Serie B - Girone D


Italo Leo sarà il Coordinatore dell’Area Medica della Virtus Arechi Salerno

20 agosto 2017
La Virtus Arechi Salerno ha definito anche lo staff sanitario per la stagione 2017/2018. Il compito di coordinatore dell'area medica...
Read More

Virtus Arechi Salerno, definito il programma delle amichevoli pre-campionato

18 agosto 2017
Dopo aver ufficializzato le date del raduno e delle visite mediche (21 agosto alle 11.30 presso il Centro di Riabilitazione...
Read More

Virtus Arechi Salerno, si ricomincia il 21 agosto

16 agosto 2017
L’avventura della Virtus Arechi Salerno sta per iniziare ufficialmente. La società del presidente Nello Renzullo ha fissato per lunedì 21...
Read More

Costa d’Orlando, confermato il preparatore atletico Santino Neri

16 agosto 2017
Per la quarta stagione consecutiva, il Prof. Santino Neri ricoprirà il ruolo di preparatore atletico dell’Irritec Costa d’Orlando. Sport nel...
Read More

Pallacanestro Palestrina, arriva Giorgio Galuppi

16 agosto 2017
Altro inserimento nel roster della Pallacanestro Palestrina con l’ufficializzazione di un nuovo atleta under da consegnare nelle mani di Gianluca...
Read More

Patti Basket: ufficiale l’arrivo dell’ala Andrea Piperno

14 agosto 2017
L’SSD Patti Basket comunica di aver raggiunto l’accordo per la stagione 2017-18 la giovane ala Andrea Piperno, 198 cm per 95...
Read More

Irritec Costa D’Orlando: Alberto Triassi completerà il roster

14 agosto 2017
Sarà Alberto Triassi a completare il roster dell’Irritec Costa d’Orlando 2017/2018. L’atleta, cresciuto nel settore giovanile paladino del club del...
Read More

Errea diventa lo sponsor tecnico della Virtus Arechi Salerno

13 agosto 2017
La Virtus Arechi Salerno vestirà Erreà Sport nella prossima stagione. La società del presidente Nello Renzullo é lieta di annunciare...
Read More

Alberto Triassi completa il roster della Costa d’Orlando

13 agosto 2017
Sarà Alberto Triassi a completare il roster dell’Irritec Costa d’Orlando 2017/2018. L’atleta, cresciuto nel settore giovanile paladino del club del...
Read More

Costa d’Orlando, Ferrarotto resterà ancora agli ordini di coach Condello

12 agosto 2017
Il giovanissimo Alessio Ferrarotto continuerà a fare parte del roster dell’Irritec Costa d’Orlando anche durante la stagione sportiva 2017/2018. Il...
Read More

Virtus Arechi Salerno, Antonio Carone secondo assistente di coach Paternoster

11 agosto 2017
Dopo aver definito il roster della prima squadra, la Virtus Arechi Salerno completa anche lo staff tecnico. Antonio Carone è...
Read More

Irritec Costa D’Orlando,Cristina Grasso nuovo responsabile area marketing

10 agosto 2017
Irritec Costa d'Orlando, Cristina Grasso nuovo responsabile dell'area marketing Si allarga la famiglia dell’Irritec Costa d’Orlando. Proseguendo nella sua opera...
Read More

Virtus Arechi Salerno, Andrea Cucco completa il roster

10 agosto 2017
La Virtus Arechi Salerno ha ingaggiato Andrea Cucco ed ha completato il roster. Con il giovane cestista salernitano sale a...
Read More

Costa d’Orlando, al via la campagna abbonamenti per il prossimo campionato di Serie B

9 agosto 2017
Scatta oggi, mercoledì 9 agosto 2017, la campagna abbonamenti per assistere alle 15 gare interne del prossimo torneo di Serie...
Read More

Palestrina, Fabiola Cilia: “Vogliamo ripartire dal clima vissuto in Gara 5 di Bisceglie e Gara 3 con Napoli”

9 agosto 2017
Con la presentazione ufficiale della campagna abbonamenti 2017-2018 parte ufficialmente la stagione agonistica della Pallacanestro Palestrina nella Serie B con...
Read More

Marco Mennella è il terzo atleta under della Virtus Arechi Salerno

9 agosto 2017
La Virtus Arechi Salerno continua ad operare sul mercato in maniera oculata. La società del presidente Nello Renzullo ha sistemato...
Read More

Pallacanestro Palestrina, ritorna Filippo Alessandri

8 agosto 2017
Filippo Alessandri è stato parte attiva del basket di Palestrina e torna ad esserlo a distanza di anni. Ha fatto...
Read More

La Virtus Arechi Salerno ingaggia Levan Babilodze, un altro “under” di talento per coach Paternoster

7 agosto 2017
Il diesse Corvo ha ingaggiato uno dei giovani prospetti più interessanti del basket europeo Levan Babilodze è il secondo "under"...
Read More

Il precampionato della BPC Virtus Cassino, si parte il 6 Settembre

6 agosto 2017
La BPC Virtus Cassino rende noto che il team, oltre all’intero staff tecnico , che affronterà la prossima stagione agonistica...
Read More

Goldengas Senigallia, firmato il lungo Lorenzo Tortù

6 agosto 2017
Arriva a Senigallia un altro importante atleta, fortemente voluto da coach Foglietti, utile alla realizzazione del nuovo progetto tecnico che...
Read More

Basket Barcellona, al via la campagna abbonamenti

6 agosto 2017
“MA CHE BELLO E'...”, parte la campagna abbonamenti 2017/2018 Basket Barcellona ha il piacere di annunciare il lancio della campagna...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1Poderosa Pallacanestro Montegranaro252231929151241744
2Lions Basket Bisceglie272251978176521344
3Allianz Pazienza Cestistica San Severo271892003175524836
4AMATORI PESCARA271891990175723336
5Globo-Infoservice Campli241861777160217536
6Olimpia Bawer Matera2515102193205314030
7Malloni Basket P.S. Elpidio271413188418592528
8Goldengas Pallacanestro Senigallia25131218571885-2826
9NTS Informatica Rimini251213184518281724
10Were Basket Ortona26101618831976-9320
11Etomilu Giulianova2691717481909-16118
12Al Discount Venafro2491516671890-22318
13Sicoma Valdiceppo Perugia2681818711926-5516
14Il Globo Isernia2681815681872-30416
15Pu.Ma. Trading Basket Taranto2552015351777-24210
16Quarta Caffè Monteroni2752217892151-36210
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo67 - 52Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmEtomilu Giulianova69 - 57AMATORI PESCARA
6:00 pmLions Basket Bisceglie69 - 57Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli82 - 45Il Globo Isernia
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia71 - 74NTS Informatica Rimini
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia87 - 71Al Discount Venafro
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni68 - 80Olimpia Bawer Matera
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio71 - 65Were Basket Ortona
09/10/2016
6:00 pmNTS Informatica Rimini94 - 77Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmWere Basket Ortona80 - 67Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmAl Discount Venafro66 - 88Globo-Infoservice Campli
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro79 - 61Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmIl Globo Isernia62 - 68Lions Basket Bisceglie
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto70 - 68Etomilu Giulianova
6:00 pmOlimpia Bawer Matera86 - 88Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmAMATORI PESCARA81 - 54Quarta Caffè Monteroni
16/10/2016
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia89 - 66Al Discount Venafro
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni64 - 53Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia70 - 75Olimpia Bawer Matera
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli77 - 69NTS Informatica Rimini
6:00 pmLions Basket Bisceglie62 - 57Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmEtomilu Giulianova75 - 63Were Basket Ortona
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro78 - 59Il Globo Isernia
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo82 - 64AMATORI PESCARA
23/10/2016
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto71 - 64Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio73 - 59Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmWere Basket Ortona63 - 71Lions Basket Bisceglie
6:00 pmNTS Informatica Rimini58 - 59Il Globo Isernia
6:00 pmAMATORI PESCARA79 - 58Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmOlimpia Bawer Matera83 - 96Globo-Infoservice Campli
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni49 - 64Etomilu Giulianova
6:00 pmAl Discount Venafro54 - 85Poderosa Pallacanestro Montegranaro
30/10/2016
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli - Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmIl Globo Isernia64 - 53Al Discount Venafro
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro - NTS Informatica Rimini
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo81 - 63Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmLions Basket Bisceglie64 - 62AMATORI PESCARA
6:00 pmWere Basket Ortona74 - 72Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmEtomilu Giulianova74 - 82Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia - Olimpia Bawer Matera
06/11/2016
6:00 pmAMATORI PESCARA81 - 70Were Basket Ortona
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia72 - 71Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmOlimpia Bawer Matera98 - 79Il Globo Isernia
6:00 pmEtomilu Giulianova57 - 66Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto54 - 65Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmNTS Informatica Rimini76 - 69Al Discount Venafro
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio51 - 53Lions Basket Bisceglie
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni59 - 76Globo-Infoservice Campli
13/11/2016
6:00 pmAl Discount Venafro73 - 79Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmIl Globo Isernia79 - 75Etomilu Giulianova
6:00 pmWere Basket Ortona87 - 86Olimpia Bawer Matera
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia77 - 71Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmNTS Informatica Rimini76 - 77Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro74 - 50AMATORI PESCARA
6:00 pmLions Basket Bisceglie75 - 70Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli83 - 45Pu.Ma. Trading Basket Taranto
20/11/2016
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo76 - 59Il Globo Isernia
6:00 pmAMATORI PESCARA84 - 57Al Discount Venafro
6:00 pmOlimpia Bawer Matera98 - 83Lions Basket Bisceglie
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto86 - 67NTS Informatica Rimini
6:00 pmEtomilu Giulianova75 - 69Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio85 - 56Globo-Infoservice Campli
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni88 - 86Were Basket Ortona
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia68 - 81Poderosa Pallacanestro Montegranaro
27/11/2016
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli76 - 73Were Basket Ortona
6:00 pmLions Basket Bisceglie75 - 52Etomilu Giulianova
6:00 pmNTS Informatica Rimini89 - 86Olimpia Bawer Matera
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia77 - 71Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia92 - 86Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro79 - 61Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmAl Discount Venafro69 - 79Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmIl Globo Isernia53 - 71AMATORI PESCARA
04/12/2016
6:00 pmWere Basket Ortona71 - 52Il Globo Isernia
6:00 pmOlimpia Bawer Matera96 - 71Al Discount Venafro
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio73 - 61Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo76 - 68Lions Basket Bisceglie
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia59 - 73Globo-Infoservice Campli
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni58 - 87NTS Informatica Rimini
6:00 pmAMATORI PESCARA63 - 46Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmEtomilu Giulianova51 - 83Poderosa Pallacanestro Montegranaro
08/12/2016
6:00 pmOlimpia Bawer Matera82 - 90AMATORI PESCARA
6:00 pmIl Globo Isernia70 - 67Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli66 - 54Lions Basket Bisceglie
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia73 - 82Etomilu Giulianova
6:00 pmNTS Informatica Rimini88 - 67Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto74 - 65Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro80 - 60Were Basket Ortona
6:00 pmAl Discount Venafro53 - 78Allianz Pazienza Cestistica San Severo
10/12/2016
8:30 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto76 - 90Olimpia Bawer Matera
11/12/2016
6:00 pmLions Basket Bisceglie82 - 80NTS Informatica Rimini
6:00 pmWere Basket Ortona74 - 78Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni64 - 77Il Globo Isernia
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo82 - 61Globo-Infoservice Campli
6:00 pmEtomilu Giulianova87 - 75Al Discount Venafro
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio56 - 80Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmAMATORI PESCARA88 - 77Sicoma Valdiceppo Perugia
18/12/2016
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia70 - 81Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmOlimpia Bawer Matera85 - 74Etomilu Giulianova
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia91 - 63Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmIl Globo Isernia57 - 62Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli51 - 72Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmNTS Informatica Rimini70 - 63Were Basket Ortona
6:00 pmAl Discount Venafro59 - 75Lions Basket Bisceglie
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio42 - 64AMATORI PESCARA
04/01/2017
8:30 pmAMATORI PESCARA93 - 79NTS Informatica Rimini
8:30 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto56 - 61Malloni Basket P.S. Elpidio
8:30 pmIl Globo Isernia - Goldengas Pallacanestro Senigallia
9:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro92 - 55Quarta Caffè Monteroni
9:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo66 - 81Olimpia Bawer Matera
05/01/2017
8:30 pmLions Basket Bisceglie84 - 74Sicoma Valdiceppo Perugia
8:30 pmWere Basket Ortona - Al Discount Venafro
9:00 pmEtomilu Giulianova74 - 76Globo-Infoservice Campli
08/01/2017
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli60 - 84AMATORI PESCARA
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio78 - 52Il Globo Isernia
6:00 pmOlimpia Bawer Matera - Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia82 - 86Were Basket Ortona
6:00 pmAl Discount Venafro - Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmNTS Informatica Rimini91 - 70Etomilu Giulianova
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia75 - 63Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni58 - 85Lions Basket Bisceglie
15/01/2017
6:00 pmNTS Informatica Rimini69 - 61Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmWere Basket Ortona70 - 82Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto42 - 56Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmAMATORI PESCARA96 - 65Etomilu Giulianova
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro84 - 74Lions Basket Bisceglie
6:00 pmAl Discount Venafro78 - 69Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmIl Globo Isernia67 - 70Globo-Infoservice Campli
6:00 pmOlimpia Bawer Matera117 - 76Quarta Caffè Monteroni
22/01/2017
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo94 - 57Were Basket Ortona
6:00 pmLions Basket Bisceglie96 - 53Il Globo Isernia
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia69 - 90Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmEtomilu Giulianova - Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio100 - 76Olimpia Bawer Matera
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia82 - 80NTS Informatica Rimini
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni68 - 82AMATORI PESCARA
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli - Al Discount Venafro
29/01/2017
6:00 pmAMATORI PESCARA74 - 71Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio93 - 63Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmIl Globo Isernia52 - 77Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmWere Basket Ortona78 - 74Etomilu Giulianova
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto54 - 62Lions Basket Bisceglie
6:00 pmAl Discount Venafro78 - 75Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmOlimpia Bawer Matera95 - 84Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmNTS Informatica Rimini - Globo-Infoservice Campli
05/02/2017
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli87 - 67Olimpia Bawer Matera
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia89 - 70Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmIl Globo Isernia67 - 62NTS Informatica Rimini
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro85 - 70Al Discount Venafro
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia79 - 77AMATORI PESCARA
6:00 pmEtomilu Giulianova71 - 59Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo78 - 49Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmLions Basket Bisceglie76 - 65Were Basket Ortona
12/02/2017
6:00 pmOlimpia Bawer Matera102 - 92Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmAMATORI PESCARA88 - 83Lions Basket Bisceglie
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni73 - 84Allianz Pazienza Cestistica San Severo
6:00 pmAl Discount Venafro74 - 70Il Globo Isernia
6:00 pmNTS Informatica Rimini61 - 77Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio68 - 52Etomilu Giulianova
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia74 - 61Globo-Infoservice Campli
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto76 - 79Were Basket Ortona
19/02/2017
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia61 - 69Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro74 - 43Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmLions Basket Bisceglie84 - 60Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo89 - 62Etomilu Giulianova
6:00 pmAl Discount Venafro79 - 74NTS Informatica Rimini
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli91 - 55Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmWere Basket Ortona67 - 64AMATORI PESCARA
6:00 pmIl Globo Isernia88 - 86Olimpia Bawer Matera
26/02/2017
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio67 - 75Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmOlimpia Bawer Matera105 - 99Were Basket Ortona
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo77 - 58NTS Informatica Rimini
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni78 - 85Al Discount Venafro
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia82 - 94Lions Basket Bisceglie
6:00 pmEtomilu Giulianova76 - 57Il Globo Isernia
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto64 - 80Globo-Infoservice Campli
6:00 pmAMATORI PESCARA58 - 60Poderosa Pallacanestro Montegranaro
12/03/2017
6:00 pmNTS Informatica Rimini67 - 58Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmLions Basket Bisceglie77 - 75Olimpia Bawer Matera
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia81 - 44Etomilu Giulianova
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli71 - 52Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmAl Discount Venafro73 - 59AMATORI PESCARA
6:00 pmWere Basket Ortona91 - 70Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro86 - 60Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmIl Globo Isernia44 - 88Allianz Pazienza Cestistica San Severo
19/03/2017
6:00 pmAMATORI PESCARA74 - 42Il Globo Isernia
6:00 pmWere Basket Ortona72 - 76Globo-Infoservice Campli
6:00 pmEtomilu Giulianova51 - 61Lions Basket Bisceglie
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo60 - 65Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto69 - 78Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni70 - 75Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmOlimpia Bawer Matera95 - 83NTS Informatica Rimini
6:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio73 - 75Al Discount Venafro
26/03/2017
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto46 - 70AMATORI PESCARA
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia75 - 72Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmNTS Informatica Rimini72 - 70Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmIl Globo Isernia64 - 53Were Basket Ortona
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro87 - 63Etomilu Giulianova
6:00 pmAl Discount Venafro83 - 80Olimpia Bawer Matera
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli81 - 63Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmLions Basket Bisceglie73 - 54Allianz Pazienza Cestistica San Severo
29/03/2017
8:00 pmQuarta Caffè Monteroni66 - 43Pu.Ma. Trading Basket Taranto
8:30 pmAMATORI PESCARA69 - 76Olimpia Bawer Matera
9:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo91 - 66Al Discount Venafro
9:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia47 - 42Il Globo Isernia
30/03/2017
8:30 pmLions Basket Bisceglie59 - 58Globo-Infoservice Campli
8:30 pmWere Basket Ortona71 - 68Poderosa Pallacanestro Montegranaro
9:00 pmEtomilu Giulianova74 - 70Goldengas Pallacanestro Senigallia
9:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio56 - 65NTS Informatica Rimini
02/04/2017
6:00 pmIl Globo Isernia55 - 68Quarta Caffè Monteroni
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro71 - 82Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmOlimpia Bawer Matera93 - 78Pu.Ma. Trading Basket Taranto
6:00 pmNTS Informatica Rimini56 - 71Lions Basket Bisceglie
6:00 pmAl Discount Venafro70 - 69Etomilu Giulianova
6:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia78 - 66Were Basket Ortona
6:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia60 - 68AMATORI PESCARA
6:00 pmGlobo-Infoservice Campli81 - 79Allianz Pazienza Cestistica San Severo
09/04/2017
6:00 pmAMATORI PESCARA - Malloni Basket P.S. Elpidio
6:00 pmWere Basket Ortona - NTS Informatica Rimini
6:00 pmLions Basket Bisceglie - Al Discount Venafro
6:00 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto - Il Globo Isernia
6:00 pmEtomilu Giulianova - Olimpia Bawer Matera
6:00 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo - Sicoma Valdiceppo Perugia
6:00 pmQuarta Caffè Monteroni - Goldengas Pallacanestro Senigallia
6:00 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro - Globo-Infoservice Campli
15/04/2017
8:00 pmQuarta Caffè Monteroni - Poderosa Pallacanestro Montegranaro
8:30 pmGlobo-Infoservice Campli - Etomilu Giulianova
8:30 pmAl Discount Venafro - Were Basket Ortona
8:30 pmNTS Informatica Rimini - AMATORI PESCARA
8:30 pmOlimpia Bawer Matera - Allianz Pazienza Cestistica San Severo
9:00 pmSicoma Valdiceppo Perugia - Lions Basket Bisceglie
9:00 pmMalloni Basket P.S. Elpidio - Pu.Ma. Trading Basket Taranto
9:00 pmGoldengas Pallacanestro Senigallia - Il Globo Isernia
22/04/2017
8:30 pmPoderosa Pallacanestro Montegranaro - Olimpia Bawer Matera
8:30 pmIl Globo Isernia - Malloni Basket P.S. Elpidio
8:30 pmAMATORI PESCARA - Globo-Infoservice Campli
8:30 pmEtomilu Giulianova - NTS Informatica Rimini
8:30 pmPu.Ma. Trading Basket Taranto - Al Discount Venafro
8:30 pmWere Basket Ortona - Sicoma Valdiceppo Perugia
8:30 pmLions Basket Bisceglie - Quarta Caffè Monteroni
8:30 pmAllianz Pazienza Cestistica San Severo - Goldengas Pallacanestro Senigallia
(Visited 6747 times, 4 visits today)
регистрация юридического лица

also read

у нас

rtic can cooler