Serie B - Girone B


Green Basket Palermo, firmato Raphael Max Strotz

15 settembre 2017
Il Green Basket annuncia la firma del lungo milanese Raphael Max Strotz, la scorsa stagione in forza alla Nuova Pall.Vigevano in...
Read More

Ferri è il nuovo capitano di Bergamo Basket: “Spero di essere d’insegnamento per i miei compagni”

12 settembre 2017
Michele Ferri è il nuovo capitano di Bergamo Basket 2014. In lui la Società e lo staff hanno individuato la...
Read More

Il Green Basket Palermo saluta l’under Mirko Carella

12 settembre 2017
Il Green Basket comunica di aver preso atto della decisione di Mirko Carella, ala classe ’98 in prestito dalla Virtus...
Read More

“Il nostro cuore batte Bergamo”, al via la campagna abbonamenti della BB14

12 settembre 2017
Con questo slogan parte lunedì 11 settembre 2017 la Campagna Abbonamenti al Campionato di Serie A2 Old Wild West 2017/2018...
Read More

La Bakery Piacenza supera anche Fiorenzuola nel suo pre campionato

10 settembre 2017
Bakery Piacenza 84 – 45 Pallacanestro Fiorenzuola (25-13; 19-9; 21-9; 19-14) Bakery Piacenza: Bracchi NE, Rombaldoni 13, Stanic 15, Bruno...
Read More

La Rekico Faenza si prepara alla sfida contro Ferrara

8 settembre 2017
Terza amichevole estiva contro una formazione di serie A2 per la Rekico, impegnata domani (sabato 9 settembre) alle 18 al...
Read More

Derby con Giulianova per il Teramo Basket

8 settembre 2017
I biancorossi di Piero Bianchi tornano nuovamente sul parquet. Domani Sabato 9 Settembre è in programma la quarta amichevole della...
Read More

Sconfitta di misura per Bergamo nel test amichevole contro gli Stings Mantova

7 settembre 2017
Nel test disputato a Curtatone, la Bergamo Basket 2014 viene sconfitta di misura dagli Stings Mantova col punteggio di 75-70....
Read More

Basket Rimini Crabs, Sport Medical nuovo sponsor

6 settembre 2017
Basket Rimini Crabs, ufficiale l'accordo con Sport Medical La società Basket Rimini Crabs è lieta di comunicare di aver raggiunto...
Read More

Basket Rimini Crabs, Soluzione Acqua è il nuovo sponsor

6 settembre 2017
Basket Rimini Crabas, Soluzione Acqua è il nuovo sponsor La società Basket Rimini Crabs è lieta di annunciare di aver...
Read More

Bakery Piacenza, Rombaldoni: “Che emozione essere tornato”

4 settembre 2017
Seconda uscita di precampionato e secondo sorriso per la Bakery Piacenza, questa volta uscita vittoriosa dalla sfida contro la BMR....
Read More

Rekico Faenza, vittoria nel derby settembrino contro i Tigers

3 settembre 2017
Rekico Faenza, vittoria nel derby contro i Tigers Rekico 86 Tigers   81 (25-21; 46-41; 64-58) FAENZA:  Aromando 12, Perin 8,...
Read More

Guaccio guida la Bakery alla vittoria contro la BMR Reggio Emilia

3 settembre 2017
Bakery Piacenza 87 – 51 BMR 2000 Reggio Emlia (20-18; 21-12; 17-10; 29-11) Bakery Piacenza: Bracchi 2, Rombaldoni 12, Stanic...
Read More

Il Bergamo Basket si aggiudica l’amichevole contro l’Alto Sebino

31 agosto 2017
Nel secondo test pre-stagionale, la Bergamo Basket 2014 è scesa in campo al Centro Sportivo Italcementi contro la Pallacanestro Alto...
Read More

Bakery Piacenza, le parole di coach Coppeta dopo la prima amichevole

31 agosto 2017
E' una buona Bakery Piacenza quella che vince in amichevole con la neo-promossa Pavia ha vinto per 84-70 davanti ad...
Read More

Virtus Padova, ufficiale l’arrivo del giovane Federico Miaschi

30 agosto 2017
Virtus Padova, ecco Miaschi Virtus Basket Padova è lieta di annunciare il tesseramento per la corrente stagione sportiva del nazionale...
Read More

Basket Rimini Crabs, da Agrigento arriva il giovane Tartaglia

24 agosto 2017
Basket Rimini Crabs, ufficiale l'arrivo di Tartaglia Nuovo arrivo in casa Basket Rimini . Dalla Moncada Agrigento arriva Andrea Tartaglia...
Read More

“Crescere insieme”,parte la campagna abbonamenti della Raggisolaris

23 agosto 2017
Raggisolaris Faenza, al via la campagna abbonamenti “Crescere insieme”: una campagna abbonamenti che racchiude la filosofia dei Raggisolaris Una grande...
Read More

Pallacanestro Crema, ufficiale l’arrivo di Mattia Molteni

23 agosto 2017
Pallacanstro Crema, in arrivo Molteni A due giorni dalla prima amichevole precampionato contro Alto Sebino la Pallacanestro Crema mette a...
Read More

Raggisolaris Faenza, Lorenzo Benedetti è il nuovo capitano

17 agosto 2017
Volti sorridenti (e abbronzati) e tanta allegria sono stati i grandi protagonisti del primo giorno di scuola della Rekico. Dopo...
Read More

Basket Lecco, al via la sesta stagione in Serie B

15 agosto 2017
SSD Basket Lecco comunica che la sesta stagione consecutiva in serie B partirà giovedì 17 alle ore 9,30 al palazzetto...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. ORZINUOVI272342024170032446
2BERGAMO BASKET 2014272252048179125744
3BAKERY PIACENTINA272072150187927140
4BENEDETTO XIV CENTO271982054178826638
5BASKET LECCO2717101905176214334
6RAGGIOSOLARIS FAENZA271611192018982232
7PALLACANESTRO CREMA27141318671890-2328
8BASKET 2000 REGGIO EMILIA27131418981908-1026
9URANIA MILANO271215196819392924
10VIRTUS PADOVA27121518911897-624
11AURORA DESIO26111518441835922
12PALL. COSTA VOLPINO2791819612138-17718
13PALL. VICENZA 20122781918842038-15416
14PIRATES ACCADEMIA SESTU2681816551970-31516
15RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO2762118042089-28512
16ARGOMM ISEO2752218112162-35110
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO57 - 68PALL. VICENZA 2012
8:45 pmURANIA MILANO68 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO69 - 77BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmBAKERY PIACENTINA83 - 65AURORA DESIO
02/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO94 - 62PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 71VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 50RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO79 - 53PALLACANESTRO CREMA
08/10/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 72RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
09/10/2016
6:00 pmBERGAMO BASKET 201470 - 75BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 58URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 53BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA63 - 61ARGOMM ISEO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA69 - 37PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO58 - 61BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201264 - 67BAKERY PIACENTINA
15/10/2016
8:45 pmURANIA MILANO73 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA57 - 72BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 83PALLACANESTRO CREMA
16/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO75 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 48PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 74VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA63 - 60PALL. ORZINUOVI
22/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 84BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO90 - 72PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO69 - 51ARGOMM ISEO
23/10/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA72 - 80BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO54 - 70PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBERGAMO BASKET 201466 - 63BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201281 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA77 - 56RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2016
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 69PALL. VICENZA 2012
30/10/2016
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 63PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBASKET LECCO79 - 68BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO78 - 60URANIA MILANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU59 - 71PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA75 - 81BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 80RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA70 - 63AURORA DESIO
05/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO67 - 73AURORA DESIO
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO77 - 68BASKET LECCO
8:45 pmURANIA MILANO66 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
06/11/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA65 - 62RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 62VIRTUS PADOVA
6:00 pmBERGAMO BASKET 201458 - 59PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO95 - 69ARGOMM ISEO
12/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO71 - 98BAKERY PIACENTINA
13/11/2016
6:00 pmVIRTUS PADOVA60 - 76BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmAURORA DESIO56 - 61PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO77 - 71URANIA MILANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA68 - 62RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI74 - 65BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA67 - 61PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU67 - 62ARGOMM ISEO
19/11/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 77RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:45 pmURANIA MILANO98 - 95BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA85 - 72PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 89BASKET LECCO
20/11/2016
6:00 pmBERGAMO BASKET 201493 - 77PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 64VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201261 - 75AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO85 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 76URANIA MILANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
27/11/2016
6:00 pmBASKET LECCO80 - 57VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 69PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO65 - 77BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU57 - 72BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA85 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI81 - 71PALL. VICENZA 2012
03/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO85 - 77PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO65 - 85BAKERY PIACENTINA
9:00 pmARGOMM ISEO79 - 92AURORA DESIO
04/12/2016
6:00 pmBASKET LECCO81 - 70BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201284 - 71PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 82PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBERGAMO BASKET 201480 - 58PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO77 - 79RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/12/2016
6:00 pmBAKERY PIACENTINA100 - 55ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 82VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 70BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. COSTA VOLPINO60 - 87BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA86 - 75RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 78URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI87 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO75 - 71BASKET LECCO
10/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO60 - 75AURORA DESIO
8:45 pmURANIA MILANO69 - 76PALL. VICENZA 2012
9:00 pmARGOMM ISEO81 - 80BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/12/2016
6:00 pmBERGAMO BASKET 201488 - 75RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA68 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU69 - 77BASKET LECCO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO66 - 59BAKERY PIACENTINA
6:00 pmVIRTUS PADOVA79 - 65PALL. COSTA VOLPINO
17/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO69 - 80BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 74PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA92 - 71VIRTUS PADOVA
18/12/2016
6:00 pmAURORA DESIO68 - 75URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO61 - 63RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201254 - 117BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 46ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA73 - 66PIRATES ACCADEMIA SESTU
04/01/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU73 - 95BAKERY PIACENTINA
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 81PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 59BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmARGOMM ISEO63 - 77RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmBERGAMO BASKET 201480 - 70AURORA DESIO
05/01/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 58URANIA MILANO
9:00 pmPALLACANESTRO CREMA62 - 53PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO65 - 57BASKET LECCO
07/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO61 - 88PALL. ORZINUOVI
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO75 - 88ARGOMM ISEO
8:45 pmURANIA MILANO87 - 80BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmBAKERY PIACENTINA90 - 57RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/01/2017
6:00 pmBASKET LECCO76 - 68PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 201260 - 61PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 74BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO59 - 67VIRTUS PADOVA
14/01/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 82BASKET LECCO
15/01/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA89 - 60PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA73 - 67BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBERGAMO BASKET 201499 - 57ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 67BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO58 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALL. VICENZA 201276 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 65URANIA MILANO
21/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO72 - 60PALL. COSTA VOLPINO
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO65 - 61VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 69PALL. VICENZA 2012
22/01/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO63 - 73BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 68AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO52 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 65RAGGIOSOLARIS FAENZA
28/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO62 - 79URANIA MILANO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO70 - 63BASKET 2000 REGGIO EMILIA
29/01/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 67RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBERGAMO BASKET 201468 - 60BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO95 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA87 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA88 - 86BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 201256 - 58BASKET LECCO
04/02/2017
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 73PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO56 - 81URANIA MILANO
05/02/2017
6:00 pmBASKET LECCO57 - 61BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA71 - 60VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI82 - 84AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA74 - 66PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU84 - 79PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO89 - 61RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
11/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO79 - 67VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO62 - 86PALL. ORZINUOVI
8:45 pmURANIA MILANO71 - 72BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA60 - 62BASKET LECCO
12/02/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 201289 - 95ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA63 - 64PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmBERGAMO BASKET 201486 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmAURORA DESIO88 - 55RAGGIOSOLARIS FAENZA
18/02/2017
9:00 pmARGOMM ISEO51 - 67BENEDETTO XIV CENTO
19/02/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 60BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmAURORA DESIO83 - 91PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA89 - 65PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU76 - 74URANIA MILANO
6:00 pmVIRTUS PADOVA96 - 89PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO68 - 60RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 73BAKERY PIACENTINA
25/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO63 - 79BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71BASKET LECCO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA96 - 80PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO82 - 88PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/02/2017
6:00 pmBERGAMO BASKET 201468 - 60VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 47AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO56 - 50PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. VICENZA 201288 - 101RAGGIOSOLARIS FAENZA
11/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO58 - 67BERGAMO BASKET 2014
12/03/2017
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU60 - 80BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 74URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI83 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET LECCO74 - 54ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA59 - 67PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO73 - 77PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA92 - 52RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
18/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO70 - 91BAKERY PIACENTINA
8:45 pmURANIA MILANO74 - 78PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO62 - 68RAGGIOSOLARIS FAENZA
19/03/2017
6:00 pmBERGAMO BASKET 201484 - 58PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 81BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA71 - 74BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201266 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO60 - 62AURORA DESIO
25/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO81 - 71PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENTINA70 - 80URANIA MILANO
26/03/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA73 - 71BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA60 - 52BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO83 - 70ARGOMM ISEO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU63 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI69 - 54VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA72 - 77BENEDETTO XIV CENTO
29/03/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU62 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmBERGAMO BASKET 201482 - 59PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBASKET LECCO83 - 55AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 92BAKERY PIACENTINA
30/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO78 - 81PALLACANESTRO CREMA
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 65BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 65PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmURANIA MILANO73 - 59RAGGIOSOLARIS FAENZA
01/04/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO73 - 75VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA85 - 71BENEDETTO XIV CENTO
02/04/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 201280 - 72URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO71 - 56PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALL. ORZINUOVI72 - 51PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO100 - 54RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA77 - 86BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA75 - 61ARGOMM ISEO
08/04/2017
8:45 pmURANIA MILANO - AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO - PALL. ORZINUOVI
09/04/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
15/04/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - ARGOMM ISEO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
8:45 pmURANIA MILANO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmAURORA DESIO - BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALL. ORZINUOVI
9:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
22/04/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
8:30 pmARGOMM ISEO - PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENTINA
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - URANIA MILANO
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
(Visited 2574 times, 1 visits today)
регистрация предприятий

also

купить диплом в Санкт-Петербурге

у нас