKET CECINA
6:00 pmFIORENTINA BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmFIORENTINA BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
02/12/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - USE BASKET EMPOLI
03/12/2017
6:00 pmFIORENTINA BASKET - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - URANIA MILANO
6:00 pmBASKET CECINA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - GESSI VALSESIA
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - OLIMPO BASKET ALBA
07/12/2017
8:30 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - LIBURNIA BASKET LIVORNO
8:30 pmURANIA MILANO - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - OMNIA BASKET PAVIA
8:30 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - BASKET CECINA
8:30 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - BASKET CECINA
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - USE BASKET EMPOLI
8:30 pmGESSI VALSESIA - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmOLIMPO BASKET ALBA - FIORENTINA BASKET
8:30 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - ROBUR ET FIDES VARESE
09/12/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - URANIA MILANO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - GESSI VALSESIA
10/12/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmFIORENTINA BASKET - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
16/12/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - OMNIA BASKET PAVIA
8:45 pmURANIA MILANO - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - BASKET CECINA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - USE BASKET EMPOLI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
17/12/2017
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
23/12/2017
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmOMNIA BASKET PAVIA - OLEGGIO MAGIC BASKET
8:30 pmFIORENTINA BASKET - PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmBASKET CECINA - URANIA MILANO
8:30 pmUSE BASKET EMPOLI - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:30 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - GESSI VALSESIA
8:30 pmOLIMPO BASKET ALBA - ROBUR ET FIDES VARESE
06/01/2018
6:00 pmPAFFONI OMEGNA - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmUSE BASKET EMPOLI - OLIMPO BASKET ALBA
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
07/01/2018
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmBASKET CECINA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA - URANIA MILANO
13/01/2018
8:45 pmURANIA MILANO - PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - GESSI VALSESIA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - USE BASKET EMPOLI
14/01/2018
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmFIORENTINA BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - BASKET CECINA
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - ROBUR ET FIDES VARESE
20/01/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - URANIA MILANO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - OLIMPO BASKET ALBA
21/01/2018
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGESSI VALSESIA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
27/01/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:45 pmURANIA MILANO - OLIMPO BASKET ALBA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - GESSI VALSESIA
28/01/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmFIORENTINA BASKET - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - USE BASKET EMPOLI
03/02/2018
8:45 pmURANIA MILANO - OLEGGIO MAGIC BASKET
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - FIORENTINA BASKET
04/02/2018
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmGESSI VALSESIA - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmBASKET CECINA - ROBUR ET FIDES VARESE
07/02/2018
8:30 pmOMNIA BASKET PAVIA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - URANIA MILANO
8:30 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - USE BASKET EMPOLI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmGOLFO PIOMBINO - OLIMPO BASKET ALBA
9:15 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - BASKET CECINA
9:15 pmFIORENTINA BASKET - GESSI VALSESIA
10/02/2018
8:45 pmURANIA MILANO - LIBURNIA BASKET LIVORNO
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
11/02/2018
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - FIORENTINA BASKET
6:00 pmBASKET CECINA - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmGESSI VALSESIA - ROBUR ET FIDES VARESE
17/02/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
18/02/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmFIORENTINA BASKET - URANIA MILANO
6:00 pmBASKET CECINA - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - GESSI VALSESIA
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - OLIMPO BASKET ALBA
24/02/2018
8:45 pmURANIA MILANO - OMNIA BASKET PAVIA
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - BASKET CECINA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - ROBUR ET FIDES VARESE
25/02/2018
6:00 pmFIORENTINA BASKET - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmGESSI VALSESIA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
10/03/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - URANIA MILANO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - OLIMPO BASKET ALBA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - OLIMPO BASKET ALBA
11/03/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmBASKET CECINA - GESSI VALSESIA
6:00 pmBASKET CECINA - GESSI VALSESIA
17/03/2018
8:45 pmURANIA MILANO - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - FIORENTINA BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - ROBUR ET FIDES VARESE
18/03/2018
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - BASKET CECINA
6:00 pmGESSI VALSESIA - OMNIA BASKET PAVIA
24/03/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GESSI VALSESIA
25/03/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - URANIA MILANO
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmFIORENTINA BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
07/04/2018
8:46 pmOLIMPO BASKET ALBA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:46 pmURANIA MILANO - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - BASKET CECINA
08/04/2018
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGESSI VALSESIA - USE BASKET EMPOLI
14/04/2018
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - PMS BASKETBALL MONCALIERI
15/04/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - URANIA MILANO
6:00 pmFIORENTINA BASKET - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - GESSI VALSESIA
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - ROBUR ET FIDES VARESE
22/04/2018
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - FIORENTINA BASKET
6:00 pmPAFFONI OMEGNA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmURANIA MILANO - BASKET CECINA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmGESSI VALSESIA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - OLIMPO BASKET ALBA
(Visited 3600 times, 1 visits today)
создание ооо

читать дальше best-cooler.reviews

источник

там