Serie B - Girone B


Mattia Norcino (Pallacanestro Crema): “Abbiamo possibilità di salvarci. Avellino è casa mia!”

12 Marzo 2019
Un'altra stagione positiva per Mattia Norcino, playmaker classe '93 in forza in serie B alla Pallacanestro Crema. Una stagione altalenante...
Read More

Orzinuovi-BMR Reggio Emilia, coach Salieri: “Siamo usciti alla distanza, complimenti a tutti!”

11 Marzo 2019
PalAmbienti Orzinuovi (Bs): partita odierna molto ostica sia a livello emotivo, che di forma fisica. Reggio Emilia rientra tra le...
Read More

Urania Milano, ufficiale l’arrivo di Daniel Perez

27 Febbraio 2019
Super Flavor è lieta di annunciare di aver raggiunto per la stagione in corso, un accordo con Daniel Perez. La...
Read More

Lecco, ufficiale: Bartocci è il nuovo allenatore

26 Febbraio 2019
Un nuovo coach sulla panchina della Gimar Basket Lecco: Maurizio Bartocci, casertano classe '59, esordirà domenica 10 marzo al Bione...
Read More

Caserta, ufficiale la cessione di Giorgio Galipò a Vicenza

26 Febbraio 2019
La Decò Caserta comunica di aver definito il passaggio del giocatore Giorgio Galipò, playmaker classe 1999, alla società Pallacanestro Tramarossa...
Read More

Orzinuovi a Desio, coach Salieri: “Battaglia da affrontare con durezza mentale”

23 Febbraio 2019
Dopo la vittoria contro un’ agguerrita Olginate, L'Agribertocchi Orzinuovi torna in campo per andare a far visita alla Rimadesio, squadra...
Read More

BMR Basket, dal mercato un nuovo innesto: da Lugo arriva Dario Farabegoli

22 Febbraio 2019
BMR Basket 2000 comunica con soddisfazione di aver inserito in organico il lungo Dario Farabegoli. Nato a Cesena nel 1998, dopo...
Read More

Faenza, ufficiale: tesserato Giorgio Sgobba. Debutterà ad Olginate

7 Febbraio 2019
Arriva dalla serie A2 il nuovo acquisto della Rekico. La società si è assicurata l’ala\pivot Giorgio Sgobba, giocatore esperto che...
Read More

Crema, ufficiale l’arrivo di Francesco Forti

2 Febbraio 2019
Un nuovo arrivo alla Pallacanestro Crema. Si tratta di Francesco Forti, atleta classe 1994 scuola Don Bosco Livorno, che arriva...
Read More

Bmr, ufficiale l’arrivo di Daniele Mastrangelo

25 Gennaio 2019
Bmr Basket 2000 è lieta di annunciare l’ingaggio di Daniele Mastrangelo. Guardia classe 1991, 188 cm d’altezza, il giocatore friulano arriva...
Read More

Lecco, esonerato a sorpresa coach Paternoster

24 Gennaio 2019
Nonostante la vittoria contro la capolista, il Basket Lecco ha deciso di sollevare dall'incarico di allenatore Antonio Paternoster. La società...
Read More

Cesena, tesserato il classe 1999 Alessandro Dell’Omo

22 Gennaio 2019
L'Amadori Tigers Cesena comunica di aver tesserato Alessandro Dell'Omo. La giovane ala classe 1999, di 198 cm, cesenate di nascita,  proviene dal...
Read More

Ozzano, ufficiale: ingaggiato Matteo Galassi

22 Gennaio 2019
La Società New Flying Balls è lieta di ufficializzare l'ingaggio dell’atleta Matteo Galassi, play/guardia tiratrice classe 1998 proveniente dal Basket...
Read More

Crema, ufficiale l’arrivo di Lorenzo Brighi

20 Gennaio 2019
Esordirà contro Vicenza un nuovo Leone Cremasco. Lorenzo Brighi è da oggi un atleta della Pallacanestro Crema. Guardia atletica con un fisico...
Read More

Desio, esonerato Frates: al suo posto Gabriele Ghirelli

19 Gennaio 2019
"Pallacanestro Aurora Desio comunica di aver sollevato dall'incarico di capo allenatore della prima squadra Fabrizio Frates. La società desidera ringraziare...
Read More

Cesena, Frassineti si presenta: “Mi sento ancora in grado di poter dare tanto alla pallacanestro”

18 Gennaio 2019
Con una conferenza stampa presso la sala stampa del Carisport, la Amadori Tigers Cesena ha presentato Matteo Frassineti, il colpo di...
Read More

Crema, Luca Piacentini è il nuovo presidente

18 Gennaio 2019
Da qualche giorno la Pallacanestro Crema ha un nuovo presidente. Luca Piacentini, imprenditore cremasco titolare della PLG, azienda che opera...
Read More

Gordon Olginate, ufficiale: arriva Loris Bet

11 Gennaio 2019
Dopo 24 ore dall'annuncio di Francesco Gorreri, Fabio Ripamonti (DS NPO), non si ferma e piazza un colpo molto importante...
Read More

Olginate, ufficiale la firma di Francesco Gorreri

10 Gennaio 2019
Fabio Ripamonti – DS NPO GORDON – è lieto di annunciare che Francesco Gorreri vestirà la maglia bianco blu di Olginate per il...
Read More

Colpo Bmr Reggio Emilia, ingaggiato Gianluca Marchetti

28 Dicembre 2018
Importante innesto di mercato per la Bmr Basket 2000, che ufficializza l’arrivo in bianco-rosso-blu di Gianluca Marchetti. Nato il 18 giugno 1993...
Read More

Orzinuovi, ufficiale la firma di Mattia Mastroianni

26 Dicembre 2018
La Pallacanestro Orzinuovi è lieta di annunciare l’accordo con Mattia Mastroianni ala forte classe ’94 di 203 centimetri proveniente dalla...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALLACANESTRO CREMA330208174346
2BENEDETTO XIV CENTO330247215326
3BASKET RIMINI CRABS321230186444
4Tigers Global Sistemi Forlì321239212274
5PALL. VICENZA 2012220145126194
6BAKERY PIACENZA321244230144
7PALL. BERNAREGGIO321203211-84
8RAGGIOSOLARIS FAENZA211153135182
9NP OLGINATE21115715252
10VIRTUS PADOVA21114914542
11BASKET LECCO312198242-442
12 POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.0000000
13BERGAMO BASKET 20140000000
14BASKET LUGO202136156-200
15PALLACANESTRO ALTO SEBINO303218257-390
16BASKET 2000 REGGIO EMILIA303171213-420
17AURORA DESIO303180224-440
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
9:00 pmNP OLGINATE85 - 78BASKET LUGO
9:00 pmBAKERY PIACENZA89 - 59AURORA DESIO
01/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO81 - 69RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì85 - 61PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA78 - 60PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA56 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS91 - 35BASKET LECCO
07/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO74 - 72NP OLGINATE
8:30 pmBASKET LUGO - BERGAMO BASKET 2014
08/10/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA83 - 76Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA84 - 54BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO81 - 90BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO56 - 59PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO95 - 73BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201285 - 70BASKET RIMINI CRABS
14/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENZA82 - 76PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENZA
15/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO76 - 65AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA61 - 69PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA71 - 58BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì78 - 68BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS69 - 66VIRTUS PADOVA
21/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
22/10/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
28/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENZA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
01/11/2017
6:00 pmNP OLGINATE - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmAURORA DESIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LUGO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET RIMINI CRABS
02/11/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - PALL. VICENZA 2012
04/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BERGAMO BASKET 2014
05/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - NP OLGINATE
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
12/11/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LUGO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET RIMINI CRABS
18/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - NP OLGINATE
19/11/2017
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET LECCO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - Tigers Global Sistemi Forlì
25/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET LECCO
26/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET RIMINI CRABS
02/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO CREMA
03/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET RIMINI CRABS
06/12/2017
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BAKERY PIACENZA
8:30 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
07/12/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LUGO
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - NP OLGINATE
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BERGAMO BASKET 2014
09/12/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - RAGGIOSOLARIS FAENZA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - VIRTUS PADOVA
10/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET RIMINI CRABS
16/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
17/12/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - AURORA DESIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BAKERY PIACENZA
23/12/2017
8:30 pmAURORA DESIO - Tigers Global Sistemi Forlì
8:30 pmNP OLGINATE - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENZA - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LECCO
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET RIMINI CRABS
06/01/2018
6:00 pmBASKET LUGO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO CREMA
07/01/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET RIMINI CRABS
13/01/2018
9:00 pmNP OLGINATE - PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET LECCO
14/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - AURORA DESIO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. VICENZA 2012
20/01/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO CREMA
21/01/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LECCO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET RIMINI CRABS
27/01/2018
9:00 pmBAKERY PIACENZA - PALL. VICENZA 2012
28/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - AURORA DESIO
03/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BERGAMO BASKET 2014
04/02/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LECCO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET RIMINI CRABS
07/02/2018
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - NP OLGINATE
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENZA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - VIRTUS PADOVA
8:30 pmBASKET LECCO - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - RAGGIOSOLARIS FAENZA
10/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - Tigers Global Sistemi Forlì
11/02/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET RIMINI CRABS
17/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - AURORA DESIO
9:00 pmBAKERY PIACENZA - PALLACANESTRO CREMA
18/02/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BERGAMO BASKET 2014
24/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - AURORA DESIO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENZA
25/02/2018
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LECCO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET RIMINI CRABS
10/03/2018
8:30 pmBASKET LUGO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/03/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET LECCO - NP OLGINATE
6:00 pmAURORA DESIO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO CREMA
18/03/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - NP OLGINATE
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - AURORA DESIO
24/03/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENZA - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET RIMINI CRABS
25/03/2018
6:00 pmAURORA DESIO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BENEDETTO XIV CENTO
07/04/2018
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. BERNAREGGIO
08/04/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LECCO - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BENEDETTO XIV CENTO
14/04/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LECCO
9:00 pmNP OLGINATE - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET RIMINI CRABS
15/04/2018
6:00 pmAURORA DESIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - Tigers Global Sistemi Forlì
22/04/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LUGO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. BERNAREGGIO
(Visited 4611 times, 1 visits today)
https://arbud-prom.com.ua

У нашей организации важный интернет-сайт на тематику https://botoxclub.com.ua.
Kamagra Effervescent