Serie B - Girone D


Virtus Arechi Salerno, rescissione consensuale del contratto per Valerio Circosta

19 ottobre 2017
Valerio Circosta non è più un giocatore della Virtus Arechi Salerno. La società del presidente Nello Renzullo e la guardia...
Read More

Basket Barcellona, il giovanissimo Flavio Gay sull’avvio di stagione dei siciliani: “Ambiente super, abbiamo bisogno dei nostri tifosi”

19 ottobre 2017
Tra le note liete di questo avvio di stagione c’è il giovanissimo Flavio Gay. Tra precampionato e primissime battute di...
Read More

Salerno, coach Paternoster: “Dobbiamo ripartire dalla reazione del secondo quarto”

17 ottobre 2017
Voltare pagina e ripartire. La Virtus Arechi Salerno ha ripreso la preparazione dopo il giorno di riposo concesso alla truppa...
Read More

Treofan Battipaglia, arriva la prima vittoria stagionale, coach Sanfilippo: “Dobbiamo ripartire dai punti positivi degli ultimi due quarti”

16 ottobre 2017
La Treofan Battipaglia di coach Sanfilippo vince la sua prima gara della stagione. Al PalaZauli è andata in scena una...
Read More

Stop esterno per la Virtus Cassino contro la Luiss Roma

16 ottobre 2017
La LUISS ROMA si impone in occasione della terza giornata del girone di andata del Campionato Nazionale di Serie B,...
Read More

Palestrina piega una grande Stella 80-82

15 ottobre 2017
STELLA AZZURRA ROMA: Donadio 8, Alibegovic 8, Panopio 8, Pene 7, Bayehe 4, Reale 1, Spagnolo, Corbinelli 20, Cassar 12,...
Read More

Virtus Arechi, Paternoster avverte: “Contro Costa d’Orlando ci sarà da soffrire”

13 ottobre 2017
a Virtus Arechi Salerno va a caccia del tris con l'aiuto dei suoi tifosi. La squadra del presidente Nello Renzullo...
Read More

Virtus Cassino, coach Vettese: “Non sarà semplice vincere sul parquet della LUISS”

13 ottobre 2017
Per la terza giornata del Girone D della Serie B, la Virtus Cassino è chiamata ad un'insidiosa trasferta in casa...
Read More

Su Stentu, coach Caboni: “A Scauri per tornare al successo”

13 ottobre 2017
Metabolizzato il passo falso casalingo di sabato scorso contro la Luiss Roma, l’Accademia Su Stentu è pronta ad affrontare i due turni...
Read More

Coach Condello commenta la prima vittoria in Serie B della Irritec

9 ottobre 2017
C’è soddisfazione in casa Irritec Costa d’Orlando dopo la prima storica vittoria in Serie B ottenuta per 76-62 contro la...
Read More

Renzullo, Corvo e Paternoster elogiano la reazione di carattere della squadra

9 ottobre 2017
Per il suo 48esimo compleanno non poteva chiedere un regalo più bello. La sua nuova creatura, la Virtus Arechi Salerno,...
Read More

Costa d’Orlando piega la Tiber Roma piegata 76-62

9 ottobre 2017
Storica prima vittoria in Serie B per l’Irritec Costa d’Orlando, che nel surreale silenzio del “PalaFantozzi” batte 76-62 la Tiber...
Read More

La Virtus Arechi Salerno compie il blitz a Venafro e vince la seconda gara consecutiva

9 ottobre 2017
La Virtus Arechi Salerno vince la seconda gara consecutiva e resta a punteggio pieno dopo le prime due partite del...
Read More

Palestrina supera il Globo Isernia con il risultato di 95-73

9 ottobre 2017
CITYSIGHTSEEING PALESTRINA: Fiorucci, Alessandri 18, F.Rossi 3, G.Rossi 14, Barsanti 13, Duranti 12, Galuppi, Mattei, Bolozan 3, Paesano ne, Molinari...
Read More

Treofan Battipaglia-Basket Scauri, la sala stampa

8 ottobre 2017
Nel postpartita di Treofan Battipaglia-Basket Scauri, abbiamo raccolto le dichiarazioni dei capo-allenatori delle due compagini COACH SANFILIPPO (Treofan Battipaglia) :...
Read More

Treofan Battipaglia, sconfitta casalinga con Scauri

8 ottobre 2017
La Treofan Battipaglia si arrende al Basket Scauri al termine di una partita che gli ospiti hanno condotto in lungo...
Read More

Su Stentu, esordio amaro al PalaPirastu contro la Luiss Roma

8 ottobre 2017
Non è fortunato l’esordio casalingo dell’Accademia Su Stentu, battuta al PalaPirastu dalla Luiss Roma per 66-70 nella seconda giornata del...
Read More

Costa d’Orlando Basket-Tiber Basket Roma a porte chiuse

7 ottobre 2017
La Costa d’Orlando Basket S.S.D. a R.L. comunica che la partita di domenica 8 ottobre contro la Tiber Basket Roma,...
Read More

Costa d’Orlando, si gioca al PalaFantozzi con la Tiber Roma

7 ottobre 2017
La Costa d'Orlando affronta il secondo match del campionato di Serie B; al Palafantozzi è attesa la visita della Tiber...
Read More

Basket Barcellona, intervista a coach Friso

7 ottobre 2017
Le parole del capo allenatore del Basket Barcellona che vede nel match del weekend con Valmontone già un crocevia della...
Read More

Virtus Cassino, il primo scoglio interno è Catanzaro

6 ottobre 2017
La BPC Virtus Cassino, impegnata nel campionato di serie B girone D, esordisce al PalaVirtus con la lanciatissima Catanzaro  ...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET SCAURI330236197396
2BASKET BARCELLONA330246213336
3LUISS ROMA330223200236
4STELLA AZZURRA ROMA321243217264
5VIRTUS VALMONTONE321249225244
6PALLACANESTRO PALESTRINA321252232204
7POL. COSTA D'ORLANDO321239223164
8VIRTUS ARECHI SALERNO32123322674
9PLANET BASKET CATANZARO312225211142
10VIRTUS TSB 2012 CASSINO31221421402
11TIBER BASKET312222234-122
12ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI312199215-162
13POL. BATTIPAGLIESE312197217-202
14DYNAMIC VENAFRO303213229-160
15IL GLOBO ISERNIA303212250-380
16PATTI BASKET303187287-1000
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA80 - 74POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmLUISS ROMA73 - 66DYNAMIC VENAFRO
7:00 pmTIBER BASKET77 - 82BASKET BARCELLONA
01/10/2017
3:00 pmIL GLOBO ISERNIA63 - 72ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO71 - 61POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE73 - 70VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO93 - 55PATTI BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI79 - 75PALLACANESTRO PALESTRINA
07/10/2017
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI66 - 70LUISS ROMA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO76 - 61PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmBASKET BARCELLONA84 - 65VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmPATTI BASKET61 - 83STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO76 - 62TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA95 - 73IL GLOBO ISERNIA
08/10/2017
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE61 - 75BASKET SCAURI
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO76 - 81VIRTUS ARECHI SALERNO
14/10/2017
4:00 pmBASKET SCAURI82 - 61ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA80 - 82PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmLUISS ROMA80 - 68VIRTUS TSB 2012 CASSINO
15/10/2017
5:00 pmVIRTUS VALMONTONE111 - 71PATTI BASKET
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA76 - 83TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE75 - 71DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO81 - 89POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO71 - 80BASKET BARCELLONA
21/10/2017
5:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - VIRTUS ARECHI SALERNO
7:00 pmTIBER BASKET - STELLA AZZURRA ROMA
22/10/2017
4:00 pmDYNAMIC VENAFRO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA - BASKET SCAURI
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPATTI BASKET - LUISS ROMA
28/10/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmLUISS ROMA - BASKET BARCELLONA
7:00 pmTIBER BASKET - PLANET BASKET CATANZARO
29/10/2017
5:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmBASKET SCAURI - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - PATTI BASKET
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
01/11/2017
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - BASKET SCAURI
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - BASKET BARCELLONA
6:00 pmLUISS ROMA - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPATTI BASKET - TIBER BASKET
7:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
02/11/2017
8:30 pmDYNAMIC VENAFRO - IL GLOBO ISERNIA
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO - VIRTUS VALMONTONE
04/11/2017
3:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - PLANET BASKET CATANZARO
7:00 pmTIBER BASKET - VIRTUS ARECHI SALERNO
05/11/2017
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmBASKET SCAURI - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA - POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - PATTI BASKET
11/11/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - DYNAMIC VENAFRO
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
12/11/2017
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - TIBER BASKET
6:00 pmBASKET BARCELLONA - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmPATTI BASKET - BASKET SCAURI
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - LUISS ROMA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - POL. COSTA D'ORLANDO
18/11/2017
4:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmLUISS ROMA - TIBER BASKET
19/11/2017
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - PATTI BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - BASKET BARCELLONA
6:00 pmBASKET SCAURI - PLANET BASKET CATANZARO
25/11/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - BASKET SCAURI
7:00 pmTIBER BASKET - VIRTUS VALMONTONE
26/11/2017
5:00 pmPATTI BASKET - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - LUISS ROMA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - STELLA AZZURRA ROMA
30/11/2017
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - BASKET BARCELLONA
02/12/2017
6:00 pmLUISS ROMA - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2017
6:00 pmBASKET SCAURI - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - TIBER BASKET
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - PATTI BASKET
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - PLANET BASKET CATANZARO
06/12/2017
7:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
7:30 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - VIRTUS VALMONTONE
8:00 pmPATTI BASKET - PALLACANESTRO PALESTRINA
8:00 pmIL GLOBO ISERNIA - POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - BASKET BARCELLONA
9:00 pmLUISS ROMA - BASKET SCAURI
07/12/2017
4:00 pmTIBER BASKET - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO - DYNAMIC VENAFRO
09/12/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - PATTI BASKET
10/12/2017
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - TIBER BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - LUISS ROMA
16/12/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmLUISS ROMA - POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmTIBER BASKET - BASKET SCAURI
17/12/2017
4:00 pmVIRTUS VALMONTONE - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPATTI BASKET - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - PALLACANESTRO PALESTRINA
23/12/2017
4:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - LUISS ROMA
8:30 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - VIRTUS ARECHI SALERNO
8:30 pmBASKET SCAURI - IL GLOBO ISERNIA
8:30 pmDYNAMIC VENAFRO - VIRTUS VALMONTONE
8:30 pmBASKET BARCELLONA - PATTI BASKET
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - PLANET BASKET CATANZARO
06/01/2018
3:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - VIRTUS VALMONTONE
07/01/2018
6:00 pmBASKET BARCELLONA - TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - LUISS ROMA
6:00 pmPATTI BASKET - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - STELLA AZZURRA ROMA
13/01/2018
4:00 pmLUISS ROMA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - PATTI BASKET
7:00 pmTIBER BASKET - POL. COSTA D'ORLANDO
14/01/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - PALLACANESTRO PALESTRINA
20/01/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - LUISS ROMA
7:00 pmTIBER BASKET - IL GLOBO ISERNIA
21/01/2018
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - BASKET SCAURI
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPATTI BASKET - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA - PLANET BASKET CATANZARO
27/01/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - DYNAMIC VENAFRO
5:00 pmLUISS ROMA - PATTI BASKET
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - TIBER BASKET
28/01/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - BASKET BARCELLONA
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - PALLACANESTRO PALESTRINA
03/02/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - PALLACANESTRO PALESTRINA
04/02/2018
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - TIBER BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - BASKET SCAURI
6:00 pmPATTI BASKET - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA - LUISS ROMA
7:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
07/02/2018
7:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - LUISS ROMA
7:00 pmTIBER BASKET - PATTI BASKET
8:00 pmIL GLOBO ISERNIA - DYNAMIC VENAFRO
8:30 pmVIRTUS VALMONTONE - PLANET BASKET CATANZARO
08/02/2018
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmBASKET SCAURI - VIRTUS ARECHI SALERNO
9:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - POL. COSTA D'ORLANDO
9:15 pmBASKET BARCELLONA - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
10/02/2018
6:00 pmLUISS ROMA - IL GLOBO ISERNIA
11/02/2018
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - TIBER BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPATTI BASKET - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - STELLA AZZURRA ROMA
12/02/2018
3:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
15/02/2018
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - PLANET BASKET CATANZARO
17/02/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmLUISS ROMA - VIRTUS ARECHI SALERNO
18/02/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - PATTI BASKET
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmTIBER BASKET - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - BASKET BARCELLONA
24/02/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - POL. BATTIPAGLIESE
7:00 pmTIBER BASKET - LUISS ROMA
25/02/2018
4:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - BASKET SCAURI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPATTI BASKET - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - DYNAMIC VENAFRO
10/03/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - PATTI BASKET
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - BASKET BARCELLONA
6:00 pmLUISS ROMA - PLANET BASKET CATANZARO
11/03/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - PALLACANESTRO PALESTRINA
17/03/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
7:00 pmTIBER BASKET - DYNAMIC VENAFRO
18/03/2018
6:00 pmBASKET BARCELLONA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmPATTI BASKET - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - LUISS ROMA
24/03/2018
4:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - TIBER BASKET
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - STELLA AZZURRA ROMA
25/03/2018
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - PATTI BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI - LUISS ROMA
07/04/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - BASKET SCAURI
6:00 pmLUISS ROMA - VIRTUS VALMONTONE
7:00 pmTIBER BASKET - PALLACANESTRO PALESTRINA
08/04/2018
4:30 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPATTI BASKET - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - POL. BATTIPAGLIESE
14/04/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - IL GLOBO ISERNIA
15/04/2018
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmBASKET SCAURI - TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PATTI BASKET
22/04/2018
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPATTI BASKET - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmTIBER BASKET - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - BASKET SCAURI
6:00 pmLUISS ROMA - POL. BATTIPAGLIESE
(Visited 7494 times, 3 visits today)
регистрация юридического лица

у нас

rtic can cooler

also read